О Боге и праве на смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Vladimir – 14 февраля 2004 в 0:58

Прошу заранее прощения у всех.

Наташа, хорошо, ты хочешь разобраться, какая муха меня укусила?

Наташа, хватит претворяться, что транссексуализм - это нормально. Я не говорю, что я сам нормальный - у меня у самого проблемы, но это не значит, что я должен закрывать глаза на очевидное.
Более того, я в предыдущем постинге не сказал НИЧЕГО, что бы уже не было высказано в качестве проблем самими транссексуалами.

Если человек думает о шаге, за который неминуемо ответит в вечности, и я его не попытаюсь остановить, грех на мне. Если он не видит, что его проблемы - совершенно в другом русле, а я об этом буду молчать, хотя мог бы сказать - опять, грех на мне.

Ты добрая для всех, но хоть кому-то ты помогла? Давай-давай, убаюкивай других, как это ты сделала с Николь у Агнеты, посмотрим, что из этого выйдет.

Заметь, споришь ты только со мной, причем достаточно жестко. Ни разу еще я не видел, чтобы ты по-настоящему выразила неодобрение идеи транзишна так, чтобы это человек услышал.

Иоанн Предтеча, Спаситель и Петр в пятидесятницу начинали свою проповедь с призыва к покаянию. У тебя же звучит призыв только к толерантности. Сомневаюсь, чтобы огненный Дух Божий, наказавший смертью Сапфиру и Ананию только за небольшую ложь (а тут люди заблуждаются по-крупному), действительно в этом тебя направлял.

Я не пророк, мои слова - это просто слова человеческие, я ни на что не претендую и могу заблуждаться, и во многом заблуждаюсь. Я просто уверен, что не заблуждаюсь хотя бы в одном: если есть проблемы, от замалчивания они не проходят, а только больше становятся.
Последний раз редактировалось Vladimir 14 февраля 2004 в 2:13, всего редактировалось 1 раз.
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 14 февраля 2004 в 0:58

alice пишет:Nats, ты не права. Поймем мы друг дружку, только видимо не сразу. Пройдет какое-то время, все станет на свои места (очень надеюсь, что для тебя это будет возможно, в смысле, вернуть все на место). А пока... Только не обижайся на меня, просто для меня это уже пройденный этап. Желаю тебе счастья и взаимопонимания с Создателем, а паче всего -- с людьми!!!

Смешная, но милая! :D :D :D
"Вернуть на место" означает для меня вновь оказаться перед той безысходностью и перед теми проблемами, что были в моей жизни. Не хочу я туда и не вернусь! Мои близкие живы и здоровы благодаря Богу, я имею многое в своей жизни, благодаря Богу... Нет уж, увольте, ни за что назад не хочу, только вперед! :D

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Индиго – 14 февраля 2004 в 1:11

Vladimir пишет:. Я просто уверен, что не заблуждаюсь хотя бы в одном: если есть проблемы, от замалчивания они не проходят, а только больше становятся.

Владимир, все верно. Но ты посмотри на собственные слова: психика нарушена достаточно сильно. Так что важно не только что сказать, но и как сказать... Ты видел врача, который говорит такое пациенту?
Даже если это 100% верно - тем более.

Не "карающим мечом огненным" это лечится, а ЛЮБОВЬЮ. Ты ведь сам об этом прекрасно знаешь.

Официальное дополнение к правилам форума я выложила уже довольно давно:

Не бойтесь, пожалуйста, Доктора Льва!
Он в горло зверюшке заглянет сперва
И выпишет срочно рецепт для больного:

Таблетки, микстуру и тёплое слово,
Компресс, полосканье и доброе слово,
Горчичники, банки и нежное слово,-
Ни капли холодного, острого, злого!

Без доброго слова, без тёплого слова,
Без нежного слова - не лечат больного!

Ю.Мориц

С любовью,
Ира
Последний раз редактировалось Индиго 14 февраля 2004 в 1:22, всего редактировалось 1 раз.

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Муму – 14 февраля 2004 в 1:20

Дядя Володя!
Вы чего тут за Крестовый поход против неверных устроили!!!!!??????
Вы себя считаете выше морали?
Вы считаете вправе говорить и указывать другим как жить???
У вас есть такое право насиловать чужую психику??!!!!
Я терпима, но слушать такие речи от вас , право же не прилично Вы поступаете......
И Вы утверждаете что ещё верующий......Креста на вас нет..... :(
Ваше рвение прискорбно..... :shuffle:
ПыСы Прошу простить за резкости но накипело........
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 14 февраля 2004 в 1:31

Цитата:Наташа, хорошо, ты хочешь разобраться, какая муха меня укусила?

Угу, слава Богу, муха выявлена... :D

Цитата:Наташа, хватит претворяться, что транссексуализм - это нормально. Я регулярно просматриваю этот форум, и такого искажения действительности, какое присутствует в головах у большинства его посетителей, я не наблюдал нигде более. Я не говорю, что я сам нормальный - у меня у самого проблемы, но это не значит, что я должен закрывать глаза на очевидное.

Я никогда и нигде не говорила, не говорю и не буду говорить, что ТС - это нормальное явление. Более того, я утверждала и утверждаю, что это болезнь, которая требует лечения.

Цитата:Если человек думает о шаге, за который неминуемо ответит в вечности, и я его не попытаюсь остановить, грех на мне. Если он не видит, что его проблемы - совершенно в другом русле, а я об этом буду молчать, хотя мог бы сказать - опять, грех на мне.

Что ты добиваешься, пытаясь показать, что все вокруг тебя грешники, которые должны посыпать голову пеплом и идти за тобой, подчеркиваю за тобой, потому что многое в твоей позиции мной неприемлемо... А ты в курсе, что эти люди не виноваты, что родились такими и силой таща их к "покаянию" ты только отталкиваешь многих от Бога. Заметь, не словами от Бога, а своими человеческими словами, считая, что ты должен это сделать. Да, разумеется, ты должен и вправе говорить и призывать людей к покаянию, но не "насиловать" никого не нужно. Дай им время! Иисус скорбел вместе со скорбящими, ты же решил, что ты твоя профессия хирург, раз режешь по живому. Дай Богу время помочь этим людям, не отталкивай их своею настойчивостью. Твоими глазаими они грешники, моими глазами - это люди, которые нуждаются в Божьей помощи. Но ты не имеешь права тащить кого-либо к Богу силой, потому что таким способом ты многим причиняешь боль и удаляешь их дальше. Я не гвоорю за всех, но за некоторых. Если ты считаешь, что проблема ТС - это стандартная ситуация, требующая стандартных действий, ты заблуждаешься. Вопроси к Богу, задай ему вопрос, услышь от Него, что это за феномен ТС и тогда ты поймешь что обычный призвы к покаянию не поможет. Проси у Бога за этих людей, но не причиняй своми резкими словами больше боли, чем есть у них в сердце. Здесь уже я буду категорична... Ты обвиняешь меня в том, что я также как ты не призываю никого. Чтож я отвечу тебе, достаточно, что это делаешь ты, я не считаю, что каждый должен ходить друг за другом и кричать. Обычно я молчу, часто радуюсь, но когда я вижу твои перегибы в отношении некоторых вещей - я пишу тебе прямо об этом. Я ЗА покаяние, но я против принуждения к этому :D

Цитата:Ты добрая для всех, но хоть кому-то ты помогла? Давай-давай, убаюкивай других, как это ты сделала с Николь у Агнеты, посмотрим, что из этого выйдет.

Володя, будь добр, ответь за свои слова. Чем и как я "убаюкала" Николь? Если ты насчет того, что когда ты пытался по косточкам разобрать ее личность, причем открыто оскорбляя ее, то не думай, что я смолчала бы. И неважно Николь это была бы, ты или кто другой, я написала бы в той же форме все те слова, которые я написала тебе..... И я не добрая для всех, отнюдь. Не позволяй своему раздравжению брать над тобой верх.

Цитата:Заметь, споришь ты только со мной, причем достаточно жестко. Ни разу еще я не видел, чтобы ты по-настоящему выразила неодобрение идеи транзишна так, чтобы это человек услышал.

Если ты внимательно читаешь данный форум, то не только с тобой я бываю жестка... И если я не высказываю всегда и на каждом углу свое неодобрение транзишену, это в моем случае говорит о том, что я буду говорить то, что считаю нужным и КОГДА считаю нужным и кому считаю нужным... Я не хочу причинять дополнительной боли, и если когда-нибудь что-то буду говтова сказать, то только лишь тогда, когда я получу на это разрешение Бога. Это касательно данного и трудного для меня вопроса...
Редактируя свое сообщения добавлю - Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО СЕЙЧАС СКАЗАТЬ в отношении транзишна. У меня есть откровение от Бога в отношении Т*, но не все могут принять это, поэтому я пока молчу и если говорю, то не всем и не сразу. Почему? Наверное потому что не чувствую, что пришло время говорить, может я просто не говтова к этому и Богу нужно время подготовить меня и дать мне больше знаний и мудрости... Поэтому в отношении этого вопроса у меня просто пока недостает мудрости...
Цитата:Иоанн Предтеча, Спаситель и Петр в пятидесятницу начинали свою проповедь с призыва к покаянию. У тебя же звучит призыв только к толерантности. Сомневаюсь, чтобы огненный Дух Божий, наказавший смертью Сапфиру и Ананию только за небольшую ложь (а тут люди заблуждаются по-крупному), действительно в этом тебя направлял.

Еще раз. Я не против твоего призыва к покаянию, перечитай, пожалуйста, еще раз все мои слова. Я против обособленности конфессий и критики. А еще я против человеческого я, бегущего впереди Бога. Бог посылает нас призывать к покаянию, но если Он не послал тебя, то стоит ли вершить самосуд. ТС - не гомосексуалисты, они не обычные люди со стандартной ситуацией. Ты видишь их со стороны, я вижу отчасти изнутри. Проси у Бога мудрости и откровения. Не беги впереди Него. Призывать - призывай, это твой долг, многие услышат тебя и пойдут за тобой! :) Но если не пойдут - не дави на них... лучше молись и проси Бога помочь людям в их проблемах...

Цитата:Я не пророк, мои слова - это просто слова человеческие, я ни на что не претендую и могу заблуждаться, и во многом заблуждаюсь. Я просто уверен, что не заблуждаюсь хотя бы в одном: если есть проблемы, от замалчивания они не проходят, а только больше становятся.

Молодец, что не молчишь! Но если твои слова могут принести вред хоть одному человеку и увести его от Бога, то считаю, стоит анализировать каждое свое слово... Вспомни слова о твердой пищи.

Володя, контролируй, пожалуйста, свои эмоции и не выходи из себя больше, чем нужно! :D

И еще, я тоже всего лишь человек, я тоже бываю часто не права. Я тоже часто не слушаю Бога и делаю все по-своему. И еще, я не хотела обидеть тебя, просто я заметила, что давно в тебе поселилась обида, которую ты уже неоднократно достаешь из кармана. Если я тебя чем-то обидела - давай, не держи ее в себе, напиши мне прямо все как есть. Можешь в приват, можешь в письме. Не позволяй ей руководить тобой! :(

(редактирую) P.S. Чувствую себя виноватой за эмоции. Прошу у всех прощение и у тебя, Володя тоже.
Последний раз редактировалось Nats 14 февраля 2004 в 1:58, всего редактировалось 1 раз.

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 14 февраля 2004 в 1:52

Цитата:Я никогда и нигде не говорила, не говорю и не буду говорить, что ТС - это нормальное явление. Более того, я утверждала и утверждаю, что это болезнь, которая требует лечения.

Абсолютно верно , респект :D И я согласна - пускай меня вылечат , даже дорожку уже знаю к этому храму науки :D
Цитата:Странная какая-то целостность. Из опыта общения с транссексуалами могу сказать, что психика нарушена достаточно сильно, также, если не больше, чем у гомосексуалов. Ну ляжешь ты на операционный стол, ну изменят тебе то, что хотелось изменить, а дальше что? Психика такая же искореженная, плюс новые проблемы со здоровьем из-за гормонотерапии...

Психика у транссексуалов не нарушенная , Володя ... это уже не ТС тогда , а по-медицински шизофреники . И таким разрешение никто не даст , ну если только за немалую взятку ... Но путать все равно не стоит :shuffle:
Благими намерениями выложена дорога в ад .
Наверно Священная инквизиция тоже была уверена в своей правоте , когда тысячами посылала людей , непохожих на остальных в огонь ...

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 14 февраля 2004 в 2:08

И все-таки отчасти Володя в чем-то прав, говоря, что я "отмалчиваюсь".
Я сильно боюсь причнить другим боль и часто просто умалчиваю свое мнение в отношении того или иного, хотя я знаю ответ. Решение и выход, видимый мной я неоднократно писала - это исцеление Богом.. Я не писала и молчала о плохой стороне проблемы...

Чтож, буду просить у Бога дать мне силы и слова написать те последствия, что вижу после "человеческого" метода.

Сейчас напишу только одно. Если можно оставить настоящую здоровую ногу, то не нужно соглашаться на протез...

С Володей наши мнения также отличны по вопросам принятия исцеления. Володя останавливается на покаянии, я иду дальше этого, акцентируя внимание на исцелении... Чтож, впереди у нас будут другие дискуссии... :shuffle:

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 14 февраля 2004 в 7:31

Катти Сарк пишет:И душу я свою считаю при этом не особенно и запачканной , и уж тем более непроданной Сатане ?

А ты думаешь Сатана за операцию деньгами возьмет?.......
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Natasha – 14 февраля 2004 в 8:06

Vladimir пишет:Я лично видел, как попытки добраться до Бога в одиночку, как попытки строить свою жизнь только по своей воле и очень туманным внушениям свыше разрушали жизни людей. Я лично знаком и раньше вел дружескую переписку с парнем, сейчас пропагандирующим голубое христианство, раньше дружил со священником, совсем недавно снявшим сан. Все это - плоды упования на то, что кроме Бога и себя самих нам никто не нужен, мысли о том, что Церковь, Таинства и полушание духовному наставнику для спасения роли не играют.
Все это грустно.

Владимир, Наташа - давайте жить дружно! А я со своей стороны скромно так :shuffle: попробую внести ясность по поводу приведенной цитаты....
Владимир, у тебя на сайте есть замечательная переводная книга Жозетты Круассан "Призвание женщины или священство сердца". В ней есть такое место:
"Основная миссия мужчины сродни священству: он воплощает в жизнь то, что приходит извне, от Бога. Именно мужчина совершает семейное богослужение, на нем лежит ответственность за присутствие Бога в доме, равно как за материальное благополучие семьи и ее отношения со внешним миром.
Именно на мужчину возложено в иудаизме исполнение 613-ти заповедей, дабы через послушание закону в конкретных его предписаниях мужчина был постоянно обращен к Господу.
............................................
Назначение женщины — стать вместилищем любви Божией и Слова Божия, она призвана скорее к тому, чтобы, подобно Деве Марии, хранить Слово в сердце своем, нежели возвещать его. По натуре женщина более духовна, более религиозна, поэтому она освобождена от исполнения 613-ти заповедей. Она — душа дома и отвечает за отношения в семье, заботясь о каждом. Женщина отвечает за все то, что она призвана хранить."

Может быть именно поэтому вы не можете договориться в этом вопросе :) А ведь подмечено очень точно...
По личному опыту - женщины либо Свято Верят, либо не верят вообще. С мужчинами по другому... им доказательства подавай. Аргументы, факты, первоисточники, трактования... здесь я согласен, а здесь они наверно с переводом что-то намутили... и тд... и тп...
А женщины - ведь ещё лет 100 назад женщины безграмотными были, но набожности их это никак не мешало...
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Матильда – 14 февраля 2004 в 9:21

Natasha пишет:
Катти Сарк пишет:И душу я свою считаю при этом не особенно и запачканной , и уж тем более непроданной Сатане ?

А ты думаешь Сатана за операцию деньгами возьмет?.......

Интересно выходит :? Значит я плачу гейткиперам и хирургам свои кровные за то , чтобы Сатана разрешил мне ему продаться ? :D
Несостыковочка экономическая однако :D

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия