Что Вас к женщине влечет,как в вас? (идеализация ТС женщин)

Обсуждения различных взлядов на проблему Т*.

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 4 марта 2006 в 13:46

Сонечка пишет:Отвечаю..идеализация была,счас нет..но при этом я женщина..
Но с мужским характером..и деже не с мужским,а с собраным!
Итак..вопрос..Что Вас манит в женщину,почему вам ей хоцца быть?

Я считаю что всякий, не подверженный уж очень сильному стрессу,
(боюсь употреблять слово нормальный - находящийся в нормальных условиях), старается жить так, как прописала ему природа. Вся природа живет по принципу наименьшего действия. Если человек начинает что-то менять, преодолевать такие трудности - значит это ему необходимо, значит без этого он не может. Другой вопрос, что не все могут пройти через это. Многих ломают те самые плохие дяди. Врезультате мы списываем это на психику. Для того, чтобы не путались понятия необходимо разъяснять еще в школе существование этих вещей а не только о том откуда беруться дети.
К слову у слабых мужчин зачастую намного больше порков , лесть, зависть, продажность так и прет из всех трещин в упаковке приличия.

Лиза Синичкина
Я.

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 4 марта 2006 в 14:15

Liz пишет:К слову у слабых мужчин зачастую намного больше порков , лесть, зависть, продажность так и прет из всех трещин в упаковке приличия.

Liz, а причем тут пол?.. И к тому же, по-моему, как раз женщины на это больше и способны... :shuffle: Слабые, конечно...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 4 марта 2006 в 14:19

Лиз,тоесть подсознание!Ага..понятно..Ну чтож,даффно собираюсь отукрыть тему про генетическую памать,и стремление подсознания к трудностям..Недавно кстати передача была,про похудание..и подсознание..Оказывается это подсознаниееее тааакииеее веСчи с нами творит!Ужаснах :shock:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2006 в 19:41

Я видела этот твой постинг на ИРТ, Сонечка. Там все "замяли для ясности" тему. А ты уже в женщинах разочаровалась? :) По твоему первому постигу видна правда жизни :))) Однобокая только.
На самом деле, идеализация играет большую роль в формировании Т-идентичности.

Сейчас полетят тапки, и может вещи потяжелее, ничего, у меня каска есть :P Тут я пишу о разных мотивах, не обязательно что все они есть у конкретной ТС.

Идеализация женщин и женского.

Белкин пишет:
“Гораздо чаще фантазии мужчин транссексуалов на тему будущего бессодержательны, бессюжетны. Их герой, вернее героиня, ничем не занята, она только появляется, вызывая восхищенные взгляды, только меняет наряды, украшения, прически. Нередко высказывается своего рода "белая зависть": какое счастье -- родиться женщиной, как прекрасна ее роль в этом мире. Но получить конкретный ответ -- что именно так привлекает в женском бытии, в общественном положении женщины -- обычно бывает затруднительно.”
Идеализация – нормальная черта сексуальности. Мужчины идеализируют женщин, женщины – мужчин. (Бывает, если человек сильно на ком-то обожжется, идеализация меняется на свою противоположность, но объективности восприятния не прибавляется)
Без идеализации количествово сексуальных связей было-бы на порядок, а то и не один, меньше, что природе невыгодно. То есть идеализация у МТФ в данном случае лишь подчеркивает их мужскую природу, но она у МТФ принимает перверсную форму – не стремиться к женщине, а стать ею самому. Логично, впрочем. Ведь в этом случае женщина будет всегда со мной, не так-ли? Явно надо очень женщин любить и идеализировать чтобы захотеть быть ЕЮ. Плюс, множество бенефитов: красивые наряды, внимание окружающих (мужчин прежде всего). Как было показано выше, мальчикам-будущим МТФ когда-то очень не хватало мужского внимания. Отец или отталкивал, или был занят или его не было вообще. Врожденная феминность и застенчивость, нередко и повышенная болезненность, субтильность не давала возможности самоутвердиться среди сверстников. Зато как мальчики обращают внимание на девочек! Поневоле позавидуешь...
Неумение жить (нередко, как следствие дизадаптации) ТС хочется спрятаться за «широкую спину» И опять-таки, идеализация:
Женщине не надо бороться в этом мире за выживание, мужчина и так все добудет и принесет. Возьмем опять цитату, на этот раз ТС Ольги Фоминой:
«Может быть они наполнены страхом перед жизнью...и мечтами – что вот сменю пол, прискачет принц на белом коне и решит все мои проблемы, не надо будет биться в этой жизни за выживание»
Последний раз редактировалось Индиго 4 марта 2006 в 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 4 марта 2006 в 19:59

Ира пишет:Без идеализации количествово сексуальных связей было-бы на порядок, а то и не один, меньше, что природе невыгодно. То есть идеализация у МТФ в данном случае лишь подчеркивает их мужскую природу, но она у МТФ принимает перверсную форму – не стремиться к женщине, а стать ею самому. Логично, впрочем. Ведь в этом случае женщина будет всегда со мной, не так-ли? Явно надо очень женщин любить и идеализировать чтобы захотеть быть ЕЮ. Плюс, множество бенефитов: красивые наряды, внимание окружающих (мужчин прежде всего).

Ира, я в принципе согласна с идеей... только что об этом писала.. Вот только в этой цитате, мне кажется, все же передергивание... Именно здесь: "принимает перверсную форму – не стремиться к женщине, а стать ею самому. Логично, впрочем. Ведь в этом случае женщина будет всегда со мной, не так-ли?" Дело в том, что все же это желание быть, а не стремиться быть с, все-таки не обосновывается такими "логическими", да и же неосознанными предпосылкой. Для меня быть с женщиной никогда не заменит быть женщиной. Даже если подруга жизни будет действительно со мной всегда рядом. Гораздо другое - то, что всего этого хочется именно для себя.

Что же касается жизни после - это ведь вопрос здравого подхода и осознания себя в смысле собственных желаний. Не продумавших этот вопрос действительно может ждать разочарование. Об этом уже писалось, причем неоднократно. Если уж этот ресурс отчасти направлен на разбор именно этой стороны Т*, то и надо разбирать это подробнее.. Но говорить о том, что "идеализация влечет перверсию"... это значит - подходить к проблеме исключительно извне, совершенно не понимая внутренних мотивов и движений чувств. Получается, что этим грешат даже такие крупные исследователи, как Белкин. Но не стоит этому удивляться.. В основном из-за методов исследования.. Возможно также и из-за того, что что-то написать надо было. Знаешь, в таких местах в психологической литературе очень хорошо чувствуется, что за явлением стоит "что-то еще", но это "что-то еще" автором исследования не прощупывается, но так как "дыру" заткнуть надо, то придумываются все мыслимые и немыслимые натяжки.. Хотелось бы без них...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

P.S. Кажется про согласие неясно сказала. Конечно есть идеализация. Только образа для себя, а не для партнера.. В этом разница ТС и ГС, вот и все...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 4 марта 2006 в 19:59

Скажем так!Я сняла розовые очки,и стала видеть еще и недостатки..и скажу чесно..полного портрета женщины во мне к счастью нет!Потому как истеричность и прочая лабудень которая таки присутвует в большинстве женщин,мне не присуща :smile: Я согласна с Белкиным,про идеализацию..Другое дело что к женщине я шла только из-за пола,остальное это так..приятное дополнение))А про прынца мож и я мечтала,но быстренько повзрослела,и не разочаровалась в своем женском поле..Воть если человек повзрослев вдруг понимает,что он просто мечал,а жизнь реальней..ООО..А женщин уродок,оо дофига!Стерв,истеричек,не имеющих никаких моральных ценностей,готовых на все,вт.ч и обман,что бы выйти замуж,а потом мучаться..Самое частое явление у женщин,это повесить пи..на нос..Это мужчины так говорят,когда женщина,специально залетает,что бы он женился..Однако эти тупые сучки не понимают,что любовь от этого не появится,и будет лиш унижение и скандалы!А вообще,я как и большинство женщин,женщин не люблю!Кроме моей любимой!Она у меня прекрасное исключение!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2006 в 20:07

Авторство написанного - мое, кроме первого абзаца в кавычках. Посему это не внешний наблюдатель, я знаю про самоощушение, но
Юль, по поводу быть и стремиться - сложный вопрос. Здесь нет четкой грани, поэтому я пишу о подсознательном механизме работы идеализации, а на уровне осознания, естественно, у ТС "Я есмь".
У аутогинефилов, которых я вспоминала, когда писала про идеализацию, вообще очень четко видно "стремиться".
Помнишь адекдот ( на самом деле настоящий случай) которым заканчивается статья про аутогинефилию?
Но еще раз - они тоже МТФ ТС. Только механизм ГД немного иной.

Про "быть" вообще хочется открыть отдельную тему. Где критерий истинности самоощущения? И достоточно-ли его только для таких кардиналных действий как транзишен? Если человек ощущает себя Наполеоном, достаточно ли у него оснований требовать себе треуголку? Достаточно. С его субъективной точки зрения. А с объективной?
А ПИ (психосексуальные инфантилисты) www.aby.com утверждают что ОЩУЩАЮТ себя младенцами. Верю. Жаль, что наука пока не может осуществить их стремление и вернуть их туда куда они хотят. А если сможет?? Как уже может предложить транзишен для другой группы ощущающих себя кем-то?
Последний раз редактировалось Индиго 4 марта 2006 в 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 4 марта 2006 в 20:17

Ира пишет:Юль, по поводу быть и стремиться - сложный вопрос. Здесь нет четкой грани, поэтому я пишу о подсознательном механизме работы идеализации, а на уровне осознания, естественно, у ТС "Я есмь".

Ира, для меня грань точно есть. И не путай: "стремиться быть". Иногда "быть", но это зависит от окружения и принятия.

Ира пишет:Про "быть" вообще хочется открыть отдельную тему. Где критерий истинности самоощущения?

Ты по-христиански хочешь всех убедить что все себя только обманывают? Критерий - в здравости. Примеры среди моих знакомых есть.

Ира пишет:А ПИ (психосексуальные инфантилисты) www.aby.com утверждают что ОЩУЩАЮТ себя младенцами.

ну, по поводу "ощущают" тоже вопрос спорный. Но ты знаешь, я могу понять стремление к более юному образу - чистоты в нем больше. Где-то на odkk.ru есть очень показательная табличка зараженности одержателями. Так вот у молодежи (там взяты студенты) этот показатель значительно ниже, чем у взрослых людей...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 4 марта 2006 в 20:18

ИР,аутогенофилия,это или что,но мне по жизни страшно мешало то,что мешает плохому танцору! :) А если что то делает человека плохим,пусть и танцором,то от этого надо избавиться!Хотя танцевала я только в детве на бальных танцах..Я чесно не заморачиваюсь причинами внутренними которые меня толкнули на этот путь,так как вообщем мне этто неважно..Главное что после этого я стала чуствовать себя комфортно,и это даже позволило вырасти мне внутренне..Так что какие бы нибыли причины,главное результат! :)
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Индиго – 4 марта 2006 в 20:33

Юль, ТС все-же стремится - тело-то мужское изначально. Стремится себя реализовать в соответствии с тем, как себя воспринимает.
Сонечка, очень хорошо, когда все проходит и комфортно себя чувствуешь. К сожалению, так бывает далеко не всегда даже у самых пассабль ТС ( слова ТС-модели):

Цитата:“Быть ТС – это нечто с чем вы будете иметь дело постоянно, и до конца жизни, независимо от того как вы выглядите и можете ли вы сойти за женщину или нет.“

“Никогда не станет легче признаться потенциальному партнеру или близкому другу. Вы всегда будете нести этот “секрет” и неважно насколько женственно или красиво вы выглядите, скорее всего что вы будете себя чувствовать неадекватно рядом с самой простой но настоящей женщиной.

А еще хуже, когда и без того фрагментированная психика ТС-ки (тут я полностью согласана с Самадхи, и мало того, недавние более глубокие исследования подтверждают это, что ТС - попытка "сборки" "Я" на альтернативной базе http://www.symposion.com/ijt/ijtc0103.htm) начинает разваливаться после транзишена. Не потому что она "неправильная" была, а может как раз наоборот, просто транзишен - это-же реадаптация и гормональная встряска очень неслабой силы.
Последний раз редактировалось Индиго 4 марта 2006 в 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Пред.След.

Вернуться в Открытые обсуждения Т*