Есть ли облик у Вашего внутреннего "Я"? Ваш мыслен

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Непрочитанное сообщение Вика В. – 5 августа 2004 в 10:37

Ira пишет:Мой образ - это я, только "правильная", т.е. он касается только тела, психологически это я. Мой образ скорректирован лишь в физическом плане.
Да, это так, это не только психологически Я, это и телесно Я, только другого пола...

Интересный опрос можно создать... я сейчас...:)
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 7 августа 2004 в 23:10

Я перенесла офтоп в "Осанку" потому что тема ушла в строну.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Soledad – 15 августа 2004 в 6:11

Ira (из другой темы) пишет:АНИМА (лат. душа) - те, кто вовсе не знаком с психологией, часто проецируют образ анимы на вполне реальную женщину, воспринимая его чисто внешне. А с психологической точки зрения Анима - это не просто внешний фактор, оказывающий влияние на мужчину, а нечто находящееся внутри него самого. Анима - это внутренний образ женщины или женского начала, представляемый в виде некоего идеала, способствующего духовному росту. Это бессознательная, женская сторона личности мужчины.

Ира, у меня тут мысль такая возникла: а вдруг, то, что в сабже это оно и было? Я ведь психологию не изучала никогда...
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 15 августа 2004 в 6:25

Soledad пишет:Ира, у меня тут мысль такая возникла: а вдруг, то, что в сабже это оно и было? Я ведь психологию не изучала никогда...

Вполне возможно.

Дело в том, что психика и мужчины, и женщины, и ТС ФТМ и МТФ состоят из двух начал - мужского и женского.

Что например происходит при аутогинефилии?
Человек например из-за одиночества, отсутствия тепла в детстве со стороны матери, и прочих психологических причин, "вытаскивает" свою Аниму наружу - вот она, сексуально одетая, стоит в зеркале.
Он дает ей жизнь во вне, а не только внутри себя, она требует уже соответствия и тела себе. И фраза что "во мне женская душа" - чистая правда. Это Анима, занявшая слишком много места. Или место это было пусто - мужская часть слаба, как следует не сформировалась.

Цитата из истории одной ТС:

Цитата:Иногда на свой страх и риск залезала в шкаф и доставала оттуда кучу изумительных вещей :) Хотя нет, не кучу: я точно запоминала как и каким по счету висело платье, под чем лежал бюстгалтер и как были скомканы колготки, чтобы все вернуть на прежднее место. Ни поворота ключа, ни скрипа половиц не было слышно среди ночи, только громкий стук сердца. Когда же перевоплощение было закончено и кареглазая красавица с манящими губами смотрела на меня из-под густых ресниц, мне было сладостно приятно и... одновременно безнадежно горько. Зачем я это делаю? Мне было невыносимо стыдно за себя. Я аккуратно снимала одежду, чтобы не испачкать косметикой, прятала ее, затем в темноте пробиралась в ванную, чтобы умыться, а вернувшись раскладывала все по местам. Потом ложилась спать, промокая подушку горькими слезами.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Brungilda – 17 мая 2014 в 8:27

поющая девочка пишет:MtF-трансвеститом

Спасибо тебе за новый термин. :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение loly_girl – 20 мая 2014 в 10:01

Предлагаю Лео забанить это существо, чтобы оно не накручивало свои фантазии.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение loly_girl – 20 мая 2014 в 11:18

Получается, мы даём почву для его бреда. А связи между нейронами от этого всё разрушаются и разрушаются.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение loly_girl – 20 мая 2014 в 12:57

Leo пишет:сли забаним, то бред никуда от этого не денется

Он не будет так сильно себя накручивать. Или пойдёт накручивать себя в другое место, уже без нашего участия, и моя совесть будет спать спокойно.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение MYXA – 21 мая 2014 в 2:52

loly_girl пишет:Он не будет так сильно себя накручивать

ну не может ведь бред литься бесконечно? рано или поздно желание в ярких тонах описывать свою голову проходит - по себе знаю :)
---------------------------------------------------------
Бесплатная помощь по смене документов - тут: http://pravo-trans.eu/

Изображение

MYXA
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2013

Непрочитанное сообщение loly_girl – 21 мая 2014 в 9:44

MYXA пишет:ну не может ведь бред литься бесконечно?

Беда в том, что при многих формах шизофрении гибнут связи между нейронами, и человек реально тупеет вплоть до деменции. А то и до физиологических нарушений.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Вернуться в Открытые обсуждения Т*