Человек и смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение sera2323 – 28 сентября 2015 в 11:31

Марина) пишет:И беспамятства не будет. Будет полное осознание покидания всего, что есть на этой Земле.

Ну это "бабушка надвое сказала"
Привет Марина :smile:
Я в жизни три раза получала сотрясения мозга все три на ровном месте и с полной потерей сознания и памяти
.

sera2323
Свой человек

На форуме с сентября 2015

Непрочитанное сообщение sera2323 – 28 сентября 2015 в 11:39

:laugh:
.

sera2323
Свой человек

Непрочитанное сообщение sera2323 – 28 сентября 2015 в 11:45

Vir пишет:Вот так, понятным, простым и наглядным языком мы доказали существование бога

Доказать вообще можно все что угодно. Кто запрещает верить? Кто хочет, пусть верит.
.

sera2323
Свой человек

Непрочитанное сообщение Дженни – 28 сентября 2015 в 13:34

Хорошо! Мне нравятся ваши ответы. Продолжу мысль. Вопрос о смерти на самом деле был задан ради жизни.

Итак, факт нашего существования не имеет ни малейшего значения для вселенной. Похоже, с этим никто не спорит. Но в таком случае надо сделать следующий шаг - понять, что и факт нашего страдания тоже не имеет значения. Нам тяжело, нам невыносимо, мы рыдаем и собираемся убиться? Всё это - лишь игра нашего ума. Объективно никакого страдания не существует. (Кроме физического, конечно.) Существуют просто вещи, которые мешают нам нормально жить. А страдание - наша нездоровая реакция на них. Здоровая реакция заключается в том, чтобы устранить эти помехи. Если же они не поддаются устранению - игнорировать их.

• Спокойно и методично делать транзишен, если нам не повезло родиться не того пола. То, что мы воспринимаем как вселенскую трагедию, совершенно не является проблемой для мироздания и объективно не стоит выеденного яйца - это просто небольшая ошибка природы, которая существует лишь в нашей голове. А голова наша, как мы выяснили, никакой ценности не представляет и никаких страданий не стоит. Погружаясь в страдание и жалость к себе, мы деградируем и отдаляемся от жизни; отбрасывая страдание и начиная делать дело, мы растём и приближаемся к жизни.
  • Научиться жить без человека и помнить о нём только хорошее, если нас бросили. Не изнурять себя обидой и самообвинениями.
  • Стирать из памяти оскорбления, если нарвались на хама. Ведь хам - не человек, а собачий лай нас оскорбить не может.
  • "Не говорить с тоской: их нет, но с благодарностию: были", если кто-то умер.
  • И так далее.
Зацикливание в страдании - это дурной круговорот химикалий в нашей крови. Его, как и любой другой род наркомании, необходимо прекращать. Иначе он будет только усугубляться и в конце концов убьёт нас.

И для этого не нужно никаких усилий, не нужно искать Шамбалу и получать благословение просветлённых. Нужно просто не терять понимания, что имеет значение, а что не имеет. Просто смотреть со стороны, а не изнутри. Видеть себя глазами человечества и мироздания. И тогда самая большая обида воспринимается как ничтожная пылинка - которой она и является на самом деле.

Марина) пишет:И беспамятства не будет. Будет полное осознание покидания всего, что есть на этой Земле.

Всё, что есть на этой Земле, никуда не денется. И ничуть не пострадает от того, что мы его покинули. Вот если будет осознание этого и если любишь всё это больше, чем себя, то и умирать будет не страшно. А если считать себя центром мироздания, то страшно.

Марина) пишет:Боитесь ли вы Смерти своих родных? Вот как интереснее...)))

Жизнь имеет значение, смерть не имеет значения. Мы боимся не смерти самой по себе, а неполноценной, неудачной жизни, нам страшно умереть, не взяв от жизни всё, что она может дать. И наш страх за родных устроен точно так же.

Большинство людей не делает ничего хорошего для своих любимых, пока они живы, портит им нервы и устраивает скандалы, лжёт им и эксплуатирует их, но при этом ужасно боится потерять - и сходит с ума от горя и раскаяния, когда они умирают. А надо наоборот. Делать им хорошее, пока живы, и благодарно помнить, когда умрут. Чем меньше хорошего мы для них делаем сейчас, тем больше нас будет мучить совесть потом, тем больше будет самобичевание и ужас оттого, что их жизнь была плоха по нашей вине и исправить этого нельзя. Так что надо любить, пока не поздно. Прилагать все усилия к тому, чтобы они жили полной и счастливой жизнью - и тогда нам нечего будет бояться, поскольку не за что будет их жалеть и не в чем винить себя.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Vir – 28 сентября 2015 в 17:28

sera2323 пишет:Доказать вообще можно все что угодно. Кто запрещает верить? Кто хочет, пусть верит.

А так, простым и незатейливым способом мы доказываем теорию, что 2х2=4 :laugh: А кто не верит в правдивость этой теории, тому 2.
Получается, что два недодаказанных мнения в сумме дают верный результат :laugh:

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 28 сентября 2015 в 17:29

Дженни пишет:Вопрос о смерти на самом деле был задан ради жизни.

Дженни, вот этого большинство и не понимает...(((
sera2323 пишет: Прилагать все усилия к тому, чтобы они жили полной и счастливой жизнью - и тогда нам нечего будет бояться, поскольку не за что будет их жалеть и не в чем винить себя.

Очень правильные слова. А я добавила бы ещё: и при этом не забывайте про себя.
Дженни, я не ожидала, что в твоём лице увижу поддержку и понимание в таком тонком и деликатном вопросе.
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vir – 28 сентября 2015 в 18:02

Я щас может взорву мозг, но я не согласна с Джени! :laugh: Точнее по большей части не согласна.
Вопервых для вселенной имеет значение то какой опыт мы преобретаем. Но опыт для нее важен тот, который накапливает душа. А душеная память формируется из чувств. А эмоции это реакции чувств (как сигнализационные лампочки на борту шатла).
Нам плохо - душа болит. Отсюда и выражение "душевное страдание".
На весело - душа радуется.
На хорошо - душа спокойна.
Мы в гневе - душа терзается.
...
Испытывая различные чувства душа накапливает опыт, который затем переносит в общую информационную базу данных, и возвращается эта информация обратно по кусочкам уже потомкам. Отсюда и разговоры, что дети отрабатывают грехи родителей. Кстати и частички душ по большей части прилипают к душам потомков т.к. души потомков наиболее близки к душам предков. Как гены. Гены прабабушек похожи на гены правнуков. Души привыкли к этим генам, и в них же рейнкарнируют.

Такчто наши радости и терзания это на самом деле вселенская проблема.

Далее, когда душевная обитель переполняется какими-то положительными эмоциями у потомков наступает благодатный период. В такой период души начинают стремиться получить больше опыта, но в спокойное время резонанс затухает, и эмоции принимают нитевидные формы. Чтобы всколыхнуть резонанс природой задумано стремление к испытыванию резких эмоция, и души начинают жаждать экстрима. От этого одни души получают огромный положительный заряд, другие испытывают агрессию.
В кончном итоге нового положительно становится все меньше, и начинает преобладать отрицательное. В этот период человечество погружается в войны, катаклизмы, разруху и переделы.
Когда отрицательный заряд выравнивается, наступает период отскока к нулю. Правда этот ноль уже не там где был изначально, а чуть выше или чуть ниже. И начинается все заново.

Именно поэтому в мир приходят миссии в смутные времена, которые настаивают на любви, преданности, доброте, и.т.д. чтобы совершить отскок от отрицательного преобладания.

Более того. Эти циклы напрямую связаны и с галактическими движениями и процессами.
Поэтому каждая наша мысль важна. Точнее каждое чувство которое эта мысль у нас выхывает.

"В начале было слово", но в межпространственном смысле, в переводе на наше понимание, в начале была мысль.

Такчто думайте над тем, что вы думаете, а точнее что при этом чувствуете. Каждым чувством вы голосуете за отрицательного или положительного кандидата. :)

Я обещала на сл. уроке рассмотреть взаимосвязь природных процессов с финансовыми рынками, биржевых изменений цен?
Так вот, и изменение цен тоже подчинено этим процессам. И если научиться анализируя прогнозировать куда пойдет цена, можно зарабатывать миллионы! Что собственно и делают белые воротнички с уолт-стрит :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 28 сентября 2015 в 19:57

Vir пишет:Вопервых для вселенной имеет значение то какой опыт мы преобретаем.

И "да" и "нет". Таня, смотря что ты вкладываешь, в эти слова. Добрая ты или злая, глупая или умная -
ты флешка несущая информацию. Не важно какую. Важно информацию, из которой складывается общая
картина. То есть для Вселенной не важно какая ты, важно что ты есть. Есть как носитель. А что получиться
в итоге, то и получиться, в этом и заключается жизнь Вселенной.
Теперь про мысль. Ты права. Скажу глупость. Мы живём в нашем воображении и фантазии. Точнее в воображении
Разума, которое строится на наших(предыдущих поколений) мыслях.
То есть исходя из информации, которую наши души доставляют до разума, воплощается та или иная мысль, которая
родилась в умах ранее живших людей.

И конечно, чем больше доброй информации (информация она без чувств, но всё же) тем более благоприятнее почва
для воплощения добрых мыслей.(это я не так умно про анализ и миллионы сказала)
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Дженни – 28 сентября 2015 в 21:44

Vir, я тоже люблю фэнтези, но думаю, что для того, чтобы сделать человека лучше, совсем необязательно обещать ему загробное вознаграждение (или, в твоём случае, вознаграждение потомков).

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение sera2323 – 28 сентября 2015 в 23:32

Таня тебе только в проповедницы идти :smile:
.

sera2323
Свой человек

Вернуться в Религия и философия