Человек и смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Марина) – 28 сентября 2015 в 23:41

sera2323 пишет:Таня тебе только в проповедницы идти :smile:

А мне куда? Ой, зачем спросила...)))
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 29 сентября 2015 в 8:47

Маришь. Ты меня правильно поняла :)
Джени. Я фэтэзи не люблю :) Когда-то в детстве что-то один раз посмотрела, но в упор не помню когда и что. Не зацепило :) и человеку не нужно ничего объяснять! :) Марина правильно скалала (я кстати тоже хотела это добавить, но забыла), что наши мысли материальны. И вселенная реагирует на наши мысли.
Заметьте, фраза "беда не приходит одна" существует уже сколько лет? А означает буквально то, что одна беда вызыаает ожидание, что беды случаются, и мы инстинктивно ожидаем вероятность бед. Когда беда приходит, мы испытываем сильные чувства (создаем сильное космическо-энергетическое колебание), и тем самым вызываем волновой эффект, и приходит еще одна беда... и так далее.
Особенно это у многих происходит осенью. Приходит чувство сожаления прошедшего лета, и ожидание серой сырой осени, и холодной темной зимы. Возникают чувства уныния и депрессии, что и вызывает магнитизм неприятностей. Это не у всех так, но у меня так обычно.
А вот "если о чем-то сильно мечтать, оно обязательно сбудется". Тоже знакомая фраза? :) Тоесть мечтая мы запускаем процессы, которые и приводят к исполнению мечты. Не всегда мечта исполняется как нам хочется, и путь не всегда простой, но тут вопервых зависит от того о чем мы мечтаем, как сильно, и насколько продуманно.
Если о несбыточном, то тупо может не хватить жизни на исполнение мечты, и мечта может исполниться в других поколениях.
Если мечтаем не очень сильно, то и результат несовсем тот какой ожидается, или вообще вселенная может не понять, мечтаешь ты об этом или просто фантазируешь.
Если мечтаем не продуманно, то мы не контролируем процесс исполнения мечты, а значит вселенная исполняет так как захочет. К примеру мечтаешь о миллионе? Но не продумаваешь откуда он может взяться. Вселенная может сделать так: увалят с работы, приставы забирут все имущество за кредиты, подхватишь воспаление ночуя в коробке на улице, попадешь в дешманскую больничку, в это время начнется военный переворот, тебя будут пытать в подвале, тебя вызволяти отправят в лагерь для беженцев, там тебя переправят в страну гуманитарной поддержки, где дадут гражданство и компенсацию в 1000000. Просили миллион? Получили. А каким путем не сказали. На кого обижаться? Только на себя. "Бойтесь своих желаний ибо они могут сбыться".

А если мечтать о благополучии, которое приведет к получению миллиона, может получиться совершенно другая картина:
Уволят с работы (а на такой работе миллион и не заработаешь). Придут приставы описывать имущество за долги перед банком (а с долгами как наскрести миллион?). Начальник приставов положил на тебя взгляд, и пригласил на свидание, а после предложил пожить у него в загородном котедже. Ты простужаешься, и он оплачивает твою поезду на курорт. Случился военный переворот, и он, как капитан в запасе уходит воевать. Возвращается с медалями и в звании майора, за освобождение военнопленных. В качестве награды ему выписывают еще одну квартиру на окраине Москвы. А поскольку вы уже расписаны, то это совместно нажитое имущество, и половина стоимости квартиры принадлежит тебе, и оценивается в 1000000.
Итого: события в мире не изменились, итог не изменился, а путь к этой мечте разный :) И для этого не нужно манипулировать мечтой, а нужно просто верить в ее благополучное исполнение, и благополучный путь. Вселенная лучше знает что будет, и сама проведет нужным путем. :) И работ этого механизма я на себе уже испытывала :smile: Я реалист, и попрежнему с трудом в это верю, но у меня действительно получалось, и это меня шокировало :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение sera2323 – 29 сентября 2015 в 13:23

Марина) пишет:А мне куда? Ой, зачем спросила...)))

Марина На теплое море))
.

sera2323
Свой человек

На форуме с сентября 2015

Непрочитанное сообщение Марина) – 29 сентября 2015 в 22:26

Vir пишет: о чем мы мечтаем, как сильно, и насколько продуманно.

В точку, НО. В моём представлении мечтать надо о не сбыточном, хотя если сильно мечтать,
сбывается и несбыточное, только своеобразным образом.
А то что сказала ты, Таня, звучит так - ставьте пред собой любую цель с алгоритмом её достижения,
думайте и действуйте согласно своим мыслям и цель будет достигнута.
Дальше Танечка, ты всё правильно написала.
Vir пишет:а нужно просто верить в ее благополучное исполнение, и благополучный путь

Верить и действовать...)))
Мечтая сидя на печи, золотую рыбку не поймать.

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение sera2323 – 29 сентября 2015 в 23:32

Марина) пишет:Мечтая сидя на печи, золотую рыбку не поймать.

Вот щас ты мне больно сделала :laugh:
.

sera2323
Свой человек

На форуме с сентября 2015

Непрочитанное сообщение netimeni – 30 сентября 2015 в 0:48

Дженни
думается мне ты все думаешь наоборот. дело в том что сам процесс смерти и само состояние жизни должно быть равным. это сложно быть мыслями во всех состояниях, необходима тренировка.
в своем случае я бы рассмотрела сам вопрос как богохульство. тут важно понимание пратиакши и пракрити, ну среди форумного общения. но думаю ни тебя ни меня ни кто не уполномочил ни на ту ни на другую должность. не стоит так просто затевать такие вопросы и быть судьеи. это не стеб.
движение познается лишь в стостояние полного покоя. краине нелохо опорожнять сосуды и наполнять другие.
netimeni
Постоянная прописка

На форуме с марта 2013
Гендер: Мужской

Непрочитанное сообщение Марина) – 30 сентября 2015 в 1:52

sera2323 пишет:
Марина) пишет:Мечтая сидя на печи, золотую рыбку не поймать.

Вот щас ты мне больно сделала :laugh:

Юлия, не поняла? Почему? Причём тут ты?

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Марина) – 30 сентября 2015 в 2:01

netimeni пишет:Дженни
думается мне ты все думаешь наоборот. дело в том что сам процесс смерти и само состояние жизни должно быть равным. это сложно быть мыслями во всех состояниях, необходима тренировка.
в своем случае я бы рассмотрела сам вопрос как богохульство. тут важно понимание пратиакши и пракрити, ну среди форумного общения. но думаю ни тебя ни меня ни кто не уполномочил ни на ту ни на другую должность. не стоит так просто затевать такие вопросы и быть судьеи. это не стеб.
движение познается лишь в стостояние полного покоя. краине нелохо опорожнять сосуды и наполнять другие.

О как? Интересно. Вроде как можно и согласиться, думаю, что многие так и сделают, НО
Смерть она повсюду, вне зависимости спим мы или бодрствуем, плачем или смеёмся, заняты или отдыхаем.
И приходит она тоже в любой момент. Ты можешь пить коньяк, а можешь сидеть в туалете... И в этом нет
ни чего страшного и выходящего за рамки бытия жизни. А по сему считаю, что и разговаривать о ней можно
везде, но с уважением. Что мы и делали и ни разу во время разговора не обмолвились о ней непристойно.
Так что твои замечания считаю не обоснованными.

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Дженни – 30 сентября 2015 в 2:04

netimeni пишет:я бы рассмотрела сам вопрос как богохульство.

Прикольно, ведантист уличает христианина в богохульстве. :smile: Жаль, здесь нет Лоли - она бы сейчас ввернула что-нибудь шариатское.

netimeni пишет:не стоит так просто затевать такие вопросы и быть судьеи.

Это наша жизнь и наша смерть, и никто, кроме нас, не может быть в этих вопросах судьёй.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Марина) – 30 сентября 2015 в 2:16

Дженни пишет:Это наша жизнь и наша смерть, и никто, кроме нас, не может быть в этих вопросах судьёй.

:yes:

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Вернуться в Религия и философия