ИНТЕРВЬЮ С БОГОМ

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

ИНТЕРВЬЮ С БОГОМ

Непрочитанное сообщение Natasha – 14 января 2004 в 17:48

" Человек шептал -
" Господь - поговори со мной !",
И луговые травы пели...Но человек не слышал!
Человек вскричал тогда, " Господь - поговори со мной! ",
И гром с молнией прокатились по небу,Но человек не слушал!
Человек оглянулся кругом и сказал " Господь, позволь мне увидеть тебя!"
И звезды ярко сияли...Но человек не видел.
Человек вскричал снова " Бог - покажи мне видение ",
И новая жизнь была рождена весной:Но человек этого не заметил!
Человек плакал в отчаяние " Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
После этого, Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь..."

ИНТЕРВЬЮ С БОГОМ
'Проходите, пожалуйста, - сказал мне Господь - Итак, вы хотите взять у меня интервью?
'Я ответил: 'Если у Вас есть на это время'.
Бог улыбнулся и сказал: 'Мое время зовется 'вечность' и его хватает на что угодно. Какие вопросы вас интересуют?
''Ни один из вопросов не окажется для Вас новым. Я хочу узнать, что больше всего Вас удивляет в людях?
'Господь ответил: 'То, что им скучно быть маленькими, они хотят побыстрее вырасти, а потом мечтают возвратиться в детство. То,что они портят свое здоровье, зарабатывая деньги и затем тратят эти деньги, поправляя свое самочувствие. То, что, думая с тревогой о будущем, люди забывают о настоящем, таким образом, они живут ни ради настоящего, ни ради будущего. То, что люди живут,как будто бы они никогда не умрут. И умирают, как будто бы они никогда не жили...'

Бог взял меня за руку, и мы стояли молча. Спустя некоторое время я
сказал: 'Можно задать Вам другой вопрос?'Его ответом была улыбка.
'Будучи Небесным Отцом, что бы Вы посоветовали своим детям набудущее?
'Бог отвечал: 'Мне хотелось бы, чтобы все люди поняли - не в их силах заставить кого-то полюбить их. Единственное, что они могут- это позволить любить себя. Люди должны узнать, что самое ценное- это не то, что у них есть в жизни, а те, кто у них есть в жизни. Узнать, что неправильно сравнивать себя с другими. Другие всегда будут лучше или хуже вас. Узнать, что богач - это не тот,кто больше всего имеет, а тот, кому меньше всего нужно. Нужно понять, что за деньги счастья не купишь. Узнать, что у двух людей на одну и ту же вещь могут быть совершенно разные точки зрения.Узнать, что они должны контролировать свои прихоти, иначе прихоти будут контролировать их. Люди должны понять, что очень легко причинить боль любому человеку и потребуется очень много времени на то, чтобы это исправить. Понять, что нужны долгие годы, чтобы заслужить доверие и всего несколько секунд, чтобы его разрушить.Необходимо научиться прощать, прощать всех людей. Иногда человек может быть огорчен, но это не дает ему права огорчать других.Людям необходимо понять, что не всегда достаточно быть прощенным другими, главное - надо уметь прощать себя. Понять, что большие мечты не требуют больших крыльев, лишь посадочный механизм, чтобы достичь их. Понять, что истинное счастье - это необязательно достижение своих целей, а больше удовлетворение тем, чего вы уже достигли.Узнать, что настоящие друзья - большая редкость. Тот, кто нашел такого друга - нашел бесценное сокровище. Даже когда вы думаете,что вы ничего не можете дать, если рядом с вами плачет друг - в ваших силах помочь ему и облегчить его боль. Вы должны понять -вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали. Узнать, что люди пожинают плоды посеянного ими: если человек сеет сплетни - его урожаем будут интриги и обман; если же он будет сеять доброту, он соберет счастье и любовь. Понять, что счастье -это решение. Люди решают быть счастливыми с тем, что имеют; или умереть от зависти и ревности к тому, что они не получили.Человеку необходимо знать, что слово 'любовь' имеет множество значений, оно может потерять свою ценность, когда оно несоответствует чувству.
Нужно людям понять, что не надо делать что-то необычное для Меня,чтобы я любил их; Я просто люблю их, и всегда буду любить'.
Сказав это, Он кивнул головой, обнял меня, и моя душа наполнилась радостью и покоем, которого я никогда не знал.
Прочитайте эти слова, поймите их и запомните. Живите с ними и позвольте Ему наполнить вашу душу покоем и радостью.Мы доверяем работе электронной почты; но мы не можем проследить за процессом или дотронуться до него. Почему же мы не можем поверить: как мы верим в то, что наше послание по электроннойпочте дойдет до адресата!

-----------------------------

От себя: прошу Вас, не смахивайте с плеча бабочку.... Жизнь прекрасна и удивительна. Надо только ЗАХОТЕТЬ это увидеть.

Наташа.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Притчи-малютки В. Кротов

Непрочитанное сообщение Ket – 15 января 2004 в 9:58

Жила-была девочка. Такая крошечная, что заблудилась в собственных волосах. И забрела внутрь головы. Оказалась она там одна-одинешенька. Ходит и отражается в своих мыслях, как в зеркалах. "Ой, как здесь скучно...."- затоскавала она. И вдруг догадалась: "Надо о других подумать!" Тут же появились и другие. Кстати, и выбраться ей помогли.

Залюбленный Люулю.
Нежная девочка Уйа углядела в траве малюсенького Люулю. Хвать его в ладошку, и шепчет: "Миленький Люулю, я так тебя люблю!" Люулю пищит, вырывается. Не пускает его Уйа, все сильнее сжимает, все горячее шепчет о том, как его любит. Наконец разжала ладошку, а Люулю лежит совершенно залюбленный. Уйа испугалась, положила Люулю в траву. Отдышался он - и исчез, пока Уйа выглядывала, кого бы еще полюбить.
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 15 января 2004 в 11:15

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.

Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему, старший ответил:

<Вещи не такие. какими кажутся>.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но
гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, её молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего- как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова.
Почему?

<Вещи не такие, какими кажутся>, ответил старший ангел.

Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом.
Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, что бы клад, не был найден.

Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.

Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями. Они оставляют в наших сердцах прекрасные следы- а мы никогда не останемся одинаковыми потому что наши хорошие друзья нас превращают.

Вчера- это история. Завтра- тайна. Сегодня? Настоящее это дар.

Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Natasha – 12 марта 2004 в 7:25

Следы на песке

Однажды ночью я увидел сон.
Я шёл по берегу и на песке
оставались следы - это была
дорога моей жизни. Одни следы
были мои, а гругие - Господа.
Но иногда одна цепочка следов
прерывалась. Я спросил:
"Иисус, почему в самые трудные
моменты моей жизни на песке
только одни следы?"
Господь ответил:
"Моё дорогое дитя,
Я никогда не оставлял тебя.
Во время испытаний, там где ты
видел только одни следы,
Я нес тебя на руках."
Natasha

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Ket – 12 марта 2004 в 22:30

alice пишет:
Natasha пишет:Следы на песке

Однажды ночью я увидел сон.
Я шёл по берегу и на песке
оставались следы - это была
дорога моей жизни. Одни следы
были мои, а гругие - Господа.
Но иногда одна цепочка следов
прерывалась. Я спросил:
"Иисус, почему в самые трудные
моменты моей жизни на песке
только одни следы?"
Господь ответил:
"Моё дорогое дитя,
Я никогда не оставлял тебя.
Во время испытаний, там где ты
видел только одни следы,
Я нес тебя на руках."

:cry: :cry: :cry:
Плачу и рыдаю... :cry: :cry: :cry:
Как это трогательно... слышать эту историю сто пятьдесят первый раз!
Почему верующие делают такой упор на эту притчу?

Цитата:Я не люблю насилья и бессилья.
Вот только жаль распятого Христа.
(В. Высоцкий)

Знаешь, Алиса, может в 152 раз она тебя коснется..не стоит так :shuffle:
А Христа жалеть не нестоит...жалость - не хорошее чувство....как в одном дедоме нам сказали : "Жалеть их не стоит, если возможно, просто любите их"...эти слова я пронесу через всю жизнь :roll:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Alexander – 22 марта 2004 в 13:24

Жалость может и нехорошее чувство, но это человеческое чувство. Нам от него никуда не деться. Мы всегда будем кого-то или что-то жалеть. Грань между любовью и жалостью очень размыта. Одно принимают за другое. Нужен опыт.

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Муму – 22 марта 2004 в 23:22

Alexander пишет:Жалость может и нехорошее чувство, но это человеческое чувство. Нам от него никуда не деться. Мы всегда будем кого-то или что-то жалеть. Грань между любовью и жалостью очень размыта. Одно принимают за другое. Нужен опыт.

А ещё жалость и доброту, некоторые принимают за слабость..... :(
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Alexander – 29 марта 2004 в 16:53

Красота-великая сила! Доброта тоже.

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 12 января 2005 в 10:09

(Лена)

Сострадание без сопереживания фальшиво.
Вещи таковы, какими кажутся.
Исключения не подтверждают правило.
Люди боятся думать.

Emmy Noether

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Bro – 12 октября 2010 в 7:55

Хорошая тема. Жалко давно никто не пишет. Закрывали бы тогда?!

Bro

На форуме с сентября 2010
Гендер: Агендер

Вернуться в Религия и философия