"Транссексуалка" или что тебе в имени моем

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Re: "Транссексуалка" или что тебе в имени моем

Непрочитанное сообщение Ellen – 6 апреля 2009 в 17:21

Nell пишет:
Цитата:Да, я слышала про "чудные" истории, как CD/TV конвертируются в TS. И удивляться тому, что потом некоторые сожалеют, не стоит. Но это их проблемы.

Сожалеют и как ты выразилась и истинные ТС. и Это как раз сожеление на много сильнее, чем у других ТС.

Само по себе сожаление несовместимо с понятием транссексуализма. А значит, это не совсем то, что называется сожалением (возможно какой то временный кризис, например), либо не совсем то, что называется транссексуализмом.

Единственное сожаление, которое могут испытывать (и скорее всего будут испытывать) транссексуалки, это невозможность дальнейшей трансформации, еще ближе к оригиналу, внутренние комплексы, остаточную боязнь "несоответствия", "раскусывания".

Некоторые же доброжелатели, на основании своих собственных теорий "о неуспешности transition" для всех и вся, промывают транссексуалкам мозги, вгоняя их в состояние денайла (даже пост-оп), еще больших проблем и депрессий вплоть до суицида. Убеждая других, убеждают себя.

Также, транссексуальные сайты, почему то привлекают множество сексуально озабоченных людей, относящихся к этой проблеме совсем нездорово.
Сексуально озабоченные мужчины, женщины и TV/CD приходят в поисках забавы к людям, которые пролили множество слез и испытали множественные страдания, и часто довольно беззащитных, как следствие. Всем почему то хочется видеть вместо женщины, которой не повезло с физической оболо чкой, мужика извращенца или shemale, с силиконовыми грудями и другими частями тела, с безумной потенцией, выполняющую мужскую активную и пассивную роли в сексе с обоими полами, или парами.
Ellen
Следовательно, существую...

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 6 апреля 2009 в 17:22

Ellen пишет:А может быть вы говорите о "непонятно что TV/CD/TS" с TGrus и других подобных мест?

А причем тут TGrus и "непонятно что". Я говорю о людях, которые решили идти на транзишн до конца. Может они вообще не сильно заинтересованы в форумах (как раз по вашему определению).

Цитата:Отрицание того, что МтФ это женщины в мужском теле делает вас ничем не лучше авторов на оверкаминге и других неприятных мест.

Прежде чем давать такую расшвыристую оценку, можно было бы хотя бы немного послушать. Если бы было желание.

Прежде всего я считаю, что подходя с этой точки зрения, ничего не добьёшься. Есть определения, которые более соответствуют той области, которую мы обсуждаем. Например, "наличие гендерной дисфории", "потребность в реализации себя, как женщина", и т.п. "Женщина в мужском теле" - эвфемизм, который популистская тусовка никак не объясняет. И я его не понимаю. То есть я понимаю, как тело может быть мужским (и то с трудом - что имеется ввиду? генотип? пасс, который меняется? социализация?) но что означает здесь броский термин "женщина", я не понимаю. Это не повод бросаться правозащитными упреками. Я признаю само явление, дисфорию, требуемые для устранения дисфории действия, включая полный транзишн, поэтому я не считаю, что меня можно упрекнуть в трансфобии. Даже больше, я признаю необходимость торопиться с транзишном, когда сомнений в нем, уже рассмотрев со всех точек зрения, нет. Но я не признаю, когда люди произносят слова, смысла которых не понимают. Поэтому мне неинтересно на популистских тусовочных форумах. И Бога ради, можете произносить слова без придания им смысла, но ведь дискуссии-то ведь тогда не получится, ведь правда же. А о чем можно говорить, если вместо дискуссии предлагается кричать, как баба на базаре: "Я женщина в мужском теле". И чем громче и бойчее прокричится, тем больше надежд на транзишн. Ведь это позиция популистской тусовки, разве не так?

Цитата:Я не про воспитание говорила и не про опыт, а про "Я". Я читала ваши постинги и знаю, что для вас это одно и тоже.

Не одно и то же, а замечательный показатель. Я не спорю: учиться проявлять женское начало и все такое. Повод для эвфемизма где? Кроме редких андрофилов (которые, кстати, выросли так только из-за благоприятной обстановки в семье), я не встречала мтф, подходящих под определение "женщина в мужском теле". Увольте.

Цитата:
Юлька Бельчонок пишет:потому что внутренней трансфобии от неготовых мтфок вроде вас, не испытывают

Особенно обратите внимание на попытку классифицировать меня как "неготовую мтф",
Неготовая к дискуссии, я имела ввиду. Прошу прощения, если было воспринято по-другому.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 6 апреля 2009 в 17:27

Ellen пишет:
Nell пишет:Сожалеют и как ты выразилась и истинные ТС. и Это как раз сожеление на много сильнее, чем у других ТС.

Само по себе сожаление несовместимо с понятием транссексуализма. А значит, это не совсем то, что называется сожалением (возможно какой то временный кризис, например), либо не совсем то, что называется транссексуализмом.
А вот это, мне кажется, и есть показатель неготовности к дискуссии. Явление сожаления о транзишне достаточно широко описано и в медицинской литературе, и в тусовке обсуждали его много раз. Человек ведь серьёзно выбирает свой путь и ответственно принимает решение. А врачи ответственно дают направление на смену пола. Описаны именно такие случаи. Пусть их может и немного, но они есть. И должны быть напоминанием всем.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Ellen – 6 апреля 2009 в 17:38

Юлька Бельчонок пишет:Даже больше, я признаю необходимость торопиться с транзишном, когда сомнений в нем, уже рассмотрев со всех точек зрения, нет. Но я не признаю, когда люди произносят слова, смысла которых не понимают. Поэтому мне неинтересно на популистских тусовочных форумах. И Бога ради, можете произносить слова без придания им смысла, но ведь дискуссии-то ведь тогда не получится, ведь правда же. А о чем можно говорить, если вместо дискуссии предлагается кричать, как баба на базаре: "Я женщина в мужском теле". И чем громче и бойчее прокричится, тем больше надежд на транзишн. Ведь это позиция популистской тусовки, разве не так?

Нет, не так. Возможно вы слишком часто общались в этих тусовках, видя ту самую сторону медали. Уверяю вас, на таких сайтах транссексуалок либо нет, либо их почти незаметно. Транссексуалы не занимаются популизмом, они настроены на быстрейшую реализацию себя в жизни, с исправлениями, которые их так мучают. Никакой человек в здоровом психическом состоянии не будет хвалится недостатками, которые хотелось бы скрыть как можно сильнее. И после всех исправлений такие люди пытаются раствориться среди обычных людей, а не сидеть в трансчатах и кричать как им "кайфово"...

Кричать "Я женщина в мужском теле" транссексуалке не нужно, и потребности нет, потому что есть уверенность.
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Ellen – 6 апреля 2009 в 17:43

Юлька Бельчонок пишет:
Ellen пишет:
Nell пишет:Сожалеют и как ты выразилась и истинные ТС. и Это как раз сожеление на много сильнее, чем у других ТС.

А вот это, мне кажется, и есть показатель неготовности к дискуссии. Явление сожаления о транзишне достаточно широко описано и в медицинской литературе, и в тусовке обсуждали его много раз. Человек ведь серьёзно выбирает свой путь и ответственно принимает решение. А врачи ответственно дают направление на смену пола. Описаны именно такие случаи. Пусть их может и немного, но они есть. И должны быть напоминанием всем.

Повторюсь - "либо не совсем то, что называется транссексуализмом", или так называемый краевой транссексуализм, если хотите.
А случаи такие возникают из за ошибок диагностики, либо ее отсутствия.
При краевом транссексуализме необратимые изменения потому и не показаны, что результат непредсказуем. Классический (как его называли "ядерный") транссексуализм или HBS расписан "от и до", и несовместим с устойчивым сожалением о transition.
Ellen

На форуме с апреля 2009

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 6 апреля 2009 в 18:05

Ellen пишет:Повторюсь - "либо не совсем то, что называется транссексуализмом", или так называемый краевой транссексуализм, если хотите.
А случаи такие возникают из за ошибок диагностики, либо ее отсутствия.
При краевом транссексуализме необратимые изменения потому и не показаны, что результат непредсказуем. Классический (как его называли "ядерный") транссексуализм или HBS расписан "от и до", и несовместим с устойчивым сожалением о transition.

Я извиняюсь, но как быть с тем, что ядерного и краевого транссексуализма не бывает в принципе, и это уже написано в медицинских статьях, а не в тусовочных дискуссиях.. Я к тому, что транссексуализм, вообще говоря, на ядерный и краевой не делят.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Nell – 6 апреля 2009 в 18:11

Ellen у меня к тебе несколько вопросов тут возникло может они не совсем скромные но думаю на них ты сможешь ответить.
Ты на ХРТ?
Ты ТС пре оп или?
раскажи о себе что нибуть пожалуйста.

Leo

У любого форума есть политика прямая или косвеная.

Nell
Я.

На форуме с марта 2007
Фото: 28

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 6 апреля 2009 в 18:12

Ellen пишет:Уверяю вас, на таких сайтах транссексуалок либо нет, либо их почти незаметно. Транссексуалы не занимаются популизмом, они настроены на быстрейшую реализацию себя в жизни, с исправлениями, которые их так мучают. <..> Кричать "Я женщина в мужском теле" транссексуалке не нужно, и потребности нет, потому что есть уверенность.
Я немного не это имела ввиду. А кричать "я женщина в мужском теле" - как аргумент в споре с противоположной точ.кой зрения. Если люди занимаются транзишном - еще раз повторю - это их выбор. Но это не отменяет возможность (и необходимость) дискуссии в принципе по теме.

К вопросу о краевом и ядерном транссексуализме - можно себя в пример привести? Я очень быстро из "краевой" в "ядерную" превращусь при одном простом условии: если мне судьба преподнесет "подарок", и мне придется вернуться жить с родителями. Тогда будет все по полной программе, и вероятность того, что я через несколько месяцев такой "роскошной" жизни сигану с многоэтажки, будет уже очень большая. А пока я живу одна, общаюсь с народом, имею женскую сторону своей жизни, которой не мешает слишком многое, я могу терпеть. В том числе и потому, что сделала со своей психикой то, о чем на популистских сайтах даже речь не может зайти. И терплю, и жду может быть, когда у меня в жизни будет лучше, потому что пока не очень, но вовсе не только из-за дисфории.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Дженни – 7 апреля 2009 в 1:32

Ellen, об «истинных» и «неистинных» TS было очень много дискуссий, как на этом форуме, так и на других Т*-ресурсах. Ни одна из них не закончилась ничем конструктивным. Дискутировать на темы устройства души человека и его личного выбора бессмысленно. У каждого своя дорога, и если две дороги не пересекаются, то о чём спорить?

Цитата:А я несогласна, граница эта есть.

Есть ли граница между красным и зелёным цветом? Между ними есть оранжевый, жёлтый, лаймовый и куча других оттенков, но границы что-то не видать. Ellen, ты замечала, что у LGBT-движения радужный флаг? Который означает, что все имеют право на существование и признание.

Цитата:Также, я нашла у вас множество рассуждений на тему отказа от transition и мифологизацию причин гендерной дисфории.

Ты найдёшь здесь множество рассуждений и прямо противоположного свойства. :)

Цитата:Я считаю, что никто кроме квалифицированных врачей...

Давай условимся: прежде чем признаваться в любви и доверии к официальной медицине, ты сходишь на приём к психиатру и эндокринологу, а после напишешь нам о своих впечатлениях. ;) Если твоё мнение не изменится — с меня плитка шоколада.

Цитата:Дело в том, что мне дали информацию, что данный сайт теперь занимается поддержкой именно МтФ транссексуалок преимущественно.

Твои данные верны, хотя «преимущественно» не означает «единственно».

Юлька Бельчонок пишет:А здесь мы обсуждаем тему, начинающуюся со слов "Не все так просто.."

Мы здесь обсуждаем любые темы, касающиеся трансгендерности.

Nell пишет:Ellen у меня к тебе несколько вопросов тут возникло...
раскажи о себе что нибуть пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе. :) Ellen, если хочешь, расскажи что-нибудь о себе в разделе «Личные темы».

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Дженни – 7 апреля 2009 в 1:35

Вставлю и я свои два слова о политике форума.

Если заглянуть в правила, то можно прочесть в первом же пункте, не менявшемся, кажется, со дня основания: «Это форум для общения транссексуалов и всех, интересующихся проблемой транссексуализма. Форум посвящён обсуждению всех аспектов проблемы транссексуальности — психологических, медицинских, социальных.» Думаю, расшифровка не требуется.

Что касается политики «за транзишн или против».
Если вы хотите — то идите вперёд и никого не слушайте, и вам здесь постараются помочь.
Если хотите, но не можете — вас постараются поддержать.
А если не знаете, чего хотите — вам постараются помочь разобраться в себе.

Что же касается политики запретов, то её здесь никогда не будет. За парой естественных исключений: неуважительное отношение друг к другу и присутствие посторонних людей, интерес которых к теме — сексуальный или скандальный.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*