О Боге и праве на смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Nats – 14 февраля 2004 в 11:32

Natasha пишет:Владимир, Наташа - давайте жить дружно! А я со своей стороны скромно так :shuffle: попробую внести ясность по поводу приведенной цитаты...Назначение женщины — стать вместилищем любви Божией и Слова Божия, она призвана скорее к тому, чтобы, подобно Деве Марии, хранить Слово в сердце своем, нежели возвещать его. По натуре женщина более духовна, более религиозна, поэтому она освобождена от исполнения 613-ти заповедей. Она — душа дома и отвечает за отношения в семье, заботясь о каждом. Женщина отвечает за все то, что она призвана хранить."

Наташенька, спасибо, :D да мы в принципе дружно с Володей живем, просто изредка всплывают моменты несогласия друг с другом по некоторым вопросам. Но это вполне естесственно...
Хоть, лично мне следовало быть иногда менее эмоциональной! :)

В отношении внесенной ясности по поводу приведенной цитаты.
Нет уж, увольте, не хочу я быть религиозной, :D после всего того, что я вижу в это время я готова шарахаться от религии и бежать от нее подальше. Еще раньше, лет 10-11 назад, некоторое время я считала, что читать Библию - это обязанность, молиться Богу - обязанность, я делала это не потому, что сильно хотела, а скорее потому, что считала, что так было нужно. В итоге Бог для меня превратился в что-то наподобие истукана, я не чувствавла Его, я просто знала, что я должна делать то-то и то-то... И что стало происходить - я стала медленно остывать и незнаю, чем бы это закончилось, если Бог не вытащил меня из этого состояния, сказав, что Он хочет видеть мое открытое сердце, хочет чтобы я встречала Его с радостью и делала все от чистого сердца, а не по обязанности. Он помог мне понять многие вещи и с тех пор, я читаю Библию, потому что мне очень интересно ее читать, причем, читать я стараюсь не одна, а постоянно задавая вопросу Богу (эх, еще времени бы побольше было бы :D ), если я молюсь Ему, то я эту молитву скорее всего могу назвать как разговор, я просто, легко и непринужденно общаюсь с Ним, рассказывая свои проблемы, радости, прося о помощи или благодаря. Я все делаю теперь потому что мне это нравится. Он для меня живой и реальный и я очень счастливый человек, благодаря ему. Вот! :shuffle:

В отношении того, что женщина должна хранить Слово Бога в своем сердце. Нет, здесь я категорически не согласна. Раньше, возможно, так и было, но когда пришел Иисус, многое изменилось. Женщинам была дана та же сила имени Иисуса, что была дана мужчинам. Просто от себя хочу сказать, что считаю, будь ты мужчиной или женщиной нельзя делать что-то потому что ты так решил; согласно моего понятия, многие вещи нужно согласовывать с Богом и быть в Его совершенной воле, а не потому что ты для себя решил, что нужно поступать так-то... :D :shuffle:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Nats – 14 февраля 2004 в 11:40

Катти Сарк пишет:
Natasha пишет:
Катти Сарк пишет:И душу я свою считаю при этом не особенно и запачканной , и уж тем более непроданной Сатане ?

А ты думаешь Сатана за операцию деньгами возьмет?.......

Интересно выходит :? Значит я плачу гейткиперам и хирургам свои кровные за то , чтобы Сатана разрешил мне ему продаться ? :D
Несостыковочка экономическая однако :D

Да нет же. Невозможно что-то продать Сатане, если это пока и так принадлежит ему. И будет принадлежать до тех пор, пока мы не захотим избавиться от этого. Пока человек сам не решит для себя, что хочет принадлежать Богу, он не будет принадлежать Ему. И недостаточно просто верить в Него, нужно научиться верить Ему и поступать так, как Он хочет, потому что Он знает человеческую жизнь, знает все, что ждет человека в этой жизни и что будет ждать после. Человек не мудрее Бога, хоть часто считает обратное. :(

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 14 февраля 2004 в 12:20

:shock: ЦИТАТА из темы ОПРОС:
Вика В. пишет:Не дадим , подруги , умереть этому месту! Гнать отсюда надо в хвост и гриву проповедников духовной смерти.

Вика, хочу вступиться за Володю. Все свои мысли (как и все мы) он высказывал в специально отведенном здесь разделе "о религии". Ты не справедлива! :roll: Даже если ты не согласна с его словами и считаешь их неправильными или жесткими, попроси его отредактировать сообщение или просто не принимай его слова применительно к себе. Но говорить такие вещи о человеке не очень хорошо. Ты еще недавно сама призывала к миру, просила конфликтующих быть друг к другу терпимее. Но сейчас ты вышла из себя сама. Я написала тебе уже в ОПРОСе - как администратор данного форума, ты можешь просто удалить эту дискуссию вообще и запретить какое-либо упоминание о религии...
Для себя также считаю после этих слов данную тематику закрытой. Возражать против удаления своих постов не буду. Рано или поздно все "модераторы" стновятся "хозяевами" и вместо гостеприимства, гонят гостей прочь. Ээээх, Вика, меньше всего от тебя ожидала такого. :(

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 14 февраля 2004 в 12:27

Вика В. пишет:Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их все равно.

Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых эгоистичных мотивах.
Совершай добрые дела все равно.

Если ты добиваешься успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов.
Все равно добивайся успеха.

Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто.
Все равно совершай добрые дела

Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Будь честным и искренним все равно.

Величайшие люди с величайшими идеями могут быть уничтожены самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями.
Мысли грандиозно все равно.

Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями.
Стой за неудачников все равно.

То, что ты строишь годами, может быть разрушено в одну ночь.
Строй все равно.

Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им.
Помогай людям все равно.

Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и в ответ тебе врежут по зубам.
Отдавай людям лучшее, что есть у тебя все равно.

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 14 февраля 2004 в 16:42

Nats пишет::shock: ЦИТАТА из темы ОПРОС:
Вика В. пишет:Не дадим , подруги , умереть этому месту! Гнать отсюда надо в хвост и гриву проповедников духовной смерти.

Вика, хочу вступиться за Володю. Все свои мысли (как и все мы) он высказывал в специально отведенном здесь разделе "о религии".

Рано или поздно все "модераторы" стновятся "хозяевами" и вместо гостеприимства, гонят гостей прочь. Ээээх, Вика, меньше всего от тебя ожидала такого. :(

Наташа ,я тебе уже ответила в бывших "опросах" , думаю повторяться не стоит...
Единственное что я могу добавить - мысли свои о религии Владимир высказывал уже не раз , и всякий раз они вызывали неприятие , может дело в мыслях? И я думаю что тоже имею право высказать свои мысли о религии , хотя и не являюсь верующей... В обычном смысле этого слова.
Наташа , я не превращаюсь в модератора , ну я же говорила уже... Но просто я часто не могу сдержать эмоции , как Вика , а не как админ... Все же повторилась...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Вика В. – 14 февраля 2004 в 16:44

Nats пишет:
Вика В. пишет:Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их все равно.

Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых эгоистичных мотивах.
Совершай добрые дела все равно.

Если ты добиваешься успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов.
Все равно добивайся успеха.

Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто.
Все равно совершай добрые дела

Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Будь честным и искренним все равно.

Величайшие люди с величайшими идеями могут быть уничтожены самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями.
Мысли грандиозно все равно.

Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями.
Стой за неудачников все равно.

То, что ты строишь годами, может быть разрушено в одну ночь.
Строй все равно.

Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им.
Помогай людям все равно.

Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и в ответ тебе врежут по зубам.
Отдавай людям лучшее, что есть у тебя все равно.

Да.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение EVA – 14 февраля 2004 в 19:55

Nats пишет:Да нет же. Невозможно что-то продать Сатане, если это пока и так принадлежит ему. И будет принадлежать до тех пор, пока мы не захотим избавиться от этого. Пока человек сам не решит для себя, что хочет принадлежать Богу, он не будет принадлежать Ему.

чего ради "это пока и так принадлежит ему"....
где это ты взяла ???
т.е. получается, что с самого рождения я пренадлежу Сатане и если, не дай бог, не поверю в бога(простите за тавталогию)..то естественно попаду в ад???
большего бреда в жизни не слышала :D :D :D :D :D :D :D :D
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 14 февраля 2004 в 20:05

EVA пишет:чего ради "это пока и так принадлежит ему"....
где это ты взяла ???
т.е. получается, что с самого рождения я пренадлежу Сатане и если, не дай бог, не поверю в бога(простите за тавталогию)..то естественно попаду в ад???
большего бреда в жизни не слышала :D :D :D :D :D :D :D :D

Хехе , а действительно ... Я точно себя помню как ТС лет с пяти . Дети , они как там у нас проходят , как безгрешные вроде ????? Ну и что дальше ???? Вывод - транссексуализм к греху не имеет никакого отношения .
ЗЫ Nats отдельное спасибо за хорошую мысль , сразу как-то легче от этого стало :wink:

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 14 февраля 2004 в 20:18

Катти Сарк пишет:Вывод - транссексуализм к греху не имеет никакого отношения .

Ура!
Наконец-то я услышала голос трезвомыслящего человека...
Браво , Катерина!

Вот только ты наверное в очередной раз возмутишься , когда я скажу , что не понимаю , зачем от этого не греха так стремяться избавиться... - пляшшут под дудочку или церкви(денайл) или общества(транзишн)... И радуются потере половины себя.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 14 февраля 2004 в 20:33

Вика В. пишет:Вот только ты наверное в очередной раз возмутишься , когда я скажу , что не понимаю , зачем от этого не греха так стремяться избавиться... - пляшшут под дудочку или церкви(денайл) или общества(транзишн)... И радуются потере половины себя.

Ну возмутиться я естественно возмущусь , моя позиция как адепта стандартного транзишн тебе известна :wink: А в целом-то цена вопроса такова ... Церковь и общество до сих пор еще в какой-то мере взаимозависимы , правда ситуация понемногу меняется , но это отдельный разговор . Транзишн это тот же дениал со знаком наоборот , в смысле того , что общество и такой вариант воспринимает . Общество освободилось от "опиума для народа" , но не до конца , просто шагнуло чуть вперед от средневекового мракобесия , пойдя на определенные уступки нестандартным своим членам .

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия