Есть ли облик у Вашего внутреннего "Я"? Ваш мыслен

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Есть ли облик у Вашего внутреннего "Я"? Ваш мыслен

Непрочитанное сообщение Soledad – 22 июля 2004 в 9:25

Есть ли еще у кого-нибудь такое...
Мысленный образ себя... Отчасти желаемый, но не придуманный от начала до конца, а сложившийся сам по себе в течение лет. Естественно, все время Вы о нем не думаете, но иногда замечаете, что, например, во время мысленной дискуссии с кем-либо (или даже с самой собой) Вашу сторону представляет некий образ, аватар (ведь с абсолютно безликим абстрактным персонажем спорить трудно?).
Причем, пол этого аватара не обязательно зависит от своей полоролевой идентификации (или зависит?)
... Или, попробую объяснить еще так: может быть, это - Ваш истинный психологический портрет под телесной оболочкой? Конечно, мечтать, что ты имеешь внешность и характер "супер-супер" никто не запретит. Но то, о чем я спрашиваю, не полностью соответствует этому Вашему идеалу себя: если создавать хотя бы видимость честности самой с собой, то этот аватар все же учитывает Ваши реальные черты психики и характера... Так же, как Вы не можете изменить себе внешность в больших пределах, так и здесь не можете сильно манипулировать внешностью Вашего внутреннего автопортрета. Так же она может не соответствовать реальному характеру... И уж точно, имеет право быть не похожей на Вашу ненавистную (может быть) внешность...
Сорри за такое большое вступление, я просто хотела, как можно точнее передать смысл того, о чем я спрашиваю... Я не психолог, и, более того, даже не любитель в этой области, просто недавно что-то задумалась об этом...
Какая у нее внешность, какие манеры, какой характер? В общем, нечто вроде преобразования своих психологических черт и желаний в форму некоей женщины (или мужчины).
В общем, если не секрет, расскажите, плиз... (Не о себе, о ней...) Просто, интересно...

Soledad
Следовательно, существую...

На форуме с июля 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 22 июля 2004 в 15:26

я наверное не слишком правильно поняла вопрос... :shuffle:
Наверное со стороны виднее...
Вот она - я....
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Soledad – 22 июля 2004 в 20:27

Вика В.
Вы(ты?) имеете в виду свой аватар? Вообще-то я говорила не о форумовском аватаре, а о воображаемом портрете той женщины, которая находится в Вашем теле. Как Вы себя представляете, если бы были ГГ...
Но сейчас пришла такая мысль, что действительно, аватарки, используемые на форумах тоже обычно приближены к этому образу! (у меня так же).
В таком случае, не опишете телосложение, характер, привычки этого персонажа? В нескольких словах... :shuffle:

Soledad

На форуме с июля 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 22 июля 2004 в 22:59

Soledad пишет:Вика В.
Вы(ты?) :

"Ты"... :) ..на вы со мной только в налоговой говорят)) ..ok?

Soledad пишет:имеете в виду свой аватар? Вообще-то я говорила не о форумовском аватаре, а о воображаемом портрете той женщины, которая находится в Вашем теле. Как Вы себя представляете, если бы были ГГ...
Но сейчас пришла такая мысль, что действительно, аватарки, используемые на форумах тоже обычно приближены к этому образу! (у меня так же).
В таком случае, не опишете телосложение, характер, привычки этого персонажа? В нескольких словах... :shuffle:
я не о аватаре говорила, хотя естественно аватара имеет много общего с внешностью того идеального образа... Я говорила о себе, как о человеке... я вся здесь, меня легко полностью видеть.. я немного подумала... у меня наверное нет внутреннего образа.. именно отсуствие внутреннего образа, полное открытие себя позволяет избавиться от гендерной дисфории... возможно моя мысль не совсем ясна...
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 23 июля 2004 в 1:28

Soledad пишет:Но сейчас пришла такая мысль, что действительно, аватарки, используемые на форумах тоже обычно приближены к этому образу! (у меня так же).

Вот потому то я и не ставлю аватарок. Не могу найти подходящуюю. :(

Soledad пишет:В таком случае, не опишете телосложение, характер, привычки этого персонажа? В нескольких словах... :shuffle:

В двух словах: сумеречная эльфийка. ИМХО тут и телосложение и привычки, и немного характер. :)
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 23 июля 2004 в 16:47

это моя самая первая аватарака...
Вложения
TN_pics020.jpg
no comment
моё личное мнение
___
>>>

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Жанна – 25 июля 2004 в 0:22

Моя аватарка именно этот образ и представляет. :)

Жанна

На форуме с января 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Евгения – 25 июля 2004 в 5:28

:shuffle: Не знаю, я никогда не могла представить себя со стороны, даже во сне всегда все вижу от первого лица, сколько раз пыталась во сне заглянуть в зеркало - и нет никаких воспоминаний о том что же я там увидела...
Поэтому у меня нет какогото сложившегося образа себя... Только общие представления о том как я должна буду выглядеть в будущем (к чему стремится).

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Soledad – 25 июля 2004 в 14:17

Евгения пишет:...Поэтому у меня нет какогото сложившегося образа себя... Только общие представления о том как я должна буду выглядеть в будущем (к чему стремится).

О. А это еще интереснее... -?- :happy:
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad

На форуме с июля 2004

Непрочитанное сообщение Soledad – 2 августа 2004 в 10:14

ИМХО, Ирина аватарка - это что-то! Всегда смотрю на нее и не устаю удивляться - от нее веет какой-то безмятежностью.. счастьем... Очень красивая...
Ira, она выражает что-нибудь?
Я уже спокойна, но совершенно без сил...

Soledad

На форуме с июля 2004

Вернуться в Открытые обсуждения Т*