Интеллигентность и Т*

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Интеллигентность и Т*

Непрочитанное сообщение Индиго – 8 января 2008 в 4:23

Есть-ли связь? Вот опрос на transgender.ru показал что большая часть участников
имеет высшее образование. (Часть из них фтм, часть мтф, часть тв, тг - не суть важно) Очевидно, есть некая связь между интеллигентностью и размытостью гендерных границ у интеллигентных людей. Еще пример: видела обсуждение в жж призывных проблем в России, обсуждали юноши, но само обсуждение было-бы достойно этого форума.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Amortelle – 8 января 2008 в 6:29

Я думаю что образованные и интеллигентные люди составляют большую часть посетителей трансгендерных форумов вне зависимости от того, являются они сами трансгендерами или нет.

В чём причина и в чём связь, я не знаю, если честно.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 8 января 2008 в 7:24

Indrik пишет:В чём причина и в чём связь, я не знаю, если честно.

Редкий дворник имеет доступ в интернет. Тем более широкополосный. Особенно если не в крупных городах. Вот и вся связь.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 8 января 2008 в 9:32

Я думаю, есть еще один фактор... Уж в Москве то все подряд начали подключаться.. я думаю, что интернет сейчас будет у самых разных слоев московского народа ;) А вот в тусовку, которая сложилась самое позднее пару лет назад, и созданную интеллигентными людьми, человек, не способный общаться на таком уровне, так просто не вольется (и пойдет на транс-тему ;) а теперь сравните трафик ;) или, между прочим, в TGrus, где берут всех ;)) А то, что женщин мало везде в интернете - по тем же причинам.. у женщин обычно столько женских забот, что не до интернета.. если нет заботливого мужчины, который поможет, то и не будет интернета :( а потом возникает предрассудок, кто, где и почему... Если я только что наблюдала, как девушка, которой я решительно не откажу ни в уме, ни в интеллигентности, с трудом потихоньку осваивала FireFox... Все же зависит от таких социальных течений...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Alexandra from Chisinau – 8 января 2008 в 10:06

Юлька Бельчонок пишет:обычно столько женских забот

А эти заботы берутся разве не от внутренней потребности? Потребность воспитывать детей, потребность иметь комфорт дома. Ну и не знаю что еще...
Alexandra from Chisinau
Я.

На форуме с сентября 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 8 января 2008 в 10:16

Alexandra from Chisinau пишет:
Юлька Бельчонок пишет:обычно столько женских забот

А эти заботы берутся разве не от внутренней потребности? Потребность воспитывать детей, потребность иметь комфорт дома. Ну и не знаю что еще...
Потребность найти мужика, защиту, удержать его и семью ;)
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 8 января 2008 в 11:27

Юлька Бельчонок пишет:Уж в Москве то все подряд начали подключаться.. я думаю, что интернет сейчас будет у самых разных слоев московского народа

Юль, ты еще учитывай что и для дешевого московского и-нета нужен компьютер. А он не такой уж и дешевый.

Юлька Бельчонок пишет:человек, не способный общаться на таком уровне, так просто не вольется

И это тоже фактор. Особо когда посты гонят километрами :) Все что остается написать "многабукф, ниасилил".
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 8 января 2008 в 11:45

Эль пишет:Особо когда посты гонят километрами Smile
Издеваешься? ;)

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Margarita – 8 января 2008 в 15:06

:roll: интелегенцию всегда тянуло к нестандартным решениям всего до чего она могла дотянуться :laugh:

Margarita
Свой человек

На форуме с марта 2007
Гендер: Бигендер

Непрочитанное сообщение Ларик – 8 января 2008 в 16:05

Ира пишет:Очевидно, есть некая связь между интеллигентностью и размытостью гендерных границ у интеллигентных людей.

Видимо есть, так как интеллигента от обычного обывателя отличает наличие информационного голода (потребность в новой иформации). Очевидно, что усвоение множества новой информации невозможно в жестких психологических рамках невозможно. Либо произойдет некоторое размытие психологических границ (гендерных? ;) ), либо полное отрицание новой информации.

Вот нагородил :smile:

Ларик
Имею мнение

На форуме с января 2008

След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*