О термине MtF

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

О термине MtF

Непрочитанное сообщение Elwen – 25 апреля 2007 в 20:49

Не поняла вопроса. TG - это общее название всех кто имеет те или иные проблемы с гендером. TS/TV/CD/ets. На мой взгляд это лишние две буквы, в названии. Ибо они собственно объединяют все перечисленное...
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 25 апреля 2007 в 22:46

По определению - да.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Индиго – 25 апреля 2007 в 23:09

Это все ипостаси одного и того-же. Много раз обсуждалось. Границы условны и проведены по сомнительным признакам. Есть только две границы - аутогинефильные (влечение к противоположному био-полу) и андрофильные ( к своему биополу).
Если говорить об аутогинефильных, то ТВ, СД, ТС - все это стадии одного и того-же. Лена из Киева как-то сказала что "от ТВ до ТС три года". Просто в силу каких-то причин у кого-то гендерные нон-конформные вещи фиксируются на какой-то стадии долго, или вообще дальше в развитии не идут, а у кого-то идут "до упора".

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Дженни – 26 апреля 2007 в 1:59

Стадии одного и того же? Знаю нескольких MtF с «влечением к противоположному био-полу», которые НЕ проходили через TV-стадию и, более того, испытывают отвращение к TV/CD. Кем их считать?

TV, CD, TS не являются стадиями одного и того же. TS – страдание. TV/CD – наслаждение. Вот и вся разница. Писать TS, CD, TV в одну строчку – извращение, вроде плясок на похоронах.

Аутогинефильными или андрофильными считать TS-бисексуалов, коих большинство?

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Женя – 26 апреля 2007 в 2:11

MtF........ньдя интересная приставка....я лично считаю ни какого отношения этот термин к ТВ и КД не имеет..... это же в первую очередь...психология,мировозрение,взгляды на жизнь с точки зрения половой принадлежности... Но я своими словами не собираюсь делить людей на правильных и неправильных... Ну хочется человеку быть переодевалкой пускай наслаждается такой жизнью..

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 26 апреля 2007 в 7:05

Ира пишет:Это все ипостаси одного и того-же. Много раз обсуждалось. Границы условны и проведены по сомнительным признакам.

В этом - +1.

Цитата:Есть только две границы - аутогинефильные (влечение к противоположному био-полу) и андрофильные ( к своему биополу).

Причем тут? Ауто- и андро- никакого отношения к ориентации не имеют. Ира, опять средневековыми предрассудками? :(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Женя пишет:MtF........ньдя интересная приставка....я лично считаю ни какого отношения этот термин к ТВ и КД не имеет..... это же в первую очередь...психология,мировозрение,взгляды на жизнь с точки зрения половой принадлежности...
Жень, и все остальные.. не путайте.. mtf - только направление, только для того, чтобы отличить от ftm, а значит, по определению (!) и TV, и CD, и бигендеры - все. Никакие опросы это не решат. И мировоззрение никакого отношения к этому не имеет.

А страдания у TV и CD точно такие же, если нет возможности реализовывать свою ГД (так тоже бывает).
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 26 апреля 2007 в 7:06

Поняла смысл вопроса... Я считаю что нет. mtf TV или mtf CD звучит как то дико.. исходя из общепринятых определений данных аббревиатур.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 26 апреля 2007 в 7:08

Эль пишет:Поняла смысл вопроса... Я считаю что нет. mtf TV или mtf CD звучит как то дико.. исходя из общепринятых определений данных аббревиатур.

Я этого не понимаю.. вроде всегда говорили MtF TV, MtF CD и все было нормально. Или как ты предлагаешь отличать от FtM CD?

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Индиго – 26 апреля 2007 в 16:35

Юлька Бельчонок пишет:
Причем тут? Ауто- и андро- никакого отношения к ориентации не имеют. Ира, опять средневековыми предрассудками? :(

Предрассудки тут непричем. Почитай самих андрофильных, если Бланчард не авторитет: http://www.transkids.us/

Разница - в мотивации. Аутогинефильные исходят из "внутренних мотиваций", как-то "ощущения" себя и тому подобное, и идут на транзишен даже если их внешние данные "не очень" и их успешная адаптация под вопросом ( то есть, имеет место obsession, одержимость) Андрофильные - исходят из удобства для себя: они имеют "махровую" гомосексуальность и феминную внешность, но не всегда они имеют дисфорию именно в психологическом смысле. Для них транзишен - это преждевсего рациональное решение, так им проще найти мужчину и жить в обществе, тк их внешность и так под вопросом в плане их идентификации как мужчин, из-за чего они имеют кучу проблем в обществе.
Их реально мало - те самые 1 к 10 или 30 тысячам.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Leo пишет: Теория Макхью - Бланчарда о двух типах МТФ ТС - аутогинефильных и гомосексуальных - очень сомнительна. Есть известные представители академической науки, которые отзываются о ней резко критично. А в ТС-сообществе на Западе о ней отзываются еще более резко.

Естественно ТС-сообщества будут резко отзываться. Даже авторы того сайта, ссылку на который я привела, стали получать угрозы и неадекватную реакцию после опубликования.
Что до научного сообщества -то в Канаде это рабочая теория, принятая официально при работе с ТС.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Женя – 26 апреля 2007 в 16:58

Мамочки мои.........нельзя мне такое читать....сразу начинаю думать...Аутогинефилийная я или нет...Махровая у меня гомосексуальность,не махровая ...есть феминность или нет................а ещё эти ********,тьфу ты, гомофобы достают

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*