Человек и смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение netimeni – 30 сентября 2015 в 20:58

ои все больше это не обсуждаю.
netimeni
Постоянная прописка

На форуме с марта 2013
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Марина) – 30 сентября 2015 в 21:43

Дженни пишет:Каждая из нас в детстве молилась о том, чтобы проснуться завтра утром девочкой, или чтобы прилетели инопланетяне и сделали волшебную операцию, и т.п. Это было невероятно сильное и страстное желание. До слёз, до перехваченного дыхания. Мечта, захватывающая всё наше существо. Мы искренне верили в это и ждали этого со дня на день. Такие страстные мечты не могут не исполняться, такая страстная вера не может не принести плодов.

Дженни, в точку. Было такое...)))

Дженни пишет:Резюмирую: да, мечты и желания, несомненно, способны влиять на реальность. Но только в том случае, если ты их материализуешь собственными руками. И никакое мироздание и ангелы тебе в этом не помогут, а помогут лишь люди, способные, как и ты, работать руками.

Это даже не обсуждается, если из фразы удалить:" И никакое мироздание и ангелы тебе в этом не помогут".

Vir пишет:И кстати об ангелах. Им вот лично каждый из нас нафиг не интересен.

Ангелы, это не Разум. Разуму безразлично кто мы и что мы. Отрицательный результат, то же результат.
Ангелы, это как раз те носители с добром, которые Разуму не нужны. То есть примерно так:
Человек есть некая система. После Смерти, происходит распад на составляющие . Центр системы "солнце"
остаётся для создания нового. Спутники с орбит распределяются следующим образом: спутник с информацией
уходит во вселенную, а часть (добрые, злые черты нашего характера(любовь, ненависть- это энергия, а значит
материальны.(споры не окончены) так называемая тонкая материя) остаются тут создавая сущности и ангелов.
Это в двух словах, как я это понимаю. Так что Ангелам, очень даже мы не безразличны, просто не все Ангелы
сильны, что бы полностью защитить нас и не все мы умны, что бы услышать своих Ангелов.

Vir пишет:Почему я и говорю, что важны все тонкости

Таня, согласна с тобой, желать надо не абстрактно :"хочу и всё", а собирая в цепочку, некие звенья.
Хочу сказать, далеко не каждое звено, должно быть детально рассмотрено. Иначе уменьшаем возможность
гибкости.

К сожалению, всё что мы говорим очень сложно понять и принять. А делать так, ещё сложнее.
Но это реально есть. В мире хаоса, так сказать "броуновского" движения, закон сохранения энергии
работает. Да и сам хаос, это есть самый совершенный закон, где всё связанно со всем.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 1 октября 2015 в 6:39

Солнце всеголишь генератор частиц. Завод по производству молекул можно сказать. Тоесть под действием термоядерной реакции катализирует энергию, уплотняя до твердого вещества. О том, что после большого взрыва, и появления первых звезд никаких молекул вообще не было (один сплошной свет). А вот потом уже схлопывающеяся энергия, образовывала аномалии в виде черных дыр. А границы этой анамалии (размером с галактику к слову) схлопывали разряжением энергию в плотные светила.
Далее светила генерировали новые молекулы, и разбрасывали по вселенной после взрыва сверхновых. И только потом уже из этой космической пыли (трупных частичек звезд если хотите) начали образовываться метеориты, астероиды и планеты, под действием гравитации. И вот тут начинается интересное!...
Гравитация - это не электромагнитизм. Тогда что заставляет все вещества притягиваться? А если точнее, то через что молекулы взаимодействуют?
А вот какраз темная материя! Просто для нашего взора, да и для всех видов известного излучения, темная матеря абсолютно прозрачна. Примерно как углекислый газ для нас. Для нас он прозрачен, а для инфракрасного излучения нет (хотите спрятаться от камер с инфракрасным видением, окунитесь в облако углекислого газа :) . И темной материи во вселенной (к слову) больше чем видимой.
А если посмотреть со стороны альтервселенной, то черные дыры есть ничто иное как подобие наших светил. Или даже скорее планет-гигантов. Причем плотность их настолько велика, что содается непомерно громадный отталкивающий эффект, а в зеркальном отражении (нашей вселенной) это выглядит как непомерно громадный притягивающий эффект. Это вызывает возможность двух миров пересекаться. Точнее это единственная возможность связи двух миров. И кстати, в центре 95% галактик есть черные дыры. В нашей тоже. И наша дырочка недавно вновь начала поглащать материю (это обнаружил толи хабл, толи еще какой-то радиотелескоп).
Но это лирическое отступление от темы.

Ангелам действительно важны все, но не все нуждаются в их помощи. Практически все мы можем справиться без них, и они это знают. Также они и знают кто может, а кто нет. И помогают они именно нуждающимся. Либо тем, кто должен сьиграть, пусть маленькую, но важную роль в жизни всего человечества.
Ангелы не есть воплощение добра. Ангелы есть проводники, ну или указатели, если можно так выразиться. Человеку изначально дана абсолютная свобода! Причем человеку дана и свобода самому решать что делать, как делать, и т.д. и даже человек вправе решать быть всему или не быть. Именно поэтому, наделяя абсолютной свободой, человеку был дан абсолютный разум. А если еще точнее, то человек есть ни что иное как сконцентрированная частичка бога. Помните фразу: "по образу и подобию своему"? человек и есть бог. Каждый человек - это очередная божественная грань. Помните "все люди братья"? Буквально это означает, что все мы произошли от единого.
Наше ДНК изначально всеголишь уплатненная модель божественной музыки (завихрения энегетических потоков). Если в базе данных рая накапливается информация, что что-то нужно в плоти поменять, то меняется течение энергетического регулирования материи, и меняется структура ДНК.
Джени. А это ответ на твой вопрос :) Если бы ты сохранила изначальную способность человечества напрямую общаться и влиять на энергетические потоки рая, ты могла бы изменить свою ДНК, и мутировать в гг. Но эти знания мы растеряли (см. Предыдущие лекции).
Да собственно и постоянные происходящие мутации и есть следствие все большего количество информации поступающего в базу данных рая.
Видимый мир был создан гармоничным с нами, ибо создавался он по нашим потредностям. Не существует того, чего мы не можем придумать или захотеть. И мы не можем захотеть или придумать того, чего быть не может. А все, что мы можем придумать или захотеть мы можем получить. Это и есть абсолютная свобода! Но, как я уже говорила, эту свободу у нас отняли. Точнее мы сами ее отдали в попытках улучшить абсолютно идеальное ("благими намерениями выслелана дорога в ад", знакомые слова?).

Девочки. В своих обсуждениях вы допускаете типичную ошибку. Вы оцениваете, и анализируете материальную часть, тогда как суть лежит за пределами материального. А если правильнее, то в глубине его.
Тоесть как лампочка. Горит, и светит. И можно рассуждать ее цвет, размеры, яркость, но суть ее лежит в том из чего она сделана, откуда ток... и т.д. Это разные уровни одного целого.

Ну к примеру. Все знают, что вода тушит огонь. Все знают, что бензин в двигателе горит. Но мало кто знает, что добавляя в горючую смесь воду можно уменьшить расход, и увеличить давление на поршень.

Урок окончен. Домашнее задание: начните приучать свой мозг благодарить за все, что вы делаете, а также начните приучать себя хотеть то, что вы делаете.
Пример.
Я хочу сесть, и садитесь. Сели, порадовались за себя.
Я хочу встать и одеть тапочки. Встали, одели, порадовались.
Я хочу пройтись на кухню, взять кружку, взять кофе, насыпать кофе в кружку, взять сахарницу, открыть и насыпать в кружку сахар, взять чайник, налить кипяток в куружку, вдохнуть приятный аромат кофе и вдохнуть, ощутить теплый вкус кофе и глотнув ощутить. И после каждого такого действия порадоваться за его свершение.
Видите сколько моментов радости вы можете себе доставить просто сходив за чашкой кофе!
Таким образом, приучив со временем мозг так раегировать на ваши действия, вы научитесь пребывать в состоянии радости постоянно. А как мы уже рассматривали, радостное притягивается к радостному. И дени начнут складываться удачнее.
Это упражение научит еще ваш мог тому, что желания исполняются обязательно. Вы захотели встать, вы встали, значит такое маленькое желание исполнилось. Но как правильно сказала Джени, нужно что-то для этого сделать.
Со временем, когда мозг научится таким реакциям безконтрольно, вы сможете желать чего угодно, а мыли как это сделать вам сами будут в голову приходить из общей базы данных, и вам останется только это сделать. А значит вы просто будете что-то делать, и оно вас приведет к исполнению желаний.
А оценку за проделанную работу вы сможете проставить саме себе. :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 1 октября 2015 в 6:58

Кстати, коллеги (как говорил один мой препод), я понимаю, что многие мои слова могут быть не понятны. Но я живу с ощущением этого с раннего детства, а понимать свои ощущения научилась с течением жизни. Точнее научилась хоть как-то выражать свои ощущения мира. Хотя признаюсь, я говорю во многом утрированно и приблизительно, т.к. на многие вещи пока не могу подобрать более правильных и понятных слов (хотя начинаю сомневаться, что такие слова вообще существуют).
Вера это не знание. Вера это ощущение. Верить -значит ощущать. Ощущать - значит верить. Почему я и настаиваю на том, что нужно научиться ощущать этот мир, а не только познавать его. Тогда и познания быстрее будут даваться. И я сейчас говорю о познании хотябы материального :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 1 октября 2015 в 7:06

Vir пишет: Именно поэтому, наделяя абсолютной свободой, человеку был дан абсолютный разум.

И лет до трёх, человек эту информацию помнит. Это сделано для того, что даже если
после полного уничтожения человечества, выживут несколько "Мауглей" и "Тарзанов",
то человечество возродиться. После трёх, эта информация уходит в глубину сознания.
Что касается "тапочек", Таня права. Я называю это некими "позитивными точками" на
пути следования. В день у меня их около десяти.

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Марина) – 1 октября 2015 в 7:09

Vir пишет:Кстати, коллеги (как говорил один мой препод), я понимаю, что многие мои слова могут быть не понятны. Но я живу с ощущением этого с раннего детства, а понимать свои ощущения научилась с течением жизни. Точнее научилась хоть как-то выражать свои ощущения мира. Хотя признаюсь, я говорю во многом утрированно и приблизительно, т.к. на многие вещи пока не могу подобрать более правильных и понятных слов (хотя начинаю сомневаться, что такие слова вообще существуют).

То же подписываюсь.
Танечка, если мы такие умные, что ж мы такие бедные?
Да не бедные мы. Просто для жизни и счастья миллионы не нужны...)))
Нужна определённая финансовая поддержка и то не везде и не всегда.

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Марина) – 1 октября 2015 в 7:36

Vir пишет:Кстати, коллеги (как говорил один мой препод), я понимаю, что многие мои слова могут быть не понятны. Но я живу с ощущением этого с раннего детства, а понимать свои ощущения научилась с течением жизни. Точнее научилась хоть как-то выражать свои ощущения мира. Хотя признаюсь, я говорю во многом утрированно и приблизительно, т.к. на многие вещи пока не могу подобрать более правильных и понятных слов (хотя начинаю сомневаться, что такие слова вообще существуют).

Танечка, если(а так оно и есть) это твои домыслы и предположения, зачем ты называешь свои
посты - лекциями? Этим ты частично удаляешь понимание, сказанного тобой.
Мы все на Форуме равны.

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vir – 1 октября 2015 в 8:01

А вот деньги какраз (в любом их проявлении и понимании) есть изобретение тех альтерсущностей.
Деньги - это очередная метрика. И деньги учат все делить и разделять на частички.
Телевидение, тоже изобретение альтерсущностей. Чем больше смотрим телевизор, тем меньше времени тратим на раздумия и размышления. А платное телевидение вообще адский коктейль. Мало того, что не думаем о великом, или даже о себе (бывали крошки от чипсев на футболке после просмотра двд?), так еще и заставляют думать где взять деньги на это телевидение.

Более того. Сами религии тоже продукты альтерсущностей. Помните с чего начался разлом?
Обратили внимание, что во всех религиях учат ограничивать себя? Что человек ничтожное существо, и должен сам себя гнобить. Вот согласитесь бред! Если наш отец бог, и он всех нас любит, то согласитесь, что всемогущий любящий отец будет давать ребенку все, что есть у него самого! И не станет ограничивать в развитии!
А представтье картину: доктор наук-миллионер вдруг начнет втирать своему ребенку, что он ничтожеством родился, ничего не должен хотеть добиться, ничего не должен уметь, и ничего не должен знать, и должен до смерти провести жизнь в нищите. Вам не кажется, что такое отношение к своему ребенку характерно скорее демону, но никак не вседобрейшему и вселюбящиму богу?

А храмы. Если бог вездесущь, и души усопших вездесущи, то зачем ходить в храмы? Если бог вездесущь, то он тебя слышит везде, а не только в какой-то постройке.
Если я скажу "здрасьте" находясь у ваших ног, вы же меня услышите. Чтобы вы услышали, мне же не обязательно говорить это прямо в мозг.

Ограничения молитв по датам и времени это тоже приучение к метрическому мышлению.

А что дает все это альтерсущностям в материальном мире? А все просто! Чем больше вы думаете о мелком (где взять денег, что поесть ичто одеть...) тем больше времени у них подумать как еще больше нас отдалить от помощи богу в поддержании рая, и управления нами вселенной. Поэтому они могут просчитать все события на сотни и тысячи лет вперед.

А вот один из главных секретов: у альтерсущностей есть свои исполнителиб которых они обеспечивают как информацией, так и поддержкой. Их всего несколько человек. Их тела меняются с веками, но душа их в каждом теле остается прежней. И вот они-то какраз и правят нашей политикой и экономикой. Они организовывают войны и перевороты, взлеты и падения, прогресс и регресс... и на любом своем решении они для себя зарабатывают миллиарды, но главное огромное количество свободного времени.
Их знают как "жрецы" в древнем Египте, "советники" в дремнем Риме, подозреваю, что и "волхвы" тоже они... и т.д.
А сейчас у них есть и своя армия, под названием "масоны". И их наблюдатели в виде ведущих разведовательных организаций по всему миру... Такчто бороться с ними бесполезно. Но можно бороться с идеологией, которую нам впаривают.
Они тратят огромные силы и время на превращение нас в животных, и тем самым ограничивают себя. А мы можем просто перешагнуть через них, и вернуться в божию обитель :) Нам остается только это осознать, принять, и поверить :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 1 октября 2015 в 8:09

Да лекциями называю так, прикола ради :) и это не мои домыслы и предположения, а мои ощущения.
Кстати тут я тоже долго думала, что я сдвинулась, и у меня в голове какая-то чушь. И была сильно поражена, и удивлена, когда точно тоже самое стали периодически писать и говорить в книгах, журналах, газетах... В конце концов оказалось, что точно такие же ощущения и у моей мамы, и в большей степени у сестры. И если мама до сих пор не может выразить эти ощущения словами до конца, то моя сестра в принципе не может понять, что это возможно описать словами, и если возможно то как?! Но при этом моя сестра пользуется этими ощущениями как мы шариковой ручкой к примеру. Мне до них далеко, поэтому наверное я и нахожу слова, чтобы выразить :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Дженни – 1 октября 2015 в 11:44

Vir пишет:Девочки. В своих обсуждениях вы допускаете типичную ошибку. Вы оцениваете, и анализируете материальную часть, тогда как суть лежит за пределами материального.

Мы оцениваем практическую часть. Суть наших (ТСных) проблем сугубо материальна.

Vir пишет:начните приучать свой мозг благодарить за все, что вы делаете, а также начните приучать себя хотеть то, что вы делаете.
Таким образом, приучив со временем мозг так раегировать на ваши действия, вы научитесь пребывать в состоянии радости постоянно.

"Если вас насилуют - расслабьтесь и получайте удовольствие".

Vir пишет:Ты мечтала? Ты получила? Претензии к вселенной есть?

Я получила суррогат того, о чём мечтала. Это как чай за 30 рублей, который вроде и бы и пахнет чаем, и по цвету похож, но это не чай. А вселенная? Вселенная мешает мне как может. И начала она с того, что заставила меня родиться уродом.

Vir пишет:Обратили внимание, что во всех религиях учат ограничивать себя? Что человек ничтожное существо, и должен сам себя гнобить.

Ты понимаешь суть религий с точностью до наоборот. Религия говорит обезьяне, злобной лживой жестокой грязной тупой похотливой обезьяне, что она, если захочет, может стать божьим подобием.

Вообще странно получилось, я завела тему о насущных проблемах бытия, а закончилось всё коучингом в сайентологическом стиле. :hmm: Vir, я с тобой не спорю по сути твоих постов и твои ощущения понимаю, но всё же думаю, что для того, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы, фокусироваться полезнее на других вещах.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Вернуться в Религия и философия