Ядерный и краевой транссексуализм

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Непрочитанное сообщение loly_girl – 22 ноября 2012 в 3:35

Я за отделение от ЛГБ. Пусть уж будет ЛГБК.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Brungilda – 22 ноября 2012 в 5:44

Elwen пишет:Хуже и так уже некуда. Собственно обсчество тс воспринимает так же как геев, именно тех самых - в парике.

ИМХО, отчасти из-за того, что многие прикрываются термином "краевой "транссексуализм":

"Я инфантильный парень" = "Я краевая транссексуалка";
"Я неудовлетворенный пассивный гей" = "Я краевая транссексуалка";
"Я трансвестит" = "Я краевая транссексуалка";
"Я психически больной человек" = "Я краевая транссексуалка";
и т.д...
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение loly_girl – 22 ноября 2012 в 6:05

Я краевой олигарх, запомните, девочки.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Elwen – 22 ноября 2012 в 7:36

loly_girl пишет:Я за отделение от ЛГБ. Пусть уж будет ЛГБК.

А смысл в чем? Может тогда еще и Т* разделить.. на тру и не тру? :) Обществом равно маргинализируются ЛГБ и Т, и К. Причем поражение в правах идет примерно одинаковое. Так что вполне есть за что бороться совместно. И если шанс, что услышать Т* - жалкий вообще то процент, невелики, то шансов что услышат ЛГБТК - гораздо уже больше. А если делиться-делиться-делиться.. ну так и будем все такие гордые и трушные сидеть в попе, поскольку обсчеству не будет до этого никакого дела.. "Все п*сы", и все тут.

Brungilda пишет:ИМХО, отчасти из-за того, что многие прикрываются термином "краевой "транссексуализм":

Ну не знаю.. классификацию то давно упразднили все ж. Но если меня разбирать по ней - я уж никак не ядерная, это просто констанция факта, никаких прикрытий. Честно говоря я вообще не поняла связи.. между термином "краевой ТС" и восприятием мтф как геев в обществе. Диагнозы что мы сами себе ставим - они все же так.. роли не играют по сути. В общем то и твои примеры о том же говорят - во всех приведенных случаях диагнозы ошибочны, и к геям имеет отношение только один из них. Скорее уж здесь играет роль то, что транссексуализм воспринимается как сексуальное отклонение, по незнанию. По моему опыту вот многих удивляло что я мтф, но лесби, и мальчики меня не интересуют. Автоматом считается что должны - как вот и геев. По этому принипу и равняют.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение loly_girl – 22 ноября 2012 в 7:50

Для ТС нужно что? Транзишн, операция и социализация. То есть, проблемы чисто медицинские, а после лечения он уже не ТС, правильно? А если мы будем в составе ЛГБТ, то этими правами элементарно никто заниматься не будет. Всё потому что среди ТС активистов ну очень мало и большинство уходит после транзишена. Соответственно, мало и голосов в поддержку наших прав. Что для всех остальных ЛГБ-активистов служит сигналом, что ТС-ам помогать не надо.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Лили – 22 ноября 2012 в 9:26

loly_girl пишет:Для ТС нужно что? Транзишн, операция и социализация. То есть, проблемы чисто медицинские, а после лечения он уже не ТС, правильно? А если мы будем в составе ЛГБТ, то этими правами элементарно никто заниматься не будет. Всё потому что среди ТС активистов ну очень мало и большинство уходит после транзишена.

Верно все.
loly_girl пишет:Я за отделение от ЛГБ.

Проблема в том, что между "трансгендер" и ТС ставят знак равно. "Т" должно быть в ЛГБТ, но не имеющее отношение к ТС. Так же как модно записываться в "краевые ТС". ТС - это необходимость коррекции пола (смысл у коррекции несколько другой, чем у изменения) в соответствии с осознаваемым, это четкий дискомфорт без такой коррекции, и точка. Трансгендерами могут быть кто угодно, люди с "энной" гендерной идентичностью и экзотическим коктейлем из таковых. Последним, присутствие в ЛГБТ ну понятно жизненно необходимо, и они зачем то тянут свое одеяло и на несчастных ТС, для которых их временная "трансгендерность" (выпадание из того мира в котором хочется быть) как черная метка.
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Непрочитанное сообщение loly_girl – 22 ноября 2012 в 10:24

Вот для чего нужно ЛГБК, где К — квиры, т.е. нетранссексуальные трансгендеры.

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Elwen – 22 ноября 2012 в 20:54

loly_girl пишет:Для ТС нужно что? Транзишн, операция и социализация. То есть, проблемы чисто медицинские, а после лечения он уже не ТС, правильно?

Нет. Отличия сохраняются все равно, и все равно висит дамокловым мечом, что какие то "добрые" люди раскопают прошлое. По моему мнению - тс это столь же навсегда как и ориентация. От себя не убежишь как ни беги.

loly_girl пишет:А если мы будем в составе ЛГБТ, то этими правами элементарно никто заниматься не будет.

Между прочим они, ЛГБ пытаются, заниматья проблемами и Т тоже, в меру своего понимания, каковое кстати оставляет желать частенько.

Лили пишет: для которых их временная "трансгендерность"

Увы. Я б и сама рада была, коли б оно так было.. временное. Но... Кое что выше, и еще чуть-чуть - операция и прочее лечат гендерную дисфорию, а не транссексуализм. И весьма специфический жизненный опыт совершенно точно будет отличать транссексуалку от ГГ. Всегда, это уж никак не лечится, если что лоботомией. И - прошлое.. опять же будет висеть. И чем хуже будет отношение общества к ЛГБТ - тем хуже будут последствия раскрытия этого прошлого.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Brungilda – 22 ноября 2012 в 21:39

Elwen пишет:и все равно висит дамокловым мечом, что какие то "добрые" люди раскопают прошлое.

В соседнем отделе работает женщина, которая знает меня с детства... О-оу! :ermm:

Elwen пишет:Но... Кое что выше, и еще чуть-чуть - операция и прочее лечат гендерную дисфорию, а не транссексуализм. И весьма специфический жизненный опыт совершенно точно будет отличать транссексуалку от ГГ. Всегда, это уж никак не лечится, если что лоботомией. И - прошлое.. опять же будет висеть.

Время лечит. Я уже многое забыла (но, конечно, не всё...).

Вчера случайно встретила одноклассников, поболтали, МНОГОЕ уже становится каким-то абстрактным,- например, я знаю этих людей и отдаю отчёт в том, что это МОИ одноклассники (жена, тёща, соседи...), но как будто это было какое-то КИНО...

Слово "ТРАНС" вне форума, в зависимости от сказанного тона, вызывает либо музыкальные ассоциации, либо что-то относящиеся к логистике и перевозкам...

Поэтому, я тоже согласна с Олей:
loly_girl пишет:Для ТС нужно что? Транзишн, операция и социализация. То есть, проблемы чисто медицинские, а после лечения он уже не ТС, правильно?
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение neon-toxic – 22 ноября 2012 в 21:57

Elwen пишет:А вот хотя бы участвовать в семинарах и т.п

это где за участие с тебя деньги берут? )
Elwen пишет:Самих ЛГБ кстати тоже надо бы просвящать по Т*еме

спасибо ))) этап пройденный. даже от натуралов не ловила столько негатива в различной форме, как от лг (без б, с ними ничего так)))
Elwen пишет:издавно ж известно - гуртом и батьку бить проще.

только в этом случае будут бить нас. с этим гуртом до кучи )
Elwen пишет: Тем более что у них есть боле-менее реальные выходы на власть

что то не заметно. особенно в свете недавних законодательных инициатив в питере и т.п. не.. конечно для власти у них есть выходы, есть и входы ))) а на ТС им наплевать. мы им "до кучи" нужны.
Elwen пишет:Собственно обсчество тс воспринимает так же как геев, именно тех самых - в парике.

и почему это?.. :wink: может потому что мы с ними тусим?
Ю^ь4иk Элегантно и замысловато устроенная...сволочь

neon-toxic
Постоянная прописка

На форуме с марта 2011
Фото: 2

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*