Человек и смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Vir – 30 сентября 2015 в 6:45

Ну что, продолжим курс лекций на тему бытия? :)
Сперва отвечу участникам конференции.
netimeni пишет:движение познается лишь в стостояние полного покоя. краине нелохо опорожнять сосуды и наполнять другие.

Движение познается лишь в состоянии движения, а точнее в состоянии инерционного импульса
Дайте мне точку опоры, и я переверну мир. (С). Буквально это означает, что движение с постоянной скоростью относительно, и имеет место быть только в отношении других обьектов.
К примеру, летящий астероид считает, что он стоит на месте, а планета ему перебегает дорогу. Ну или человек, сидящий на лавочке, не способен ощутить движения земли со скоростью 30 км/с.
Лишь придав положительный или отрицательный импус можно ощутить движение, да и то только в момент передачи импульса.
Поэтому, гиря и перышко на луне падают с одинаковой скоростью (ну, отчасти поэтому).

Марина) пишет:В моём представлении мечтать надо о не сбыточном, хотя если сильно мечтать,
сбывается и несбыточное, только своеобразным образом.
А то что сказала ты, Таня, звучит так - ставьте пред собой любую цель с алгоритмом её достижения,
думайте и действуйте согласно своим мыслям и цель будет достигнута.

Несовсем. Перефразирую.
Нужно принимать мечту как сбыточную. Точнее даже так, какбудто она уже исполнилась, но сама этого еще не ощутила. А если еще точнее, то ощущать, что она исполнилась в конкретный момент будущего, и нам, с естественным течением времени нужно просто догнать эту временную точку. И верить нужно, что там мечта исполнилась самым наиблагоприятнишем образом. Тогда вселенная сама выстроит путь этого благополучия.
А что самое характерное, все пути реализации мечт уже существуют во вселенной, и нам остается только ими управлять. Даже придумывать ничего не нужно! Это как чайник. Совершенно не обязательно знать как он устроен, чтобы его вскипятить. Нажимешь всего одну кнопочку, и через какое-то время готово. И уж тем более не обязательно знать все мельчайшие процессы создания человека, а достаточно лишь оплодотворить яйцеклетку.
Только почему-то в отношении рождения детей мы это понимаем, а в отношении рождения мечты, нет.
И так, если отойти от темы, то вообще-то, по всем параметрам человек размножаться не должен! Тоесть, если посмотреть какие процессы протекают в организме с момента полового акта до момента оплодотворения, а потом и до момента рождения ребенка, рождение человека просто невозможно! И можно сказать, что рождение это действительно чудо! Только вот бегает же по земле около 7 миллиардов таких чуд, и ничего :)

Пример.
Вы захотели вдохнуть воздух. Захотели, вдохнули. Разве кто-то задумывается над каждым процессом, который цепляется один за другим, и в итоге получается вдох? Сомневаюсь. А вообще попробуйте, начиная с осознания участками мозга, что кислорода в крови стало меньше. Затем передачу импульса на мышци отвечающие за распремление легких, затем прямо прочувствуйте, а лучше своей волей заставьте легкие распрямиться. Не забудьте про гортань, которая должна открыть воздуховод, и отсечь попадание слюн в дыхательные пути... ну и т.д. Только попробуйте не просто по-наблюдать за этим, а прямо сделать это все самостоятельно, без участия организма.
Если получится, то вы скорее сознание потеряете от удушения, прежде чем успеете проконтролировать все процессы.

Так же и с мечтами. Вам нужен вдох. Просто захотите вдохнуть мечту. Без всяких "если", "может быть", "а вдруг", "хотябы"...
Элементарно, выходя из дома, захотите просто дойти до остановки, и чтобы там в этот момент подошла нужная вам маршрутка, и в ней было свободное, или освобождающееся, ваше любимое место. Но не просто подумайте "хорошо бы...", а прямо верьте, что так оно и будет, и никак иначе. Малейшее сомнение, и карточный домик может рухнуть, или покоситься.
Я прагматик и материалист. Мне самой сложно в это слепо поверить, но даже у меня такое получается! Хотя мой мозг отказывается верить в очевидное. Поэтому у меня и получается все, что я хочу, но не таким как хотелосьбы способом.

Пример 2.
Я хотела работать на себя. Очень хотела! Да к тому же еще и на дому. Но я просто не верила, что у меня такое получится сделать. Да и по жизни я привыкла довольствоваться малым. В результате, с работы пришлось уволиться (структура компании изменилась, руководство изменилось, и стало невыносимо работать). На новой работе кинули. На еще одной жестко кинули. Далжники остались сами без денег, и пришлось самой искать деньги на кредит. Но, совершенно без проблем мне в процессе этого достались материалы, которые я решила использовать (чтобы зря не пропадали). В итоге, начала дома изготавливать стекла, и засчет этого рассчиталась за кредит, и еще на лекарства осталось.
Хотела домашний бизнес? Получила! Хотела так, что "ну хотябы", ну хотябы и получила (денег мало оно приносит).

Пример 3.
Очень хотела съездить на юбилейный байк-фестиваль, но денег не хватало, да и с работы не отпускали. Но я верила, что обязательно поеду! Продолжала готовиться к поездке несмотря ни на что.
В результате, с работы ушла раньше, и брать за свой счет отпуск не пришлось, перед этим выдали премию за перевыполнение плана, причем в сумме ровно такой, сколько мне было нужно (буквально до рубля). И в итоге я съездила! Но я хотела заодно и еще много чего по пути посетить, и это тоже получилось ровно так как я хотела.
При этом, я ничего не планировала. Я просто запустила эту волну событий, и по ней плыла.

Тоесть суммируя, все, что в моей жизни происходило, я самаже это и задумала! Даже проблемы!
Кто помнит, год назад у меня проблема за проблемой были. А что характерное, я ждала этих проблем. Не знаю зачем, но я постоянно о них думала, и ждала, ждала когда они придт. А они и приходили. :)
И так (если вспомнить) всю жизнь.

Резюме:
Если чего-то желаете, верьте, что это произойдет! Даже если сейчас вы не представляете как такое может быть.

Всем удачи, и исполения желаний! :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 30 сентября 2015 в 7:18

Vir пишет:летящий астероид считает, что он стоит на месте, а планета ему перебегает дорогу.

.......))))))) фраза содержит противоречия.

Vir пишет: Точнее даже так, какбудто она уже исполнилась, но сама этого еще не ощутила. А если еще точнее, то ощущать, что она исполнилась в конкретный момент будущего, и нам, с естественным течением времени нужно просто догнать эту временную точку.

Танечка, я то же самое говорю, только заменяю слово "мечтать" на "желать"и "хотеть"...)))

И про примеры очень согласна и про то, что желания сбываются по мере необходимости и надобности,
а следовательно: или надо желать большего или благодарить Вселенную за поддержку, заботу и охрану.
А может и то и другое?...)))

Vir пишет:Всем удачи, и исполения желаний!

Танечка, спасибо...)))
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 30 сентября 2015 в 11:25

Маришь. Ты одна из не многих, с кем мне не нужно спорить, потомучто ты понимаешь меня как есть, независимо правильно ли я подбираю слова :)

Это кстати еще одна тема лекции.
Одни люди слыша или читая слова воспринимают их как источник информации, а другим слова не нужны чтобы все понять правильно.
Мы уже разбирали на наших лекциях взаимосвязи материального и нематериального мира.
Вспомним, что наши мысли всегда попадают в общую информационную базу данных. А точнее наши эмоции, которые и вызывают эти мысли. Тоесть если перевести, то мысль своего рода язык эмоций, а слова это язык мыслей.
Получается, что если не существует слов способных описать какую-то мысль, то и выразить эту мысль не удастся на 100% точно как и задумали. Отсюда получается, что и мысль, если в ее картотеке нет нужной формулировки, не может на 100% точно выразить возникшую эмоцию.
Таким образом, минимизируя, разграничивая, и систематизируя мысли, слова, и буквы, мы тем больше закрываем для себя связь с тем единым центром, чем больше устанавливаем границ.
К примеру, очень древние цивилизации в меньшей степени успели придумать ограничений, и поэтому у них практически не было письменности. Потомучто в их арсенале было намного больше слов и букв. Если бы они начали все что знали записывать, то мы бы вообще ничего не поняли. К примеру описание какой-то эмоции заняло бы несколько томов, и это при алфавите в несколько тысяч, а то и миллионов символов.
Фактически, они на самом деле имели возможность напрямую общаться с богом (а мы уже рассмотрели, что мы подразумеваем под словом "бог" ранее). И посути, им не нужны были слова. Их общение скорее напоминало пение, или даже музыку. Но имея прямой контакт с общей вселенской базой люди могли загружать туда все, что хотели выразить, а другие могли это считывать. Это, выражаясь современным языком, как облачное хранилище с открытым доступом. Это и есть телепатия.
Более того, эмоционально можно было подавать команды и материальному (а мы также рассметривали, что на более чем субатомном уровне разницы между материальным и не материальным не существует), и это был телекинез.
Но та телепатия, и тот телекинез каким мы сейчас себе его представляем, лишь отголоски, и мелкое представление о том, что на самом деле можно было с их помощью делать. Например, можно было телепортировать и телепортироваться. Можно было создавать новые планеты, миры и звезды. И еще много чего, чего мы даже представить себе не можем.

Возникает резонный вопрос:"куда делись все эти возможности?"
Ответ: никуда! Все осталось по прежнему.

Отсюда второй вопрос: "почему мы не умеем этого делать?"
Ответ: потому, что так было кому-то нужно.
Рассмотрим подробнее.
Мы уже говорили, что для развития вселенной как единому организму необходим резонанс.
Вселенная не рождена из ничего, и никуда не исчезнет. Но вселенная рождена раем (если можно так сказать учитывая возможности). Но чтобы осознать все тонкости возможностей, необходимо взглянуть на имеющееся с позиции альтеррая (будем так называть отсутствие возможностей, или ад).
Когда амплитуда колебаний рая находится ближе к нулю, амплитуда альтеррая находится у максимума. Эти две составляющие взаимокомпенсируют друг друга, создавая постоянный баланс. Но они никогда не могут вступить в прямое взаимодействие. Процессы протекающие у нас им не ведомы, также как и процессы возникающие у них не ведомы нам.
Далее...
Есть такие сущьности (будем так называть тех, кто способен не просто контактировать с богом, но и жить в нем) которые осознают необходимость поддержания баланса, и необходимость резонансного колебания. Поскольку они являются частью божественной мудрости, они способны взаимодействовать с альтерсущьностями. Также эти сущьности единственные способны оказывать влияние на оба мира.
Так вот, когда вселенная была на пике благополучия, альтервселенная была на пике хаоса. Тогда альтерсущности начали воздействовать на некоторые участки рая, подталкивая некоторых людей к тому, чтобы начать отдалять человечество от этого рая.
Задача проста: чем меньше люди управляют вселенной, тем больше влияние альтервселенной.
Первая часть плана была проста: заставить людей поверить в то, что если разобраться и понять суть и структуру бытия и рая, то можно этим всем управлять еще эффективнее. В этом и была ловушка....
Точнее, ловушка была во всем этом. Разберем:
-Заставить людей поверить....
Тоесть сделать так, чтобы человек начать верить во что-то еще кроме того, что уже есть и эффективно работает. Тоесть как человека заставить поверить, что легкими можно и не дышать, если захочется. Можно, но к чему это приведет?

- Если разобраться... опять ловушка!
Разобраться. Тоесть разобрать на кусочки, позиционаровать, разграничить, классифицировать... чиоты начать изучать. Но это возможно только если придумать эти границы. Тоесть ограничить самих себя в мыслях (фраза "ограниченный человек" знакома?) Вселенная аналоговая, а оцифровывая ее и структурируя нарушается взаимосвязь. Примерно как графика. Векторная безгранична в масштабе, а пиксельная ограничена ячейкой. И никогда ячеечная прямая не сможет отразить истинный вектор.

-Понять суть и структуру бытия.
Но поскольку разграничение требует метрики, то необходимо создать метки. Для этого прекрасно подойдут символы, сочетание символов, а также ноты, и сочетание нот. А поскольку метрика это цифровое, то с его помощью невозможно установить связь с аналоговым. Тоесть пропадает возможность установить связь с раем, и тем более влиять на вселенную.

-Можно этим всем управлять еще эффективнее.
Но если если изначально была рука и рычаг, и все работало идеально, то если добавить рычагов, то рука не справится, а если добавить к рычагу рук, то рычаг может сломаться. Поэтому это опять же ловушка. Заметьте, чем больше инженеры ищут способ создания самодостаточных машин, тем больше в них узлов и агрегатов, и тем более сложным получается ремонт, и более дорогой. Получается, что улучшая что-то одно неизбежно создаешь больше других трудностей (эффект гидры, "отруби одну голову, и на ее месте вырастут две").

Таким образом, перед человеком появляется все больше задачь, которые нужно структурировать, и решать. Для этого нужно и людей разделить на подгруппы, чтобы они решали свои части задачи. Но чтобы обмениваться результатами решений нужно упростить передачу информации, а связь с единым центром уже нарушена, и приходится полагаться только на символы и слова. Приходится сокращать количество символов и количество слов. Это приводит к сокращению классификаций частей бытия, что неизбежно вынуждает прибегать к унификации, и обобщению. Разные подгруппы, для наилучшего и более эффективного общения разрабатывают для себя свои символы и слова (помните Вавилонскую башню?).... и т.д.

И что мы имеем в итоге? Миллиарды задачь, ничего на 100% нет ясного, громадные пропости между разными людьми во мнениях и понимании, разные языки, которые в себе несут разные эмоции, и проблемы проблемы проблемы....

И что происходит с нашими эмоциями? Они тоже меркнут, и теряют цвета. Дошло до того, что начали рождаться люди вообще не испытывающие эмоций! И таких уже очень много.

А что делают те альтерсущности? Они продолжают подталкивать людей к отдалению от рая, ведь у них наверняка при этом только растет благополучие.

А что делают сущности рая? (Будем называть их ангелами). В критические моменты, когда мир находится на грани безповоротного краха, они начинаю воздействовать на других людей, которые рождаются и растут с пониманием происходящего, и имеют связь с раем и богом. И эти люди, на доступном языке пытаются донести до остальных истинный смысл бытия. И вы о них знаете (Будда, Исус, Аллах... и прочие).
Есть и другие, которые способны хотябы контактировать с раем (Ванга, Матрона... и т.д.). Но нужно быть осорожными! Под видом благодатного сокрального знания и предсказаний, могут быть и альтерсущьности.
Часто суть предсказания состоит в том, чтобы как можно больше людей поверили в неотвратимость сего, и ждали этого. А на самом деле, это массовая установка к действию! Помните про мечты и желания? Если постоянно думать и ожидать исполнения пророчества, оно обязательно сбудется. Ведь, как я говорила, связь с раем не нарушена, просто нас разучили его читать, а посылать информацию туда мы продолжаем и по сей день. Ритуля где-то тоже об этом говорила, но общепринятыми в последнее время словами (не верьте гороскопам и предсказаниям). Матрона Московская тоже говорила, к бабкам и прорицателям не ходить. Малоли кто им дает информацию. Нагадают еще неизвестно чего, что нужно тем, в другом мире...

Так вот. Я лет 15 назад обратила внимание, что мне часто встречаются люди, с которыми мне даже разговаривать не нужно, чтобы меня поняли. И я некоторых понимаю без слов. Причем расстояние не имеет значения.
К примеру, если я сильно хочу с кем-то поговорить, этот человек в это время либо сам в гости заходит, либо звонит.
Некоторых я уже даже знаю с какой задержкой это делает. Кто-то через 20 минут, а кто-то через 3 минуты, но задержка у конкретных людей всегда одинаковая (+/- пару минут).

Поэтому. Маришь. Если я что-то сказала, и тебе показалось, что я тебя не правильно поняла, то знай, я поняла скорее всего правильно, но просто не правильные слова я подобрала чтобы это выразить :)

п.с. Я не претендую на лавры избранной и просветленной! Я такая же как и все! Просто я всегда жила чувствами и эмоциями, запоминала их и ими, думала ими, и общалась ими. Поэтому, когда увлеклась теоретической физикой, мне было просто сложить два и два, и найти взаимосвязи. Поэтому я и людей проще понимаю (причем всех). Я даже не психолог, а если можно так выразиться скорее психолог-парапсихолог. :)

Всем благополучного дня! :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение sera2323 – 30 сентября 2015 в 11:28

Марина) пишет:Юлия, не поняла? Почему? Причём тут ты?

Да я мечтательница по жизни :blush: а ты разбила мою мечту о золотой рыбке :shuffle:
.

sera2323
Свой человек

На форуме с сентября 2015

Непрочитанное сообщение Дженни – 30 сентября 2015 в 14:53

Vir пишет:Если постоянно думать и ожидать исполнения пророчества, оно обязательно сбудется. ... Если чего-то желаете, верьте, что это произойдет! Даже если сейчас вы не представляете как такое может быть.

Это красивая идеология, но она требует одной принципиальной поправки. :)

Каждая из нас в детстве молилась о том, чтобы проснуться завтра утром девочкой, или чтобы прилетели инопланетяне и сделали волшебную операцию, и т.п. Это было невероятно сильное и страстное желание. До слёз, до перехваченного дыхания. Мечта, захватывающая всё наше существо. Мы искренне верили в это и ждали этого со дня на день. Такие страстные мечты не могут не исполняться, такая страстная вера не может не принести плодов.

Однако ни у кого из нас она не исполнилась. :no:

А исполнилась когда? Когда мы засунули мечты подальше и стали тупо работать над этим в поте лица. Грубо материально. Копить на операции, ходить по врачам и судам, глотать таблетки. :moil:

А кто продолжал мечтать - тот так и продолжает мечтать. Вон их полная Транс-Тема, мечтателей с поролоном в штанах и париками на головах. :lady1:

По теориям "материальности мысли" наша мечта, из-за своей гигантской силы, просто обязана была возыметь действие. Например, перестроить выработку половых гормонов в организме. Это ведь элементарно: небольшая поправка к программе гипофиза - и тестостерон исчезает. Но ничего подобного ни с кем из ТС не произошло. :smile:

Так что, Vir, если ты и правда веришь в то, что пишешь, давай, бросай таблетки и феминизируйся силой мысли. :devil:

Резюмирую: да, мечты и желания, несомненно, способны влиять на реальность. Но только в том случае, если ты их материализуешь собственными руками. :wink: И никакое мироздание и ангелы тебе в этом не помогут, а помогут лишь люди, способные, как и ты, работать руками.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение sera2323 – 30 сентября 2015 в 14:59

Дженни привет. Вот ты молодец написала столько всего.У меня бы не хватило на это терпения. Я бы Тане ответила коротко-я не верю.
п.с если ты и правда веришь в то, что пишешь, давай, бросай таблетки и феминизируйся силой мысли.
ну да ну да
.

sera2323
Свой человек

На форуме с сентября 2015

Непрочитанное сообщение Vir – 30 сентября 2015 в 15:17

Дженни. Я тя абажаю! :) Все верно поняла! Твои дополнения - это результат понимания о чем я говорю :)
Все верно! Просто мечтать не достаточно! Раньше люди настолько умели материализовывать мечты и желания, что они исполнялись как в сказке (проснулся, а ты уже "енот-полоскун" :laugh:
А поскольку теперь мы не имеем прямой связи со вселенной на том уровне, и даже собственно не можем понятно для вселенной выразить чего мы хочим, то нам приходится вселенной помогать. А вселенная в ответ помогает нам пройти по желаемому пути. Делает подсказки, намеки, пересекает с нужными людьми... и т.д. Нам остается только не пропустить эти подсказки, и этих людей. Просто собирай крошки Ганцеля и Грэтель, и ты найдешь дорогу к пряничному домику. :)

Джени. Ты мечтала? Ты получила? Претензии к вселенной есть? :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 30 сентября 2015 в 15:32

Дженни пишет:Каждая из нас в детстве молилась о том, чтобы проснуться завтра утром девочкой, или чтобы прилетели инопланетяне и сделали волшебную операцию, и т.п.

Вот. Мы даже способы исполнения желаний в детстве придумываем одинаковые. Потому, что мы настроены на одну волну. Тоже подвид телепатии.
И потом, ты же мечтала не о том, что вот именно инопланетяне забирут. Ну тоесть сам процесс забирания тебя зелеными человечками же тебя не интересовал? И тебе же хотелось больше проснуться девочкой, даже больше чем уснуть мальчиком, верно? Ну и чего ты ожидала? Ты завтра утром проснешься девочкой. А лет 20 назад ты засыпала мальчиком. Ты же не изьявляла сильнейшего желания, что вот прямо эта единственная ночь все меняет.
Почему я и говорю, что важны все тонкости. Но мы просто не способны учесть все тонкости просто потому, что мы не знаем всей пространственно-временной картины течения энергий во вселенной, а значит наши вот такие мелочи типо инопланетян не то что кажутся глупостями, а скорее даже тарабарщиной, которую она вообще не воспринимает как часть желания.
Попробуй португальцу сказать, что ты хочешь салат из цветной капусты (причем на русском). Он вообще не поймет чего ты ему говоришь. Для него это просто несвязанный набор звуков :)
Учить надо язык вселенной, а потом требовать четкого исполнения. :) А так, скажите спасибо, что вам хотя бы дают конечную цель желания, если вы вообще сами понимаете чего желаете :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 30 сентября 2015 в 15:44

И кстати об ангелах. Им вот лично каждый из нас нафиг не интересен. Их задача даже не конкретно человечество, а вся вселенная. И в этой вселенной, уж извините, но каждый из нас лично всеголишь атомарная частичка на кончике волоса блохи. Причем которой дозволено менять под себя мир по круче чем Нэо, но которые даже понятия не имеют как это делается :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 30 сентября 2015 в 15:54

Но, Джени, типичная ошибка. Ты пытаешься понять с позиции структурирования, и присваивания определений, да к тому же еще и выразить свое понимание словами, которые состоят всего из нескольких символов. Тоесть ты пытаешься понять аналоговую суть минимальным, и ооооочень сильно упрощенным цифровым способом. :) Отсюда и не стыковки в понимании, и противоречия. А все банально просто. Чтобы понять, нужно прочувствовать! :) И желательно, на секунду, вообще забыть, что ты знаешь слова, буквы, и т.п. :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Вернуться в Религия и философия