Мелочи, или в защиту трансофобов.

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Непрочитанное сообщение Женя – 31 мая 2006 в 14:44

Я ни чего не имею против...той мысли что себя надо защищать..Но у меня иногда чуство,когда общее настроение на форуме агрессивное,что я не транс-форуме..а попала в клуб убийц..Чесно слово...Сама страдаю от гомофобов...но убивать не хочу..

Женя
Психотерапевт

На форуме с января 2006
Фото: 16

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 31 мая 2006 в 15:39

(голосом доброй-предоброй докторши) Ну зачем сразу убивать? Можно ведь и полечить! Исправительный труд в северных лагерях - проверенное лекарство от трансофобии!

Кстати, трансофобия - термин неудачный. Фоб - значит бояться, а они же нас не боятся! Лучше будет "генетический шовинизм".
Пресветлая королева шушпанчегов, владычица медведов и жрица Ктулху (причем все это не я, я просто разместила объяву!)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Amortelle – 31 мая 2006 в 15:52

Женя пишет:Я ни чего не имею против...той мысли что себя надо защищать..Но у меня иногда чуство,когда общее настроение на форуме агрессивное,что я не транс-форуме..а попала в клуб убийц..Чесно слово...Сама страдаю от гомофобов...но убивать не хочу..

Чтобы стать трансухой, решиться на трансформацию и открытие окружающим, надо не боятся репрессий со стороны социума, по крайней мере в такой трансофобной стране как Россия.
А для этого надо быть способной защитить себя, неважно каким способом - а лучше многими способами. Среди этих способов не только готовность убивать, но и способность гипнотически заморочить голову людям, и способность словом воздействовать на совесть людей. Без способности защитить себя физически (отдельный вопрос какими способами) и не быть убитой за то, что ты транса, всё остальное бессмысленно и не имеет значения. Способность защитить себя - sine qua non, необходимое условие для того, чтобы стать трансой.

Вторая вещь, которая нужна для того, чтобы решиться на трансформацию - это способность переступить в случае надобности через пожелания и мнения своих родственников и друзей, способность быть независимой от их мнений и пожеланий. Это второе необходимое условие для того, чтобы стать трансой.

Причём, опять же, это отдельный вопрос каким способом будет обеспечиваться способность это делать - просто способностью гнуть свою линию, наплевав на пожелания самых близких людей, что называется, шагая по трупам, как время от времени отзываются от ТС, или же способностью изменять их представления о тебе и мнения о тебе, способностью переубеждать их, делать так, чтобы принимали тебя в новом качестве.

Это объясняет то, что несмотря на то, что тех, кто хотели бы сменить пол, много, лишь немногие решаются на трансформацию.
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 31 мая 2006 в 16:05

Я предпочитаю не способность мочить в сортире, которая как раз мужская прерогатива, а способность скрыть свое прошлое.
Пресветлая королева шушпанчегов, владычица медведов и жрица Ктулху (причем все это не я, я просто разместила объяву!)

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 31 мая 2006 в 16:28

fleven пишет:
Валя из Шадринска пишет:Кстати, если тебя ударили, видя, что ты с пустыми руками - последует избиение, но если ты вытащишь ствол, то тебя будут УБИВАТЬ.

Чушь.

Не чушь. Это стандарт - достаешь ствол - стреляй, и не раздумывай. Или убивать будут тебя. На самом деле типичное правило самообороны с оружием, на всех курсах говорят, включая и газовые пистолеты.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение kathy – 31 мая 2006 в 16:42

[Сообщение и учётная запись пользователя удалены по его просьбе.]
kathy

Непрочитанное сообщение Merlin – 31 мая 2006 в 17:58

Indrik пишет:Я тоже считаю, что не надо к этому стремиться. Надо просто быть постоянно готовой к этому. Постоянно жить в особом отрешённом медитативном состоянии, в котором человек становится идеальным убийцей. Превратиться в совершенную машину убийства. Вырастить, так сказать, карму воина.

Кровожадно, просто ужас :)
У меня не так, я изначально хорошо отношусь ко всем и всему и никого не собираюсь калечить. :smile:
Просто если другой встал на путь насилия, тут не до проповедей, тут трусить надо, согласно числа нападающих и проч.
А жить в состоянии
Indrik пишет: постоянной готовности к чему угодно в отрешённом медитативном состоянии повышенной алертности и интуитивного чувствования ситуации

никаких нервов не хватит :)
Merlin
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Amortelle – 31 мая 2006 в 19:02

Зря думаешь что не хватит :) Человек эволюционировал в условиях, где заведомо требовалась постоянная алертность чтобы не быть съеденным. Так что тут всё вполне себе в порядке :smile:
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение ПанДа – 31 мая 2006 в 23:33

Indrik пишет:Человек эволюционировал в условиях, где заведомо требовалась постоянная алертность чтобы не быть съеденным. Так что тут всё вполне себе в порядке :smile:

Почему-то мне это напомнило фильм "Эволюция". Тамговорили: выживает сильнейший, и поэтому в конце концов осталось нечто вроде гигансткой амебы: простейшие и есть наиболее приспособленные. Так что, орбатно к примитивизму? К приципу, "кто сильнее тот и прав" и "Сила (как и деньги) решает всё?" А как же гуманизм, интеллект?
Ты ж не дурочка, но ка не понимаешь, что нельзя жить в войне.
Знаю, знаю: "Хочешь мира - готовься к войне". но это не значит, что ее стоит провоцировать. Я тоже могу если что постоять за себя, иногда чувствую в себе много внутренней агресси, но стараюсь подавлять это, ибо РАЗУМОМ, а не ЧУВСТВАМИ я понимаю: насилие и готовность к насилию - это не выход. Лично мое мнение: это убивает душу.

ПанДа
Я уже здесь!

На форуме с января 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 июня 2006 в 2:06

ПанДа пишет:А как же гуманизм, интеллект?

Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности по отношению к самому человеку и относительная в ряду других ценностей мира и общества.

Определение из Википедии. При чем тут гуманизм? Или ты считаешь что негуманно убить человека посягнувшего на твою жизнь.... Вроде бы определению это не противоречит, высшая ценность - человек, а значит и ты и я. И если кто то покушаеться на сию ценность - получаеться вполне гуманно ответить ему тем же. Извини, я не представляю как можно в ответ на негуманность проявлять гуманность. Если что покорно подставлять пятую точку и утешать себя тем что не убили, точнее тем что у тебя за то ручки чистенькие.

Проявлять гуманизм можно только тогда когда ты сильнее. Увы, но это жизнь. Так что - совсем не по адресу. Это к гомо и трансофобам. Коли они проявят гуманизм - вопрос снимаеться автоматически, так как нам не придеться сражаться за выживание.

ПанДа пишет:Ты ж не дурочка, но ка не понимаешь, что нельзя жить в войне.

Война вокруг нас. Жить в ней действительно нельзя. Но куда деваться то? Единственно что можно сделать - прекратить войну....

ПанДа пишет:"Хочешь мира - готовься к войне". но это не значит, что ее стоит провоцировать.

Война УЖЕ идет, и в ней уже есть жертвы. Загляни вот сюда - http://www.gender.org/remember/about/core.html. Пора бы это признать...

ибо РАЗУМОМ, а не ЧУВСТВАМИ я понимаю: насилие и готовность к насилию - это не выход.

Если понимаешь разумом - значит можешь логически обосновать. Тогда сделай это. Ибо я, и разумом и практикой знаю - готовность применить насилие - выход. Не во всех ситуациях, но очень во многих. Ну невозможно ответить на насилие чем то кроме насилия, конечно если хочешь сохранить свою жизнь и имущество. Давно уже извсестно - против лома нет приема, если нет другого лома.

ПанДа пишет:Лично мое мнение: это убивает душу.

А вот это не вяжеться с разумом. Ибо тут чисто чувства и вера. Лично мою душу эта готовность не убивает...
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*