Человек и смерть

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение sera2323 – 6 ноября 2015 в 9:05

Давно ее нету((
.

sera2323
Свой человек

На форуме с сентября 2015

Непрочитанное сообщение Марина) – 6 ноября 2015 в 12:25

Leo, здравствуй. :lips:
Ты Дженни не видел?
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Марина) – 6 ноября 2015 в 12:34

Vir пишет:
Александра. пишет:Марина), у меня сложилось впечатление что в основной массе люди считают что упоминать о смерти или говорить о ней это означает звать ее. Что-то сродни "помяни нечистого он и появится". Вот поэтому большинство панически боится всего что связано с этой темой.

Ага, и при этом не пристегиваются ремнем безопасности, сидя за рулем в выпившем состоянии (а че, друг гаишник же есть, отмажет), про презик забывают при случайном сексе, нарушают технику безопасности на опасном производстве, ремонтируют проводку не выключая счетчика, и катаются на крышах электричек... но о смерти ни ни ...

Как то я упустила из виду этот пост...(((
Танечка, парадокс...))) Полностью с тобой согласна. Бред. Абсурд.
Не говорите мне о ней , а то беду накликаете и после двух стаканов водяры за руль...)))
Не говорите нам о ней и селфи на краю крыши 27-ми этажного дома...)))
Не говорите мне о ней и в мокрых ботинках, отверткой для часов поправлять контакт в РЩ...)))
И так далее... Народ у нас точно не любит о Смерти говорить, но ещё больше, он Жить не любит...)))

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Александра. – 6 ноября 2015 в 12:59

Марина) пишет:но ещё больше, он Жить не любит...

Вот только многих ли ты знаешь кто действительно живет, а не существует уныло проживая серые дни рутины дом-работа-дом-работа ? Я уж не спрашиваю о тех уникумах кто решается вырваться из этого постылого круга и хотя бы попытаться изменить собственную жизнь и жить как хочется, а не как принято... :shuffle:
Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри,
Когда закрывают, как стекла "Линкольна" глаза черным блеском очки

Александра.
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2015

Непрочитанное сообщение Марина) – 6 ноября 2015 в 13:17

Александра. пишет:
Марина) пишет:но ещё больше, он Жить не любит...

Вот только многих ли ты знаешь кто действительно живет, а не существует уныло проживая серые дни рутины дом-работа-дом-работа ? Я уж не спрашиваю о тех уникумах кто решается вырваться из этого постылого круга и хотя бы попытаться изменить собственную жизнь и жить как хочется, а не как принято... :shuffle:

Александра, , ты права. В большинстве своём люди даже не задумываются ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? КАК?,
а просто переползают из дня в день следуя самым простым принципам выживания: пожрать,
поспать, удовлетворить похоть. Но, людей которые наполняли свою жизнь радугой, я тоже
не один раз встречала. Считаю, что изначально надо нам надо меньше смотреть на других,
а самим научиться Жить. Думаю у нас это получается...)))

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Vir – 6 ноября 2015 в 19:39

Марина) пишет:В большинстве своём люди даже не задумываются ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? КАК?,
а просто переползают из дня в день следуя самым простым принципам выживания: пожрать,
поспать, удовлетворить похоть. Но, людей которые наполняли свою жизнь радугой, я тоже
не один раз встречала. Считаю, что изначально надо нам надо меньше смотреть на других,
а самим научиться Жить. Думаю у нас это получается...)))

ААААААА. Буквально сегодня утром хотела тут написать нечто подобное! :laugh:

"Мир вокруг такой, каким мы его видим". Это кто-то воспринимает взаимосвязь: источник-приемник. А кто-то как: магнит-источник.
Короче. Одни видят серость будней, и живут серо, подстать окружающей действительности. Другие видят кругом радугу, и живут ярко.
Проблема притягивает проблему. Радость притягивает радость. И если вокруг видеть только радость, то проблем будет минимум, да и те останутся не заметными, и будут восприниматься как приключения. :)

А пархающая женщина, со счастливым лицом скорее найдет себе того кто это счастье доставит, чем грустная дама со взглядом охранника. Это природные инстинкты как зевота, улыбка, смех, раздражение и т.д. Мы социальные животные, и наше настроение это тоже способ общения. Это уже давно на сто рядов исследовано учеными.
:)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 6 ноября 2015 в 19:43

Александра. пишет:Вот только многих ли ты знаешь кто действительно живет, а не существует уныло проживая серые дни рутины дом-работа-дом-работа ?

http://www.youtube.com/watch?v=OMtmoakeS0M

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Vir – 6 ноября 2015 в 19:51

Vir пишет:http://www.youtube.com/watch?v=OMtmoakeS0M

Когда впервые смотрела этот ролик, то думала: "Вот дебил!". А года два назад пересматривала, и заметила, что по сути я ездила точно также. Ну разве что на колесо не вставала.
Прошло много времени, тысячи километров пробега, и сотни смертельно-опасных ситуаций, и.... знаете, лучше я в потоке буду ездить как и автомобилисты, чем вот так рисковать. И это мое новое отношение к этому не раз спасало меня.
Я просто поняла главное правило:"дай дорогу дураку", а на дорогах у нас, как известно, дураков хватает. :)

Vir
Постоянная прописка

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Марина) – 7 ноября 2015 в 10:37

Leo пишет:Дженни, вообще-то, пишет на форуме далеко не каждый день :)

Leo, здравствуй...)))
Ты что с топором сегодня "на работу" зашёл? ...)))

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Непрочитанное сообщение Марина) – 7 ноября 2015 в 10:49

Leo пишет:Приветствую :) Почему же сразу с топором? :)

Не знаю, не знаю...))) Вот я и решила уточнить...))) Сказал, про видимую активность Дженни на Форуме, как отрубил...)))
Ссор, драк нет. И нам было бы приятно услышать от Тебя:" Здравствуйте девочки"...))) А тут х@рак. Как обухом...(((

Марина)
Акивист

На форуме с марта 2012

Вернуться в Религия и философия