С одного форума... (об ориентации ТС)

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Непрочитанное сообщение Афродита – 10 сентября 2006 в 17:27

Если кого-то обидела, сорри.....
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 10 сентября 2006 в 17:48

Афродита пишет:Лично меня всегда привлекали только парни, и в эмоциональном и в физическом отношении.. как противоположный пол, даже когда я не осознавала что я ТС (и не знала это слово).

Лично меня всегда привлекали только девушки, и в эмоциональном и в физическом отношении.. как свой пол, даже когда я не осознавала что я ТС...

Лично мне всегда были чужды парни, и в эмоциональном и в физическом отношении.. как противоположный пол, даже когда я не осознавала что я ТС...

Вот так...

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Афродита – 10 сентября 2006 в 18:30

Дженни, я просто скопировала пост с другого форума.... речь же не в том что девушке не могут нравиться девушки, а почему среди ГГ их всего 3-5%, а среди ТС не менььше 40... :unsure:
Я спрашивала не с целью наезда, а просто хотелось понять почему.....
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение fleven – 10 сентября 2006 в 18:48

Афродита пишет:почему среди ГГ их всего 3-5%, а среди ТС не менььше 40...

Пару лет назад меня тоже весьма занимал этот вопрос.
fleven
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Дженни – 10 сентября 2006 в 18:53

Насчёт «почему» могу ответить только за себя, словами Вики В.: «жесткое неприятие всего, связанного с мужским...» и «гормоны, которые формировали организм». Насчёт гормонов недавно был разговор на TGrus, говорили о том, что при HRT многие «MtF-лесби» начинают испытывать интерес к мужчинам, но спустя год-два этот интерес угасает.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Афродита – 10 сентября 2006 в 19:58

Цитата:Когда рядом девочки, девушки, женщины - как бы они не выглядели, что-бы они не делали, какие бы черты характера они не имели, - всё равно ощущаешь, что рядом - тебе подобные ( несущие такой же заряд, что-ли; различный по величине,но такой-же по сути).
Когда рядом ребята - это другое... Опять-таки, вне зависимости от возраста, внешнего вида, характера, интересов, манер и тд. и тп., - ты чувствуешь себя по другому...
...Ты как-бы встретил свою недостающую половинку и теперь, вместе, мы одно целое. Но это именно другая половинка целого, а не такая же как ты.

У меня в этом плане примерно так.... хотелось понять как у других.
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 10 сентября 2006 в 21:53

А я ущербный человек... Никогда не понимала этой теории разнополюсных половинок... Весь кайф для меня именно во взамопонимании и похожести, а не в этом пресловутом притяжении. Магнитное поле любви... Красиво, но нежизненно. Ведь есть же в конце концов идеальный образец любви, на который можно ориентироваться – любовь между матерью и ребёнком. О каком «притяжении противоположностей» здесь может идти речь? Мне всегда казалось, что соединение противоположностей даёт не гармонию, а аннигиляцию. И я наблюдаю это раз за разом, до бесконечности: два человека, между которыми нет ничего общего, притягиваются, объединяются, чтобы вскоре понять, что они чужие, и разбежаться с отвращением друг к другу. Может быть, надо не усложнять, а просто признать, что всё дело только в сексе? Когда есть роскошный секс, возникает иллюзия и психологической близости. Малейшее совпадение интересов с восторгом принимается за единство.

А счастливые гетеросексуальные пары на долгие времена получаются, когда люди не противоположны, а именно что чрезвычайно похожи, несмотря на разный пол.

В том-то всё и дело, что даже если бы HRT меняла физическую ориентацию человека, большинство из этих условных 40% остались бы «лесби», потому что до HRT они благодаря этой своей (допустим, гормонально обусловленной) физической ориентации имели случай почувствовать, что такое близость с человеком своего психологического пола. С которым не надо подстраиваться друг под друга и приспосабливаться друг к другу, обходить острые углы и закрывать глаза на полное несовпадение в большинстве вопросов.

Афродита, подумай, насколько твоё влечение к мужчинам обусловлено желанием быть настоящей женщиной во всём. Я сомневаюсь в том, что тебя никогда совершенно не влекло к девушкам. «MtF-лесби»... «MtF-гетеро»... В обоих случаях без кавычек не обойтись.

Среди нормальных, не трансгендерных, людей чистый гей или чистая лесби, насколько я понимаю, редкий случай, и, видимо, нередко бисексуал склоняется к гомоварианту именно потому, что ему так психологически легче. Хотя вполне может быть, что я заблуждаюсь и что как раз тут-то всё замешано на чистом сексе. И вполне может быть, что половине MtF именно психологически удобнее из двух вариантов выбрать «гетеро»-вариант потому, что так легче чувствовать себя женщиной, а другая половина выбирает «лесбийский» вариант потому, что так легче найти близость и взаимопонимание. Не потому ли тебя заинтересовала эта тема, что ты не чувствуешь полной определённости? Извини, если что. Может быть, ты и в самом деле в чистейшем виде женщина и ничего мужского в тебе никогда не было. Но только влечение MtF к женщинам – это не нечто мужское. Это другое.

Fleven, пожалуйста, не принимай это за пропаганду сафизма.

А вообще надо Данку спросить. Ау-у! :smile:
Последний раз редактировалось Дженни 11 сентября 2006 в 1:39, всего редактировалось 1 раз.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 11 сентября 2006 в 5:14

Противоположность может быть аннигилирующая, а может быть дополняющая. :)

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Афродита – 11 сентября 2006 в 14:39

Дженни пишет:А счастливые гетеросексуальные пары на долгие времена получаются, когда люди не противоположны, а именно что чрезвычайно похожи, несмотря на разный пол.

Юлька Бельчонок пишет:Противоположность может быть аннигилирующая, а может быть дополняющая.

Дженни пишет:Афродита, подумай, насколько твоё влечение к мужчинам обусловлено желанием быть настоящей женщиной во всём.

Я давно таким не страдаю... меня воспринимают как девушку, и я над этим не задумываюсь. Мне не нравиться подчеркивать человека по признаку пола (если речь не о близких отношениях).
А влечение к мужчином появилось гораздо раньше, врядли из-за желания быть настоящей женщиной во всем - тогда у меня такой цели еще не было, сознательной уж точно.... Я не очень понимала почему так, и не очень пыталась тогда в этом копаться.
Дженни пишет:Я сомневаюсь в том, что тебя никогда совершенно не влекло к девушкам.

Когда МТФ-лесби говорят что их никогда совершенно не влекло к парням - это принимается, а наоборот считается чем-то удивительным :unsure:

Я не думаю что девушке не могут нравиться девушке, я сказала только о количестве и сравнила с ГГ, и все....
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Дженни – 11 сентября 2006 в 15:58

Афродита пишет:Когда МТФ-лесби говорят что их никогда совершенно не влекло к парням - это принимается, а наоборот считается чем-то удивительным

Я ничего не считаю удивительным, просто так разговор пошёл.

Афродита пишет:Я давно таким не страдаю... меня воспринимают как девушку, и я над этим не задумываюсь.

:present:

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*