О Боге и праве на смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Ket – 17 февраля 2004 в 13:13

Наташ, СПАСИБО ТЕБЕ!
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 17 февраля 2004 в 13:52

Про Бога и религию высказываться оставлю верующим, но, Nats, шизофрению ты зря сюда приплетаешь, ничего общего между ТС и шизофренией нет, и психически больным людям разрешений на смену пола не дают. Думаю тебе это прекрасно известно :D
Твой Иванов живет в своем воображаемом мире, и никакие документы не помогут ему адаптироваться в мире реальном. ТС живут в реальном мире, но полностью адаптироваться в нем могут только в гендерной роли, противоположной генетическому полу, поэтому им и нужны гормоны, документы и операции.

Правда, как душа пола может не иметь - мне не понятно. Для меня, моя душа - это мое "Я", мое самоощущение, и оно имеет пол, это точно...

Цитата:Человек, который никогда себя не видел в зеркале, увидев себя впервые в зеркале - не узнает, не поймет, что это он и есть, потому что, воображение не может составить стопроцентно идентичный реальности образ. Это чуть-чуть похоже на наше самосознание, мы часто видим себя и представляем определенным образом, который не соответствует реальному. Этим я хочу сказать, что наше самоопределение очень сильно зависит от очень многих факторов, которые накладывают на нас отпечаток и формируют нас как Личность.
А что есть зеркало в этой метафоре? Окружающее общество? Что ж, тогда оно это общество видит и воспринимает меня как мужчину, так же как и я сам себя. Хотя так было и не всегда, когда я только родился, окружающей мир думал, что я - девочка :lol: , но, как оказалось - он ошибался, зато теперь он понял и признал свою ошибку ;)
Сейчас меня устраивает и мое отражение в зеркале и восприятие меня обществом, и это есть гуд! Теперь я в полной мере могу быть собой в любой ситуации, полноценно реализовать свое "Я" в жизни!
А попытки денайла могут привести к глубокому внутреннему дискомфорту, депрессии, потере интереса к жизни. Любому человеку очень важно быть собой, а не притворяться кем-то другим.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 17 февраля 2004 в 14:08

Dezertir пишет:А попытки денайла могут привести к глубокому внутреннему дискомфорту, депрессии, потере интереса к жизни. Любому человеку очень важно быть собой, а не притворяться кем-то другим.

Dezertir, речь шла не о денайле :roll:
А по поводу "претворяться кем-то другим"....по моему, многие еще сами не разобрались кто они, я не только о ТС говорю....
:shuffle:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 14:11

Dezertir пишет:Про Бога и религию высказываться оставлю верующим, но, Nats, шизофрению ты зря сюда приплетаешь, ничего общего между ТС и шизофренией нет, и психически больным людям разрешений на смену пола не дают. Думаю тебе это прекрасно известно :D
Твой Иванов живет в своем воображаемом мире, и никакие документы не помогут ему адаптироваться в мире реальном. ТС живут в реальном мире, но полностью адаптироваться в нем могут только в гендерной роли, противоположной генетическому полу, поэтому им и нужны гормоны, документы и операции.

Конечно я знаю, что ТС радикально отличается от шизофрении, это пример о том, что Иванов вполне искренне ощущает себя кем-то другим, в то время как это не является таковым. Не все, что кажется и ощущается нами является действительностью... Я пример привела для того, чтобы показать именно это.

Цитата:Правда, как душа пола может не иметь мне не понятно, для меня, моя душа - это мое "Я", мое самоощущение, и оно имеет пол, это точно...

Я написала уже что Я - это твоя личность, а мужское/женское - всего лишь ее часть, уже второстепенная.

Опять вернусь к моему другу, потерявшему память в результате автокатастрофы (я упоминала это на форуме Агнеты). Когда он только вышел из комы, он не осозновал кто он... вообще... он вначале просто ничего не мог понять, ни где он, ни кто он, он просто знал что вот он я, а кто я - не знаю... И только потом, постепенно он учился жить заново и, как я уже гвоорила, когда через 2 с половиной года память внезапно и резко вернулась - он был страшно расстроен этим, потому что вернулись все его прежние чувства и ощущения, которые принесли ему немало бессоных ночей, когда он пытался все разложить по полочкам в этой новой и старой жизни... Он говорит, что это было хуже, чем потерять память. Но речь не об этом, а о том, что прежде, что он осознал, что мужчина, он не понимал кто он. Но в любом случае - это твое мнение, оспаривать не буду...

Цитата:А что есть зеркало в этой метафоре? Окружающее общество? Что ж, тогда оно это общество видит и воспринимает меня как мужчину, так же как и я сам себя. Хотя так было и не всегда, когда я только родился, окружающей мир думал, что я - девочка :lol: , но, как оказалось - он ошибался, зато теперь он понял и признал свою ошибку ;)
Сейчас меня устраивает и мое отражение в зеркале и восприятие меня обществом, и это есть гуд! Теперь я в полной мере могу быть собой в любой ситуации. Могу реально реализовать свое "Я" в жизни!
А попытки денайла могут привести к глубокому внутреннему дискомфорту, депрессии, потере интереса к жизни. Любому человеку очень важно быть собой, а не притворяться кем-то другим.

:D Да нет же, про зеркало метафоры не было. Это опять пример того, что наше восприятие самих себя часто может отличаться от действительности.... :D Удивительно как ты на абсолютно любое высказывние всю привязку делаешь непосредственно и напрямую к ТС. Про ТС я написала все как есть и прямо, но это в абзаце о Боге...
Незнаю, удалось ли мне объяснить тебе, что я имела ввиду. Я не сравнивала, а приводила примеры, а это немножко разные... вещи :wink:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Вика В. – 17 февраля 2004 в 15:11

Dezertir пишет:
Вика В. пишет:Вот только ты наверное в очередной раз возмутишься , когда я скажу , что не понимаю , зачем от этого не греха так стремяться избавиться... - пляшшут под дудочку или церкви(денайл) или общества(транзишн)... И радуются потере половины себя.

Вик, я не возмущусь, но скажу, что мы говорим и подразумеваем сдесь под ТС два разных состояния - "трансгендер" и "кроссгендер".
Я уже ответил тебе в форуме у Агнеты: shemale, кто они такие
Тебе оно не надо (транзишен), а кому то жизненно необходимо. А многим (не ТС) и никакой транзишен не нужен.
Просто люди разные.
Я, например, ничего не потерял, а напротив, я только обрел себя в полной мере и почувствовал себя окончательно свободным! Без транзишена моя жизнь никогда не была бы действительно полноценной!

Dezertir , я читала сказанное тобой там...
Все эти определения , которые ты пытаешься дать... Не обижайся , но это лишь подсознательная попытка оправдания транзишна , транзишн не нужен был тебе как индивиду... В транзишн тебя загнало общество , именно обществу нужен был твой транзишн , и оно исподволь , с раннего детства внушало это тебе... Что б моя мысль стала тебе понятнее без длинных объяснений , я так не люблю длинные объяснения , предложу тебе провести мысленный эксперимент№1...
Представь что ты вырос на необитаемом острове , вырастил тебя человек , некий старец или старуха , непринципиально , она или он дал тебе воспитание и образование , короче твой интелект развит на уровне нормального человека... Вот подумай , испытывал бы ты состояние гендерной дисфории и желание смены пола , живи ты на этом острове?..

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Interpolin – 17 февраля 2004 в 16:12

Natasha пишет:
Вот тебе Полина и ответ, в чём-же ТС так не правы......

В этом смысле я с тобою абсолютно НС!

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 17 февраля 2004 в 16:13

Nats пишет:ПОЖАЛУЙСТА, позвольте мне привлечь ваше внимание, прежде, чем вы начнете читать ВЫШЕНАПИСАННОЕ!

Я написала там некие очень тяжелые вещи, там много написано о Боге, о болезни с этой точки зрения, и о моем видении ситуации. Я прошу у всех прощение, я страшно боюсь причнить вам боль, расстроить, разозлить. Поэтому, я просто хочу сказать, что если не готовы и не хотите читать, то лучше не читайте.
ПРОСТИТЕ МЕНЯ и не злитесь, пожалуйста.
Я вас очень люблю, я не хочу вашей боли, расстройства или возмущения, пусть это прочтет тот, кто готов услышать любое и кого не очень раздражают упоминания Бога..

ПРОСТИТЕ!

Nats!
Пришло время расставить все точки…
Я боялась этого, но придется…
Вопросы, которые я хотела задать Владимиру адресую тебе – потому что мне важно в первую очередь твое мнение… но перед этим ты мне ответишь в приват и если разрешишь, напишу здесь…

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 17 февраля 2004 в 16:13

Nats пишет: Не все, что кажется и ощущается нами является действительностью... Я пример привела для того, чтобы показать именно это.

Верно, а не хочешь примерить этот пример на себя? Если тебе кажеться, что кто-то (любая из из МтФ, кто тебе ближе на форуме) является мужчиной, то это еще не значит, что оно на самом деле так... Ты готова допустить чью угодно ошибку, но только не свою? Допусти мысль, что ты ошибаешься, что ты видишь человека не таким, какой он есть, ты видишь оболочку, маску, но как только человек пытаеться эту маску снять, ты отворачиваешься! Ты так привыкла к маске, что боишься посмотреть в лицо. А ты попробуй, это совсем не страшно...

Nats пишет: Я написала уже что Я - это твоя личность, а мужское/женское - всего лишь ее часть, уже второстепенная.

У меня нет второстепенных частей личности, мне все ее части важны одинаково. Темперамент тоже по вашему второстепенная часть личности? Он, между прочим, тоже врожденный. Различия в темпераменте можно видеть даже у младенцев, и изменить его так же невозможно, как и гендерную идентичность. Это все составляющие личности, и они не могут быть второстепенными.

Nats пишет: Но речь не об этом, а о том, что прежде, что он осознал, что мужчина, он не понимал кто он. .

Т. е. он был в здравом уме и не понимал какого он пола? А говорить не разучился? Потери памяти бывают очень сильные и продолжительные, но гендерная идентичность и речевые навыки как правило, все-же остаются, в противном случае это уже не потеря памяти, а потеря рассудка.

Nats пишет: :D Да нет же, про зеркало метафоры не было. Это опять пример того, что наше восприятие самих себя часто может отличаться от действительности....

Наше восприятие других людей тоже "может отличаться от действительности"...

Nats пишет: :D Удивительно как ты на абсолютно любое высказывние всю привязку делаешь непосредственно и напрямую к ТС. Про ТС я написала все как есть и прямо, но это в абзаце о Боге...
Незнаю, удалось ли мне объяснить тебе, что я имела ввиду. Я не сравнивала, а приводила примеры, а это немножко разные... вещи :wink:
Я думаю не я один проецирую твои примеры на ТС (по-моему, ты все же на это и расчитывала, а? только честно, мы ж тут тоже не совсем дураки ;) ), и почему бы и нет, все ж тематика форума?
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 17 февраля 2004 в 16:29

Вика В. пишет: Dezertir , я читала сказанное тобой там...
Все эти определения , которые ты пытаешься дать...

Нет, Вика, не я, совсем не я. Я это все в учебнике прочитал, по сексологии, честное слово. :roll:
Это всякие психологи, сексологи "пытаются дать" такие определения. Они просто еще не знают, что ты уже все за всех решила - что кому надо, а что никому не надо :lol:

Вика В. пишет:Не обижайся , но это лишь подсознательная попытка оправдания транзишна , транзишн не нужен был тебе как индивиду... В транзишн тебя загнало общество , именно обществу нужен был твой транзишн , и оно исподволь , с раннего детства внушало это тебе...

Транзишен был мне нужен, чтоб достичь приемлемого социального статуса в обществе, для адекватной в нем адаптации. Так же как мне нужно образование по интересной для меня специальности, хорошая работа, круг друзей и т. п.
Мне не все равно какого я пола, не все равно где жить, не все равно кем работать, не все равно на кого учиться, не все равно с кем общаться.

Вика В. пишет:Что б моя мысль стала тебе понятнее без длинных объяснений , я так не люблю длинные объяснения , предложу тебе провести мысленный эксперимент№1...
Представь что ты вырос на необитаемом острове , вырастил тебя человек , некий старец или старуха , непринципиально , она или он дал тебе воспитание и образование , короче твой интелект развит на уровне нормального человека... Вот подумай , испытывал бы ты состояние гендерной дисфории и желание смены пола , живи ты на этом острове?..

Если там вообще никого нет, нет информации о мире, о том, что существуют мужчины и женщины, о том как живут люди, где, чем они занимаються... То тогда мне наверно не будет нужно не нужно ни образование ни работа ни друзья... Раз человек о чем то не знает, то он не может этого хотеть... Но я то знаю :D

Вот таким, какой я сейчас я себе нравлюсь, во всех смыслах этого слова (мелкие детали анатомии еще немного подправить и вообще - зашибись, полный ажур! 8) )

В обществе, в котором не существует документов - и менять документы не надо. Но это не важно, так как в нашем обществе они есть, и без них человек полноценным членом общества, гражданином страны, быть не может, а мне это необходимо.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 16:41

Interpolin пишет:Nats!
Пришло время расставить все точки…
Я боялась этого, но придется…
Вопросы, которые я хотела задать Владимиру адресую тебе – потому что мне важно в первую очередь твое мнение… но перед этим ты мне ответишь в приват и если разрешишь, напишу здесь…

Полина! Я незнаю какие имененно вопросы ты мне задашь, всё что думала, все свои мысли и мнения я уже изложила. Мне больно от того, что я причина тебе и другим боль. Но это мое мнение, я написала то, что думаю, и ты, и другие вправе не соглашаться с моими словами. Я ожидала реакцию именно такую, почему и попросила прощение у всех, но это мои мысли, они у меня есть и они не исчезнут от того, что я буду просто молчать...

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Вернуться в Религия и философия