О красоте души

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

О красоте души

Непрочитанное сообщение Ket – 15 мая 2004 в 14:58

Вика В. пишет:«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом»
(1 Пет. 3:3,4)

Вика рулит :roll: ...супер..... "сокровенный сердца человек"...
Викусь, эту фразу в свою представлялку....после обсуждения твоей рубашки.....и бровей суперских....(обожаю густые черные брови :shuffle:)...
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 15 мая 2004 в 20:28

alice пишет:А по-моему цитата достойная. Не совсем поняла реакцию Кет. :unsure:

Алиска, ну что ты......реакция моя самая что не наесть прекрасная была, меня очень тронул этот текст, что нашла Вика :shuffle:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 мая 2004 в 17:31

Цитата:«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом»

Мне кажется эти слова можно поставить эпиграфом к сайту....

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Матильда – 16 мая 2004 в 19:03

Вика В. пишет:
Цитата:«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом»

Хм ... в силу своей серости природной попутала сие с понятием эпитафия ... :shuffle:
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 16 мая 2004 в 19:16

Матильда пишет:
Вика В. пишет:

Хм ... в силу своей серости природной попутала сие с понятием эпитафия ... :shuffle:

даже если это будет эпитафией , то более достойной , нежели размышления о первичности телесного....

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Ket – 16 мая 2004 в 19:30

Вика В. пишет:
Матильда пишет:
Вика В. пишет:[quote]«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом»

даже если это будет эпитафией , то более достойной , нежели размышления о первичности телесного....[/quote]

Вика-а-а....ух щас начнется.....тс-с-с-с.....тело это главное, душа второстепенное......

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 16 мая 2004 в 20:07

alice пишет:
Ket пишет:Вика-а-а....ух щас начнется.....тс-с-с-с.....тело это главное, душа второстепенное......

Ой, не права ты Кет, дюже не права. :) Если бы тело было главное, то его никто бы не стремился изменить, все пытались бы изменить душу. Однако это не так. Большинство людей, у которых хватает смелости и мудрости признать первичность души, предпочитают менять тело....

Алиса , вот не в моих правилах обычно хвалить посты подруг , но ... :shuffle: Это даже не респект ... это тройной респект ! :)
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 16 мая 2004 в 20:07

alice пишет:...Большинство людей, у которых хватает смелости и мудрости признать первичность души, предпочитают менять тело....

а это то, про что я тебе как-то говорила " .... и земля под ногами затянулась туманом, туманом обмана...." вопрос лишь в том, кто обманул, за что обманул....будь ему не ладно :unsure:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Алена – 16 мая 2004 в 20:08

Ket пишет:
Вика В. пишет:
Матильда пишет:[quote="Вика В."][quote]«Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом»

даже если это будет эпитафией , то более достойной , нежели размышления о первичности телесного....[/quote]

Вика-а-а....ух щас начнется.....тс-с-с-с.....тело это главное, душа второстепенное......[/quote]

Кэт, солнышко, за что же вы нас так??? Неужто душонка у нас грязная и такая мерзкая??? А разве душа и тело не дополняют друг дружку??? Если душа беспола, то почему мы жили с несоответствием ее телу? А если душа все же женская, то почему ей не положено женское тело?
Я обиды зачерпну-зачерпну полною пригоршнею-у-у-у... Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю... а совьешься ты в петлю...

Алена
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2004

Непрочитанное сообщение Алена – 16 мая 2004 в 20:10

Матильда пишет:
alice пишет:
Ket пишет:Вика-а-а....ух щас начнется.....тс-с-с-с.....тело это главное, душа второстепенное......

Ой, не права ты Кет, дюже не права. :) Если бы тело было главное, то его никто бы не стремился изменить, все пытались бы изменить душу. Однако это не так. Большинство людей, у которых хватает смелости и мудрости признать первичность души, предпочитают менять тело....

Алиса , вот не в моих правилах обычно хвалить посты подруг , но ... :shuffle: Это даже не респект ... это тройной респект ! :)

И мой тройной сверху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Я обиды зачерпну-зачерпну полною пригоршнею-у-у-у... Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю... а совьешься ты в петлю...

Алена
Следовательно, существую...

На форуме с марта 2004

Вернуться в Религия и философия