Человек и смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение sera2323 – 1 октября 2015 в 11:54

Привет Дженни. В чем-то я также думаю,как и ты.
.

sera2323
Свой человек

На форуме с сентября 2015

Непрочитанное сообщение Vir – 1 октября 2015 в 14:29

А кто сказал, что я на этом фокусируюсь? :) Я даже не помню о чем писала! :) Я просто это ощущаю, и периодически вижу тому подтверждение.
Я бы сейчас могла еще кучу слов наговорить почему и что и у кого и как, но не стану. Вот просто не стану и все тут :)

Но если я правильно поняла, суть вопроса была не в вопросе, а в том, чтобы кто-то подтвердил уже какие-то сделанные выводы до задавания этого вопроса. Тогда возникает вопрос (у меня): а смысл что-то у кого-то спрашивать, если ответ какой-то уже готов? Подтверждение вызовет уверенность в собственных выводах, а не подтверждение вызовет чувство неспособности верно ответить на свой же вопрос. Но и в том и в другом случаи чувство уверенности или неспособности, соответственно, будет не верным, т.к. основывается на попытке удовлетворения собственного эго. А значит, и вопрос мог быть другим с аналогичным результатом.
Когда я излагала свои ощущения, то изначально и предполагала, что так оно и будет, поэтому я не стремилась ответить или убедить, а просто излагала свои ощущения :) Ну а посему, даже спорить, переубеждать, или оправдываться не стану (всеровно никто не станет вникать в суть сказанного) :)
Кароче, считайте, что я параллельно сама с собой поговорила :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 1 октября 2015 в 14:36

Хотя нет, добавлю.
Пока вы, или кто-то другой, будите все пытаться идеализировать, возводить в абсолют и искать единой, непоколебимой, доказательной истины, будете обречены задаваться все большими вопросами при нахождении хоть каких-то ответов.
А я смело это могу сказать, т.к. сама когда-то была такой же, и мне есть с чем сравнивать :)
Черные черви и красные пики, теперь я их вижу :) (к/ф "автострада 60")

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 2 октября 2015 в 0:22

Танечка, извини, но ты действительно ведёшь монолог. Причём нравоучительно-показательный.
Тебе уже не нужны оппоненты, ты на коне. Многие вещи, ты говоришь правильно, но когда они
звучат "так и только так" это утомительно.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Маша. – 2 октября 2015 в 0:29

Дженни пишет:Я получила суррогат того, о чём мечтала. ....
Крик души, который всё говорит ...
просто Маша.

Маша.
Постоянная прописка

На форуме с января 2014

Непрочитанное сообщение Марина) – 2 октября 2015 в 0:53

Маша. пишет:
Дженни пишет:Я получила суррогат того, о чём мечтала. ....
Крик души, который всё говорит ...

К сожалению...(((

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vir – 2 октября 2015 в 5:46

Дану перестаньте!
Н да, ощущение "недаделанности " так или иначе будет. Но к этому можно отнестить и по дргому.
Ну как к тюнингу например.
Можно обычный ВАЗ-2108 затюнинговать так, что он по характеристикам будет круче лотуса феррари. Но ощущения, что это не лотус и не феррари будет всегда.
А можно обычную целику внешне затюнинговать так, что только профессионал отличит ее от феррари. Но под капотом будет таже целика.
А ощущения такие возникают потому, что собирались эти восьмерки и целики, или скайлайны, не на заводах Моронелло.
Просто нужно принять себя как есть, и найдя особые приемущества такого положения ими гордиться. Почему? А просто потому, что всем остальным по большому счету пофигу. Кто-то позавидует, кто-то посмеется, но через 5 минут забудут и те и другие.
Поэтому Джени. Харэ себя накручивать! :) Все эти твои демоны придуманы тобой. А оно тебе надо? :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 2 октября 2015 в 7:13

Почему то мне кажется, что человека с машиной не всегда возможно сравнивать.

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Brungilda – 2 октября 2015 в 8:47

Марина) пишет:Почему то мне кажется, что человека с машиной не всегда возможно сравнивать.

"Городок" - Машина-это вещь! :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 2 октября 2015 в 14:47

Маша. пишет:Крик души, который всё говорит ...

Это не крик души, а медицинский факт. MtF в физиологическом плане суррогат GG. Если некоторым MtF не хочется это знать и удобнее считать себя полноценными женщинами, то это их право. :yes: Надеюсь, рожать они уже научились. :smile:

Vir пишет:Харэ себя накручивать!

Что ты, я не накручиваю, а наслаждаюсь жизнью. Однако считаю, что сапиенс должен отдавать себе отчёт в положении вещей. :happy: Кстати, меня радует, что 20-летние его хорошо отдают, тогда как среди предыдущего поколения уровень иллюзий выше и напоминание о неприятных сторонах реальности очень болезненно воспринимается. Это хорошо видно по этому форуму: я тут пыталась поднять вопросы об ответственности за транзишен, об индуцированном характере ТСной гиперфеминности и т.д. - всё воспринимается в штыки, все предпочитают вариться в рамках собственной модели реальности и обсуждать только позитив, а всё выходящее за эти рамки называть квир-идеологией. Даже простые вопросы о жизни и смерти вызывают страх и неприятие. :hmm:

Vir пишет:найдя особые приемущества такого положения ими гордиться.

А каковы преимущества этого положения и в чём поводы для гордости? :unsure:

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Вернуться в Религия и философия