Есть ли облик у Вашего внутреннего "Я"? Ваш мыслен

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Непрочитанное сообщение Ket – 2 августа 2004 в 13:49

Soledad пишет:ИМХО, Ирина аватарка - это что-то! Всегда смотрю на нее и не устаю удивляться - от нее веет какой-то безмятежностью.. счастьем... Очень красивая...
Ira, она выражает что-нибудь?

можно я за Иринку отвечу :shuffle:
Вы очень проницательны,Soledad
Именно так и есть, в ней есть не обыкновенная безмятежность, добрата и красота, которой щедро наделил Тот, Кто очень сильно любит Иришку :unsure:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 2 августа 2004 в 17:22

Ket пишет:
Soledad пишет:ИМХО, Ирина аватарка - это что-то! Всегда смотрю на нее и не устаю удивляться - от нее веет какой-то безмятежностью.. счастьем... Очень красивая...
Ira, она выражает что-нибудь?

можно я за Иринку отвечу :shuffle:
Вы очень проницательны,Soledad
Именно так и есть, в ней есть не обыкновенная безмятежность, добрата и красота, которой щедро наделил Тот, Кто очень сильно любит Иришку :unsure:

Спасибо, Катюша и Соледад! :shuffle:

Аватарка выражает меня :) , мое "Я".

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Amortelle – 4 августа 2004 в 4:04

Да, мне тоже очень нравится аватарка Иры :)

Да и она сама мне симпатична :shuffle:
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 августа 2004 в 4:13

Спасибо, Индрик!

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Муму – 4 августа 2004 в 10:46

Самая лучшая аватара у МЕНЯ!!!!!! :P
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 4 августа 2004 в 12:14

Ольга пишет:Самая лучшая аватара у МЕНЯ!!!!!! :P

:shuffle: Олечкина, да ты у нас ваще просто прелесть!

Изображение :P

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Муму – 4 августа 2004 в 14:18

Nats пишет:

:shuffle: .........я скромная, воть. .....иногда :P
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 августа 2004 в 17:30

Ольга пишет:
Nats пишет:

:shuffle: .........я скромная, воть. .....иногда :P

Оч скромная! :)

Но автарка у тебя просто чудесная :D :D

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Soledad – 5 августа 2004 в 6:41

Ага... вижу, что вы все уже побывали на соседнем форуме в ветке "Аватары", которую тоже я сделала... Боюсь, Вы думаете, что эта ветка - просто клон той... Но хочу заявить, что это не так! Когда я создавала эту, я хотела немного другого... В общем, в первом посте была попытка объяснить... Я ждала чьего-нибудь подходящего описания мысленного второго "я" чтобы сразу сказать: "вот, что-то в этом роде" - но беседа перетекла на аватары (с моей подачи :( сорри...).
Поэтому придется мне свою мысль пояснить примером, чтобы не считали пустозвонкой )):
Я уже говорила, что в детстве часто представляла себя героинями разных сказок и т.п., но постепенно как-то сложился довольно устойчивый образ, который вроде бы не подходит к сказкам, наверное, это просто желаемый образ (хотя, когда пробовала делать его красивее, эти изменения как-то не приживались...).
В общем, это высокая худая женщина, волосы у нее темные, но с оттенком не рыжины, а какого-то более холодного зеленоватого оттенка, не очень длинные, сзади собраны в "конский хвост". Лицо узкое, немного вытянутое, подбородок чуть выступающий, глаза слегка продолговатые - темно-зеленого цвета, немного сутулится при ходьбе...
Молчалива, бывает то угрюмой, то мечтательной, одинока по жизни, но не сильно страдает от этого, хотя втайне мечтает, конечно... ну, о чем-то мечтает (я сама еще не додумала эту мысль)...
Ну и так далее... Что-то вроде этого... Если у кого есть что-то похожее, поделитесь, пожалуйста...
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 5 августа 2004 в 7:43

Это интересный вопрос!

Я вспомнила цитату из "Третьего пола":

Цитата:Я уже упоминал, что в современном мире почти не попадаются "чисто" мужские и "стопроцентно" женские характеры. В большинстве случаев мы наблюдаем лишь некоторое укрупнение отдельных черт личности, акценты в поведении и в реакциях. У транссексуалов же души, сформировавшиеся вопреки всем биологическим и социальным законам, и в самом деле кажутся вылепленными из совершенно разного теста.

Начать с того, что предыстория возникновения транссексуализма у мужчин и женщин принципиально различна. Мальчики, как правило, отстают в физическом, а затем и психическом развитии, они очень инфантильны, все в их внутреннем облике как-то неопределенно, расплывчато -- ни сильных интересов, ни отчетливых влечений. Порой создается ощущение, что их пламенное желание сменить пол заполняет собою некую пустоту.

Николай, у которого мысли о счастье, о благополучном будущем связывались с тем, что он станет делать, -- вот он среди детей, он их защищает, учит, помогает им расти, -- был скорее исключением.

Гораздо чаще фантазии мужчин транссексуалов на тему будущего бессодержательны, бессюжетны. Их герой, вернее героиня, ничем не занята, она только появляется, вызывая восхищенные взгляды, только меняет наряды, украшения, прически. Нередко высказывается своего рода "белая зависть": какое счастье -- родиться женщиной, как прекрасна ее роль в этом мире. Но получить конкретный ответ -- что именно так привлекает в женском бытии, в общественном положении женщины -- обычно бывает затруднительно.

А среди женщин-транссексуалов преобладает прямо противоположный психологический тип: с сильной волей, с резко обозначенным характером, нередко властным и напористым, с умением ясно осознавать свою цель и точно выбирать средства для ее осуществления.

При этом в моей практике не было случая, чтобы смена пола становилась единственной целью, заставляющей забыть обо всем.

Женщины с мужской душой ни в чем не удовлетворяются пассивной ролью, они хотят быть заметными, но привлекать внимание только своей половой принадлежностью им недостаточно -- необходимо действовать, добиваться успеха, чем-то реальным отмечать свое присутствие в этом мире.

Как и у мальчиков, перст судьбы дает о себе знать в очень раннем возрасте. Но если мальчики запаздывают, девочки -- потенциальные транссексуалы -- развиваются, наоборот, со значительным опережением сроков, предусмотренных природой. Я не считаю целиком справедливой точку зрения, господствовавшую в начале века, -- что женская натура представляет собой недозревший, недосформировавшийся вариант мужской личности, что она стоит ближе к ребенку, чем к взрослому человеку. Но в транссексуализме -- и, пожалуй, только в нем, -- этот взгляд получает неожиданное подтверждение.

Мой образ - это я, только "правильная", т.е. он касается только тела,
психологически это я. Мой образ скорректирован лишь в физическом плане.

Кстати, Соледад, девушки как правило не сутулятся.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Вернуться в Открытые обсуждения Т*