О красоте души

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Матильда – 16 мая 2004 в 21:21

Ket пишет:
Матильда пишет:
Цитата:Большая-большая P.S.: мои рассуждения в данной теме касаются пока ТОЛЬКО рассуждения о важности тела и души и никак пока вопроса ТС не касаются...

Хорошая фраза ... Как я поняла мы 31 августа 39-го в Глейвице ? :roll:

Матя, войны не будет :shuffle:

Хм-хм :roll: Смотря по какую сторону границы вы себя видите ...:gun:
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 16 мая 2004 в 21:26

Alesya пишет:
Nats пишет: Кстати, что печально, иногда в попытках добиться желаемого - тело быстрей перестает быть живым, чем ему "отмеряно". :( Вот это действительно грустно...

А иногда наоборот... ;) Как тебе, например, врожденный порок сердца.

:smile: Я писала:

Nats пишет: Кстати, что печально, иногда в попытках добиться желаемого - тело быстрей перестает быть живым, чем ему "отмеряно".

Насчет порока сердца и других заболеваний. Есть заболевания от которых зависит жизнь человека и которые являются жизненно необходимыми и относятся к области физиологического, а не психологического.
А вот как ты относишься к решениям девушек, которые решают изменить что-то в себе к примеру путем хирургического вмешательства: таких как откачка жира, силиконовая грудь, в попытках похудеть пытаться заставить свой организм "исторгуть" только что съеденное (я забыла как это называется), что еще? Ну, к примеру вытаскивание лишних ребер, удлинение ног и т.д. и т.п. в таком роде? да, совсем забыла, некоторые курят, считая, что тем самым это поможет им похудеть... Это всё приводит к продлению жизни?

Nats
Я.

На форуме с января 2004
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Alesya – 16 мая 2004 в 21:34

Nats пишет:
Alesya пишет:
Nats пишет: Кстати, что печально, иногда в попытках добиться желаемого - тело быстрей перестает быть живым, чем ему "отмеряно". :( Вот это действительно грустно...

А иногда наоборот... ;) Как тебе, например, врожденный порок сердца.

:smile: Я писала:

Nats пишет: Кстати, что печально, иногда в попытках добиться желаемого - тело быстрей перестает быть живым, чем ему "отмеряно".

Насчет порока сердца и других заболеваний. Есть заболевания от которых зависит жизнь человека и которые являются жизненно необходимыми и относятся к области физиологического, а не психологического.
А вот как ты относишься к решениям девушек, которые решают изменить что-то в себе к примеру путем хирургического вмешательства: таких как откачка жира, силиконовая грудь, в попытках похудеть пытаться заставить свой организм "исторгуть" только что съеденное (я забыла как это называется), что еще? Ну, к примеру вытаскивание лишних ребер, удлинение ног и т.д. и т.п. в таком роде? да, совсем забыла, некоторые курят, считая, что тем самым это поможет им похудеть... Это всё приводит к продлению жизни?
Интересно, а статистика по самоубийствам девушек из-за депрессии, которые не имели средств чтобы откорректировать свою внешность, у тебя есть, и вообще депрессия на сколько "продляет" жизнь?
_!\_/!_
=^.^=
Alesya
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 16 мая 2004 в 21:41

Alesya пишет: Интересно, а статистика по самоубийствам девушек из-за депрессии, которые не имели средств чтобы откорректировать свою внешность, у тебя есть, и вообще депрессия на сколько "продляет" жизнь?

Тебе нужна статистика? У меня статистики нет - это вообще вещь неблагодарная и не всегда объективная. :unsure: Да и она в данной теме беседы не нужна, потому что я пишу сейчас несколько совсем о другом. :shuffle: Я пишу о том, что человек иногда вредит своему телу в попытках достичь желаемого. Курящая беременная женщина с пивом в руках вызовет у тебя умиленные чувства? Вряд ли... Скорей тебе станет грустно. Так же и мне грустно, что некоторые вредят своему здоровью, хотя этого возможно было бы избежать. Моя фраза была об этом. Перечитай, пожалуйста! :smile:

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 16 мая 2004 в 21:44

Nats пишет:в попытках похудеть пытаться заставить свой организм "исторгуть" только что съеденное (я забыла как это называется)

Анорексия кажется ... я ее тоже наверно скоро заработаю :) но факт есть факт : - 6 кило за три недели ... правда вот субботняя пирушка меня отбросила назад изрядно :D
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 16 мая 2004 в 21:51

Матильда пишет:
Nats пишет:в попытках похудеть пытаться заставить свой организм "исторгуть" только что съеденное (я забыла как это называется)

Анорексия кажется ... я ее тоже наверно скоро заработаю :) но факт есть факт : - 6 кило за три недели ... правда вот субботняя пирушка меня отбросила назад изрядно :D

:eek: :eek: :eek: Матильдаааааааа и ты туда же? Ты что, бросай это гиблое дело - есть ведь менее вредные способы. Такс, срочно ждемс тебя в Питер - займемся тобой и твоей здоровьей вплотную. Разработаем тебе спецпрограмму, приносящаю результативную пользу, а не результативный вред! :D

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Alesya – 16 мая 2004 в 21:52

Nats пишет:
alice пишет:Что важнее для дущи, каждая решает за себя, однако замечено, что душе вообще бывает плохо, когда она не получает желаемого. Если тебе не хватает общения, ты же не стремишься уединиться в келью?
Если душа требует иного интерфейса взаимодействия с окружающим миром, чем данный, иначе она отказывается функционировать, то нужно просто поменять ее исходный код и перекомпилировать, или же проще предоставить ей требуемый интерфейс? Я выбираю второе. ;)

Угу... Спасибо за ответ. Ход мысли я поняла. Это и хотела понять... :)
А теперь уж мнения своего ради скажу (!)
ИМХО - нельзя пытаться разделить с человеческой субъективной точки зрения тело и душу на первичное и второстепенно, пока человек жив, они связаны и оказывают друг на друга каждый своё влияние. И плохое и хорошее... Попытка определить главенствие того или иного бессмысленно, пока человек не раставит для себя свои жизненные приоритеты и не решит ЧТО ДЛЯ НЕГО ВАЖНЕЕ. В принципе моя ИМХА не расходится с твоим мнением (о том, что каждый решает для себя сам), просто я бы не стала проводить четкую границу и разделение между одним и другим. Пока что они связаны между собой, вот если тела не станет - будет другой разговор. :unsure: Кстати, что печально, иногда в попытках добиться желаемого - тело быстрей перестает быть живым, чем ему "отмеряно". :( Вот это действительно грустно...

Выбрала цитату без сокращений, просто пыталась высказать слова солидарности с Alice, а что касается пьющей, курящей и т.д. будущей "матери", по моему она просто безголовая и не думает ни о будущем своего ребенка не о своем. :smile:
_!\_/!_
=^.^=
Alesya
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nats – 16 мая 2004 в 21:57

Alesya пишет:...а что касается пьющей, курящей и т.д. будущей "матери", по моему она просто безголовая и не думает ни о будущем своего ребенка не о своем. :smile:

Эт точно! :sad: :sad: :sad:

Nats
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 мая 2004 в 23:26

Alesya пишет:по моему, все-таки, душа достойна уютного жилища, и не стоит ее винить в том что она пытается его благоустроить,
А мне кажется , Леся , что для души есть занятия важнее , чем благоустройство своего жилища... много важнее...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Вернуться в Религия и философия