Что Вас к женщине влечет,как в вас? (идеализация ТС женщин)

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Непрочитанное сообщение Сонечка – 4 марта 2006 в 20:43

Конечно стремится!Но сейчас меня не интересует почему я сстремилась..Это пройденный и забытый этап..Главное для меня то что есть..как говорится,взула и забула! :D Что переводится как обула и забыла..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2006 в 20:46

Не оправдывайся, тебя-ж никто не обвиняет :)
Ты сама спросила :

"Не является ли ваше стремление стать женщиной просто идеализацией женщины?"

Вот мы и выясняем... :)

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 4 марта 2006 в 20:58

Ира пишет:Юль, ТС все-же стремится - тело-то мужское изначально.

Плотное тело, Ир. Возможно, эфирное, и отдельные подпланы астрального. Но без сродства к женскому на более высших планах не была бы мыслима такая степень ГД. Поэтому попытка пересобрать "Я" (точнее "Я" низших планов) - это понятно, но не факт, что она будет неудачной, совершенно...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

P.S. В статье опять идет кластеризация... почему это не сопоставляется с социотипами?... И если сопоставить, то на каком основании то, что там перечислено - отклонения?...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 4 марта 2006 в 21:09

Юлька Бельчонок пишет:Но говорить о том, что "идеализация влечет перверсию"... это значит - подходить к проблеме исключительно извне, совершенно не понимая внутренних мотивов и движений чувств.

:thumb: Правильно!
В обсуждении темы часто упор делается на чувства аутогинефиликов. Это как-то присутствует, но не является основной движущей силой. Во вступлении автор теории сразу говорит, что она имеет отношение только к мужчинам, впервые почувствавшим дисфорию рода уже в зрелые годы. Несправедливо навешивать подобные ярлыки на всех участников форума, поскольку почти все имели проблемы с детского возраста и в силу разных причин не могли их осознавать или решать.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Юлька Бельчонок пишет:Но без сродства к женскому на более высших планах не была бы мыслима такая степень ГД. Поэтому попытка пересобрать "Я" (точнее "Я" низших планов) - это понятно, но не факт, что она будет неудачной, совершенно...

:punk:

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 4 марта 2006 в 21:11

Цитата:"Не является ли ваше стремление стать женщиной просто идеализацией женщины?"

Да,я считаю что у некоторых,Тс,МтФ,присутвует чрезмерная идеализация женщины,и это их толкает на путь операции..А становясь женщинами,они начинают видеть,что это не идеал,а просто человек,которому еще и живется часто трудней чем мужчине..воть и начинаются метания и сожаления..
И всетаки эдак подумав,мной в очень малом двигало чуство идеализации женщины,скорей неудовлетворенность телом..В некоторой степени изначально мне было даже пофик,как я буду выглядеть,главное что бы небыло его!мужского этого самого)))Поэтому я и шимейл быть например не могла))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2006 в 21:12

Liz пишет:Во вступлении автор теории сразу говорит, что она имеет отношение только к мужчинам, впервые почувствавшим дисфорию рода уже в зрелые годы.

Может, они осознали в силу разных причин к возрасту? МТФ-ам вообще тяжелее с осознанием, в отличие от тех-же ФТМ.

Юль, про социотипы я думала. Не знаю. Если не делать кластеризацию, как вообще выделить какие-то закономерности в такой многомерной проблеме? Возьми те-же парафилии - та глава, что я выложила, краткое :) перечисление причин их возникновения и перечисление (только части) общих признаков.

Для прогноза по крайней мере это надо.
Последний раз редактировалось Индиго 4 марта 2006 в 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 4 марта 2006 в 21:15

Ира пишет:Юль, про социотипы я думала. Не знаю. Если не делать кластеризацию, как вообще выделить какие-то закономерности в такой многомерной проблеме? Возьми те-же парафилии - та глава, что я выложила, краткое Smile перечисление причин их возникновения и перечисление (только части) общих признаков.

Делать, конечно же.. просто думать о смысле, а не объявлять все сразу плохим...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Марисоль – 4 марта 2006 в 21:19

Идеализазия женчин.. а почему в обратном случаи фтм мужиков тогда не идеализируют?? :P

Марисоль
Дитя Другой Субкультуры

На форуме с июня 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2006 в 21:31

Юлька Бельчонок пишет:
Ира пишет:Юль, про социотипы я думала. Не знаю. Если не делать кластеризацию, как вообще выделить какие-то закономерности в такой многомерной проблеме? Возьми те-же парафилии - та глава, что я выложила, краткое Smile перечисление причин их возникновения и перечисление (только части) общих признаков.

Делать, конечно же.. просто думать о смысле, а не объявлять все сразу плохим...

Э.. неправда. У ТС-ок, у тебя в том числе, "оценочное мышление" в эТ*ом по крайней мере вопросе. На самом деле, тут нет "плохого" и "хорошего" Я об этом всем могу писать, лишь потому что сейчас смотрю на Тему немного со стороны, но знаю и изнутри. Оценочное мышление было и у меня.
Тут нет "правильного" и "неправильного" плохого" и "хорошего"
это все вариации одной проблемы.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Сонечка – 4 марта 2006 в 21:31

Ир,а мое стремление,в том варианте,эт под какое извращение там подходит?Ауто,пара,или еще какая фелия?Мне воть так интересно,хоть знать бу какое самое правильное стремление! :)
А ФтМ,они как раз женщин ненавидят,через женское восприятие!Ибо женщины,не любят женщин!Или внешних,или в себе)))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*