Стереотипы : кто их выдумывает?

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Непрочитанное сообщение Natasha – 8 марта 2008 в 19:17

Люси пишет:Давление конечно же на того человека, который сломал в себе стереотипы. Начиная с откровенно косых недружелюбных взглядов на улице и в общественных местах и отношениями с коллегами по работе.

Косые и недружелюбные взгляды были, есть и будут всегда. И для этого не обязательно как-то особенно выглядеть.
Просто эти взгляды обычно бросают люди, которые на всех так смотрят. Они просто не умеют смотреть на окружающих по другому. И в этом их проблема.
А вот если тебя эти взгляды задевают, то это уже твоя проблема и тут лучше вспомнить слова Будды :):

Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 9 марта 2008 в 8:57

Natasha пишет:Косые и недружелюбные взгляды были, есть и будут всегда. И для этого не обязательно как-то особенно выглядеть.
Просто эти взгляды обычно бросают люди, которые на всех так смотрят. Они просто не умеют смотреть на окружающих по другому. И в этом их проблема.
А вот если тебя эти взгляды задевают, то это уже твоя проблема и тут лучше вспомнить слова Будды :):

Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

Во-первых, по поводу "на всех так смотрят"... Бога ради - я очень хорошо заметила, во сколько раз (!!! - а серьезно раз так минимум в 5) после пластики подбородка уменьшилось количество косых взглядов на меня. Слава Богу, я хоть вздохнула свободно наконец-то...

Кстати, между нами говоря, я не могу сказать, чтобы старый подбородок был некрасивым. Просто он был красивым слишком по-мужски.

А что касается не замечать - ну я могу (хотя когда лифчики чуть ли не в лицо на рынке некоторые дуры швыряют, конечно неприятно), но не все же сильные-то настолько. Интересно, почему те, кто выбирают трансгендерный путь, должны постигать и осваивать эзотерические основы гораздо глубже, чем обычные люди? Нет, как эзотерик, я конечно не против, да и полезно это, но не кажется ли, что признаки определенной болезненности общества все равно налицо?
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Пред.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*