О Боге и праве на смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Nika – 14 февраля 2004 в 22:39

Катти Сарк пишет:Абсолютно верно , респект :D И я согласна - пускай меня вылечат , даже дорожку уже знаю к этому храму науки

Угу.. Я тоже знаю как нас вылечить.. "дорожка" понадобится из белого порошка.. вдохнул и готово - вполне здоров. Только в конце не храм науки. Вот такая у меня психика - серьезно извращенная! Одного не могут понять проповедники - нам не нужно душу исправлять - нам только тело. Поэтому на кого и буду молиться - на хирурга что сделает мне СРС.

Nika
Я уже здесь!

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 14 февраля 2004 в 23:52

Nika пишет:Одного не могут понять проповедники - нам не нужно душу исправлять - нам только тело. Поэтому на кого и буду молиться - на хирурга что сделает мне СРС.

Ника , дважды респект :D Именно об этом я и сказала , о храме что на Абрикосовском , дом 2 :D
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 16 февраля 2004 в 16:30

Катти Сарк пишет:Вывод - транссексуализм к греху не имеет никакого отношения .

Вот именно!
А почему-то никто не попытался в этом разобраться серьезно…
Понимаю, тяжко, пришла отдохнуть, а тут тебе «церковь указывает» что ты трижды грешник…

Я сейчас подумаю как лучше сформулировать мои вопросы к Владимиру, который, по моему глубокому убеждению делает неоценимое дело для гомосексуалистов, отчасти и для нас…
Единственные наши разногласия, мне кажется есть только в одном:
Транзишн – это не грех!
Скажите вы - гомосексуалисты, в конце концов, геи – для которых Владимир старается на своем сайте? (хоть я к голубым и ровно отношусь)
Тогда зачем «повелись»?
Опускаться до уровня «транзишн зло – значит я злодейка и горжусь этим» все-таки сводятся к «сама дура!»…

Просто нужно разобраться… спокойно, постараться выдержать такт – нам всем тяжело – поэтому мы здесь… (как пишет небезизвестная нам личность)

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 17 февраля 2004 в 9:31

Катти Сарк пишет:
Nika пишет:Одного не могут понять проповедники - нам не нужно душу исправлять - нам только тело. Поэтому на кого и буду молиться - на хирурга что сделает мне СРС.

Ника , дважды респект :D Именно об этом я и сказала , о храме что на Абрикосовском , дом 2 :D

Да, храм на Абрикосовском, а Бог - Адамян значит? Он ведь в состоянии "ошибку" Творца исправить.
Как-то это в разрез с первой и основной заповедью идёт...

Вот тебе Полина и ответ, в чём-же ТС так не правы......
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Dezertir – 17 февраля 2004 в 12:23

Вика В. пишет:Вот только ты наверное в очередной раз возмутишься , когда я скажу , что не понимаю , зачем от этого не греха так стремяться избавиться... - пляшшут под дудочку или церкви(денайл) или общества(транзишн)... И радуются потере половины себя.

Вик, я не возмущусь, но скажу, что мы говорим и подразумеваем сдесь под ТС два разных состояния - "трансгендер" и "кроссгендер".
Я уже ответил тебе в форуме у Агнеты: shemale, кто они такие
Тебе оно не надо (транзишен), а кому то жизненно необходимо. А многим (не ТС) и никакой транзишен не нужен.
Просто люди разные.
Я, например, ничего не потерял, а напротив, я только обрел себя в полной мере и почувствовал себя окончательно свободным! Без транзишена моя жизнь никогда не была бы действительно полноценной!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 17 февраля 2004 в 12:28

Natasha пишет: Да, храм на Абрикосовском, а Бог - Адамян значит? Он ведь в состоянии "ошибку" Творца исправить.
Как-то это в разрез с первой и основной заповедью идёт...

Вот тебе Полина и ответ, в чём-же ТС так не правы......

А когда хирург исправляет врожденный неправильный прикус или заячью губу или еще какой врожденый (от Бога?) дефект, то чью ошибку он исправляет? Или это тоже грех?
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 12:42

ПОЖАЛУЙСТА, позвольте мне привлечь ваше внимание, прежде, чем вы начнете читать ниженаписанное!
Я сейчас буду писать некие очень тяжелые вещи, там много написано о Боге, о болезни с этой точки зрения, и о моем видении ситуации. Я прошу у всех прощение, я страшно боюсь причнить вам боль, расстроить, разозлить. Поэтому, я просто хочу сказать, что если не готовы и не хотите читать, то лучше не читайте.
ПРОСТИТЕ МЕНЯ и не злитесь, пожалуйста. :(
Я вас очень люблю, я не хочу вашей боли, расстройства или возмущения, пусть это прочтет тот, кто готов услышать любое и кого не очень раздражают упоминания Бога..

ПРОСТИТЕ! :roll:

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Ket – 17 февраля 2004 в 12:53

Nats, слушай меня внимательно:
ВСЕ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ ПРИПРАВЛЕННО ЛЮБОВЬЮ, КАК БЫ БОЛЬНО КОМУ ТО НЕ БЫЛО, ОНИ ЗНАЮТ......
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 12:56

Interpolin пишет:Я сейчас подумаю как лучше сформулировать мои вопросы к Владимиру, который, по моему глубокому убеждению делает неоценимое дело для гомосексуалистов, отчасти и для нас…
Единственные наши разногласия, мне кажется есть только в одном:
Транзишн – это не грех!

Все зависит от того что вообще в этой жизни считать грехом, а что нет.
Повторюсь, транссексуализм - не грех, потому как это не добровольный выбор человека стать ТС, это болезнь, которая требует лечения. Только разные люди по-разному воспринимают в чем именно болезнь в душе или в теле. Буду говорить соглсно своего видения вопроса. Это мое личное мнение, поэтому очень прошу вас не обижаться на меня и не злиться.
Допустим, все дело в душе, то есть, к примеру, человек родился женщиной, но ему дано мужское тело...
Рассмотрю изначально, из глубины.
:wink: Родился ЧЕЛОВЕК, личность, отличающаяся от других внутренними качествами, имеющий свой внутренний мир, но похожий на других людей по анатомическому строению, которое подразделяется уже на мужскую и женскую особь, что является уже второстепенным, потому что человеческое "я", наша личность не зацикливается только на мужском/женском...
Значит, согласно моего понимания, первоначальна сама наша Личность, что как я считаю и является душой, нашим собственным самоощущением себя как человека. Человек помимо ощущения себя мужчиной или женщиной, ощущает еще много разного, он ощущуает любое психологическое и физическое воздействие, которое также сильно влияет на его самоощущение. Любая эмоция, любое чувство: радость, гнев, любовь, ненависть, боль и т.д. и т.п. оно самоощущается и самоосознается человеком на его уровне его персонального, личностного. Пока человек живет, все, с чем сталкивается человек имеет неотъемлемую привязку к нему. Болен ли он, обижен ли, радостен ли и т.д. - это жизнь отдельного человека, который реагирует на все с чем соприкасается. Он живой, живая его душа или его собственное я, если иными словами. Для меня безусловно - душа важнее тела. Но душа не может иметь пол и подразделяться на мужское и женское, так мы можем ощущать себя, но это вторая фаза жизни человека, очень важная, но не центровая. Человек, который никогда себя не видел в зеркале, увидев себя впервые в зеркале - не узнает, не поймет, что это он и есть, потому что, воображение не может составить стопроцентно идентичный реальности образ. Это чуть-чуть похоже на наше самосознание, мы часто видим себя и представляем определенным образом, который не соответствует реальному. Этим я хочу сказать, что наше самоопределение очень сильно зависит от очень многих факторов, которые накладывают на нас отпечаток и формируют нас как Личность.
Дальше… Рассмотрим человека с психическим заболеванием. Пример будет комичный, но мне не смешно, просто это вошедшее в стандарты определение… Человек, к примеру, считает, что он Наполеон. Он не шутит и не пытается повеселиться над другими, он искренне в это верит, он считает себя таким и ему бесполезно доказывать, что он Иванов Иван Иваныч (да простят меня все Ивановы). Но при всей своей вере в то, что он Наполеон, он не является этим человеком. Иванов И.И. отчасти зная кем был Наполеон, может взять за основу то, что тот был полководец и прочее, это будет основой, но дальше Иванов, как человек, будет проявлять характер своего Я. То есть это будет Наполеон, на которого сильно наложен отпечаток личности И.И.Иванова, все его хорошие и плохие человеческие качества, его, Иванова, мысли, мнения, чувства. Это будет не настоящий Наполеон, не тот, который существовал в истории, несмотря на веру в это Иванова, да и внешне не похож. Что нужно сделать с этим человеком? Если душа важнее тела и если душу рассматривать как самосознание себя не просто человеком, а ЕЩЕ КЕМ-ТО, ну, назвать, к примеру, это ощущение «собой», то правильнее было бы поменять Иванову тело на тело Наполеона… А если признать, что Иванов все-таки не Наполеон, хоть и чувствует себя им, то вернее будет попытаться «вылечить» Иванова, чтобы он стал человеком Ивановым, кем он и является, так как родился Ивановым.
Тело не важнее души, просто нельзя рассматривать душу только с понятием мужчина/женщина, в первую очередь – ЧЕЛОВЕК, личность… Возвращаясь к Иванову… Не знаю, может кто-то спорить будет, но то, что Иванов чувствует себя Наполеоном, может быть признаком болезни, которую нужно лечить, причем лечить не переменой тела на тело Наполеона, чтобы Иванов полностью соответствовал своему ощущению. Другое дело, что не всегда можно вылечить эту болезнь, но учитывая что я пишу в тематике про Бога, то я сразу же сделаю привычную оговорку – для Бога нет ничего невозможного… Просто, объективно и точно не исследовав это заболевание, часто применяют крайнюю меру – смену тела, потому что это вроде как проще. Что проще было бы поменять Иванову документы, образ слепить, к примеру чтоб правда на Наполеона похожим был и выпустить его из лечебницы, потому что все-равно врачи вылечить его не могут, а так вроде и статистика хорошая и человек доволен. Правильно это? Судите сами…
Явление транссексуализма не исследованное до конца явление и то, что для многих сейчас единственный выход это транзишн, считая, что это и есть правильное решение, еще не значит, что спустя какое-то время медицина не придет к обратному мнению. Все это происходит из-за того, что других вариантов лечения пока не знают. Раньше тоже лоботомию делали и это было единственным способом лечения. Сейчас-то мы с высоты развития понимаем, что варварство было, а тогда – норма… Поэтому, человек обычно готов признать за истину только то, что принимает его интеллект, не допуская мысли, что это может быть ошибкой…
Уффф, пишу, а сама боюсь реакции, которая может последовать за моими словами. Не злитесь на меня сильно, пожалуйста…

Теперь что касается является ли транзишн грехом или нет…
Выше я попыталась на примере объяснить то, как психика человека может играть с ним злые шутки и «обманываться» и насколько сильно человек зависим от неких факторов, влияющих на психику.
Теперь о грехе. Прежде, чем писать о грехе, напишу кратко, очень кратко, невероятно кратко и сухо, опуская все тонкости, все истины и пр…
Бог создал Свое творение – человека, а Люцифер, возгордившийся ангел, желающий занять место Бога, и свергнутый с небес, решил навредить человеку, которого так любил Бог. Бог дал человеку все, но сделал его по Своему подобию, а именно Он дал человеку волю, волю выбирать, волю мыслить самостоятельно, волю принимать решения. Человек был свободным в своих решениях. Чем и воспользовался Люцифер. Обманув человека и будучи умным ангелом, он нашел в человеке некие слабинки и давил на них. Короче, сокращаю до минимума, человек пошел на поводу у дьявола и своим поступкам навлек на себя и на землю проклятье. В ранее совершенный мир Адама и Евы вошел грех, который они сами выбрали для себя… По сути дела все свои права жить и «властвовать» на земле над растениями, животными, над всем творением Бога, они добровольно передали дьяволу, который моментально вступил в свои права и начал распоряжаться полученной им властью…
Бог не создавал болезни, болезнь вошла в жизнь человека в результате деятельности бывшего ангела и его «свиты». Люди начали болеть, начали происходить войны, несчастья и т.д. и т.п. Болезнь в людях производили демонические силы, у которых тоже есть своя иерархия (я не буду сейчас об этом) и которые тоже являются живыми существами – духами, но живущими не в физическом, а в духовном мире, но по праву, переданным им человеку, могущим распоряжаться в нашем физическом мире многими вещами. Таааак, хватит об этом, перепрыгиваю, иду дальше… :)
Родившийся ребенок может уже быть больным, но не потому, что это сделал Бог, а из-за действий вышеперечисленных существ. Более того, каждый раз некто очень сильно извращается в изобретении болезней. Бог тоже не стоит на месте, дав человеку свободную волю, Он не может насильно помочь людям, Он не навязывает свою помощь, хотя Его любящее сердце с болью видит страдания своих детей. Чем Он пока может помочь тем, кто отталкивает Его, это направляя Своих детей, которые признали Его своим Отцом и Богом с вестью о том, что Бог может и хочет помочь и спасти их. Но люди часто не слушают слова Бога, сказанные через других. Дьявол тоже не дремлет, он искажает все слова и людей, которых послал Бог. Он обманом проникая в разум некоторых «посланных» Богом людей вносит туда свои коррективы и взгляды, учит их новым учениям, делает отравленную пилюлю сладкой и подсовывает тем людям. Люди часто с радостью глотают эту пилюлю и считая, что они все делают правильно идут, следуя своей изначальной цели и даже не подозревая, что невольно приносят другим вред. Появляются «благие намеренья», инквизиции всякие (тут я утрирую, но я пытаюсь сократить), многие внешне благочестивые люди являются по своей сути уже давно алчными и преследующие свои цели людьми, которые манипулируют другими, уже по цепочке, принимая от дьявола правила игры, передавая внешне правильные «знания» своим ученикам… и все идет по кругу. Люди начинают шарахаться от Бога, потому что им преподносится теми людьми ложь, заменившая истину и замаскированная под нее. Некоторые даже не подозревают, что заблуждаются, некоторые знают, но все-равно преследуют свои цели. Не зря дьявола также называют «ангелом света». Он часто одевает на себя наряд праведности и благочестия, обманывая внешним людей. Он красиво все говорит, красиво преподносит, красиво уводит от Бога, изучив за многие годы человека, он начинает давить на их чувства и слабости. Он легко подстраивается. Когда люди делают массовый бросок в сторону Бога, он идет с ними в первых рядах, поощряя их в этом, заговаривая, льстя, убеждая, что они правы, он знает людей, он терпелив и ожидает момента, чтобы повернуть все на себя… Когда массы людей бегут от Бога, он тоже бежит впевых рядах, подавая руки упавшим, поддерживая их, зарабатывая себе баллы и расположения людей. А потом, когда люди увидят в той маске, которую он одел на этот раз (а у него много масок, для каждого случая своя) увидят в нем того, с кем они согласны и кому доверяют, тогда он начинает говорить нужные для себя речи, ради которых и начал он все. Правда, цель его сладких речей не так уж сладка и благовидна. Он ненавидит Бога и ненавидит людей, цель у него одна – уничтожить. Он знает, что Иисус победил его (эту часть я пропускала, но, думаю, кто такой Иисус говорить не нужно) и знает свою участь, зная все это он закипает от злобы и ненависти и не щадит своих сил, чтобы навредить человеку…..
Бог в свою очередь тоже делает очень много в этом противоборстве двух сил. Пропущу целые тонны событий и действий Бога и дьявола, пойду дальше. Что еще делает Бог для своих потерявшихся в темноте детей, кроме того, как отправляет своих найденных детей со светильниками навстречу потерянным? Учитывая, что дьявол готов перебить всех и чем раньше, тем лучше, так и не дав людям возможности спастись, и учитывая, что эта возможность есть у людей только пока они живы телесно (человеческая душа, как и Бог бессмертен), то он всячески «косит» ряды еще живущих болезнями, войнами… Бог же дает мудрость некоторым людям, дает им знания, постепенно наука расширяет свои просторы знаний, медицина не стоит на месте. И все бы хорошо, но и здесь дьявол пытается внести свои коррективы, внося и сюда свои добавки, пытаясь извратить все и здесь. Поэтому и выходит так, что одним медицина спасает жизнь, других убивает, третьим вредит, четвертым помогает…
Такс, пора уже подходить к теме ТС. Что же это такое? Оооо, это очень изысканный сюрприз дьявола. Он с каждым разом совершенствуется в своем мастерстве… Медицина может делать только одно в этой болезни – менять человеку пол, это единственное, что она пока может, чем и пользуется тот, в чьих это интересах. Причем он правильно подгадал, он сделал акцент на самом основном, на человеческом сознании. Ведь решения принимает сам человек, а человек за редким исключением захочет предоставить кому-то возможность помочь, если не верит, что это возможно, если считает, что он прав, если чувствует так. Я думала над этим. Это, наверное, самое страшное и изысканное оружие навредить, которое он придумал. Почему как только я появилась в первый раз на еще старом форуме, я была разбита и в отчаянии, я не знала, что делать и не очень понимала что это такое и как с этим бороться. Но Бог открыл что это и как с этим справиться, сказал, что Он может справиться с этим, но только если на это будет воля человека. Он не сможет сделать ничего и не сможет ничем помочь тем, кто не хочет помощи… Он создал нас свободными в выборе.
Любой сделанный нами плохой поступок, любое действие, которое Бог призывает нас не делать является грехом. Нет ни одного безгрешного, поэтому и пришел Иисус, чтоб искупить нас, принеся себя в жертву и тем забрав у дьявола его права, но человек не становится автоматически праведником только потому, что Иисус победил зло, опять же из-за свободной воли и право выбирать, поэтому, Бог отложил уничтожение дьявола, чтобы весте с тем не были уничтожены люди, которых еще можно спасти. Он терпеливо пытается помочь еще живым выбраться из трясины, куда затягивает людей. Но любой грех, маленький или большой удаляет человека от Бога, а чем дальше человек от Бога, тем более он глух и слеп, они не хочет ничего слышать и видеть, причем, может и хотел бы, но не может, потому что его разум рисует ему другие картинки, которые более понятны и удобны человеку. В Библии любое членовредительство, наколки, порезы и пр.. на теле являются мерзким, так как этим занимались люди, поклоняясь своим богам, они проливали свою кровь, приносили в жертву своих детей и делали много чего со своим телом и телом других, причем искренне веря, что они правы. Я описывала выше о заблуждениях и кому это выгодно. Вроде верующие, вроде даже Богу верят, но делают все то, что он назвал грехом и четко сказал не делать. Это первое, про членовредительство, ну, вроде как операции нам делают врачи, чтоб наоборот, помочь и это вроде неплохо, особенно если аппендицит обострился и прочее. Логично!!! Но существует еще кое-что… Бог уничтожил целые города Содом и Гоморру за то, что люди там занимались извращениями, мужчины спали с мужчинами, женщины с женщинами, инцест и прочее. И если мы, рожденные к примеру, быть мужчинами, хоть сейчас нам даже мысль об этом противна и неприемлема, меняем свой физический пол и начинаем сожительствовать с одиннаковым себе по рождению полом, то это грех. Мало того, что мы вредим себе (членовредительство) мы еще занимаемся непотребным. Бог считает это грехом… даже несмотря на то, что транссексуалы не виноваты в своей болезни и она не является грехом, грехом является любое, что Бог считает неприемлемым. Он может и хочет исцелить людей, у Него есть для этого сила, но если вы поддавшись искушению пойдете на поводу у того, кто вас ведет, то вы согрешите. Простите меня за эти слова, пожалуйста… Но я должна была написать их, хотя понимаю, что многим они причинят боль, мне тоже больно писать это… Разумеется, мы много грехов делаем помимо этого, элементарно даже любая злость на другого человека уже является грехом, но, как я уже сказала, грех уводит нас от Бога и лишает Его последней возможности помочь нам. Если бы знать многие вещи наперед, то можно было бы заглянуть в будущее и остановиться сейчас. Потому что можно сказать, вот я попробую сейчас наркотик, только попробую, один разочек и никогда больше не буду… Только не все пробуют один разочек, некоторые становятся наркоманами, а если бы им дать возможность заглянуть в свое будущее, не думаю, что кто-то захотел бы даже пробовать, потому как для многих пути назад может уже и не быть. Здесь немного также. Можно предположить, что достучится потом Бог до меня, услышу потом еще его весть и спасусь, но кто знает, что будет в будущем. Только Бог. Кстати,
Хочу написать несколько слов о том, что будет с людьми сделавшими уже операцию или только стоящие на пути к этому, принимая гормоны. Если они обратят свои сердца к Богу – Он разумеется простит их и дарует им спасение, если они действительно сделали что-то по своему незнанию, не читая что это грех, или не зная об этом, обстоятельства бывают разными… Но если человек, верящий Богу, пойдет вперед решив, вот сделаю, а потом попрошу у Бога прощение, то скажу, что Бог смотрит на сердце человека, ни одна мысль не укроется о Него. Бога обмануть невозможно, даже раскаянье не сможет быть искренним, так как человек знал на что шел. Грех.. он удалит вас от Бога и вы разделите участь того, кто так старательно вас подталкивал к пропасти… Богу важен каждый человек, Он готов сражаться за любого из нас… Только нам не всегда это нужно и понимаем мы все после сделанного… Может показаться, что в таком случае быть неверующим проще? Ни в коей мере... Читайте выше... :(

Для тех, кто не верит в Бога, этот ответ будет глупым и не имеющим основания, впрочем, верующие тоже не всегда смогут принять это, потому что это покажется им безвыходной ситуацией. Скажу верующим! Выход есть, Бог может исцелить! Не нужно думать, что человек внезапно окажется ненавистными мужчинами/женщинами, мы будем сами собой, мы не изменимся. Наше Я будет нашим Я. Изменится немного наше мироощущение, но адаптация будет быстрой. Я читаю и слышу часто «я хочу стать собой», но ведь вы, которые живете сейчас и есть вы сами, и если бы сменили пол, тоже были все тем же человеком. Вопрос во внутреннем мучительном дискомфорте, который уйдет вместе с тем, кто мучил вас многие годы.
Всё вроде бы. Еще раз хочу попросить тех, кто прочитал, не злиться за высказанное мной мнение.
Последний раз редактировалось Nats 17 февраля 2004 в 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 17 февраля 2004 в 12:57

ПОЖАЛУЙСТА, позвольте мне привлечь ваше внимание, прежде, чем вы начнете читать ВЫШЕНАПИСАННОЕ!

Я написала там некие очень тяжелые вещи, там много написано о Боге, о болезни с этой точки зрения, и о моем видении ситуации. Я прошу у всех прощение, я страшно боюсь причнить вам боль, расстроить, разозлить. Поэтому, я просто хочу сказать, что если не готовы и не хотите читать, то лучше не читайте.
ПРОСТИТЕ МЕНЯ и не злитесь, пожалуйста.
Я вас очень люблю, я не хочу вашей боли, расстройства или возмущения, пусть это прочтет тот, кто готов услышать любое и кого не очень раздражают упоминания Бога..

ПРОСТИТЕ!

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия