Wicca

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Brungilda – 19 февраля 2014 в 20:19

Ritulia пишет:Да, сегодня получила первый из альбомов Lisa Thiel. ...

И КТО же тебе доставил такую радость? :blush1: :smile:
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Elwen – 19 февраля 2014 в 21:23

Ritulia пишет:Случайно нашла форум по Магии Викка

Московские я приводила в первом посте, понятно что мне они ближе.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Arianna – 22 февраля 2014 в 11:21

А я говорила с английскими ведьмами по Скайпу. Хорошие девочки и Арианна и Ровенна. Пригласили в Англию на Beltane, или Samhain. Для них альбом Лизы Тил "Circle ot the Seasons" -это святое. Кстати они сказали, что Марион, платье которой я вчера получила из Англии, была ведьмой. Когда отряды Робин Гуда пытались обнаружить под ночь, она создавала в лесу эффект блуждающих огоньков, которые уводили преследователей в чащу леса и топи болот. :smile:
Новых платьев много не бывает.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 45

Непрочитанное сообщение Elwen – 29 марта 2014 в 14:34

Передача Леонарда Нимоя "В поиске сейлемских ведьм". С участием Лори Кэбот и ее ковена.
1980 год. Русские субтитры, сделанные энтузиастами.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Arianna – 29 марта 2014 в 14:43

Была вчера на открытии большого регионального магазина магии, по Викке ноль. Только ароматические масла и свечи. Правда костюмчик цветочной ведьмы удалось купить. 100% жатый хлопок, сделан в Шри Ланка. :)

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011

Непрочитанное сообщение Elwen – 29 марта 2014 в 16:04

Rita Lunar пишет:Была вчера на открытии большого регионального магазина магии

Адрес? Если и щас нет - то потом завезут.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Arianna – 1 мая 2014 в 1:00

Нужен адрес, не вопрос. г.Щелково М.О. ул. Сиреневая. Лавка Чудес. :smile:

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011

Непрочитанное сообщение Arianna – 1 мая 2014 в 1:02

Да, Поздравляю с Белтейном! Реально Большой Викканский Праздник. :smile:

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 мая 2014 в 9:52

Rita Lunar пишет:г.Щелково М.О. ул. Сиреневая. Лавка Чудес.

Ааа... ну не скажешь что такой уж большой... Вот она - https://vk.com/club54227744
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 1 мая 2014 в 10:01

Среди восьми Великих Шабашей Ночь Костров, Бельтайн, входит в цепочку четырёх Шабашей очищения.
Огонь костров в эти дни обладает свойством впускать в себя одно и превращать в другое. Что взлетело над костром, уже не будет прежним, весна сменится летом в ночь Бельтайна. В Ночь Бельтайна на земле пляшут Боги Мира Верхнего, Врата Другого Мира открываются на Бельтайн иначе: смертные и бессмертные, Старшие и Младшие, - все празднуют начало лета вместе, все встают в хоровод.
Говорят, что если смотреть внимательно, на Бельтайн встаёшь в один круг и идёшь в танце. И если глаз остёр, а душа весела, то увидишь ещё два круга.
Ближе у костра - Мелкий Народец, эльфы и духи. Пляска их радует глаз, наполняет смехом сердце.
А за спинами встают в свой танец Старшие. Их движения легки так, что и не видишь, как быстро перемещение, и есть ли оно. Если Старшие позволяют видеть свой танец, это знак их расположения, случаются, что хороводы переплетаются меж собой: рука об руку несутся в свете костра плясуны со всех окраин МИра. Будто крылья раскрываются за спиной, а земля остаётся далеко внизу: лишь тянись за искрами костра. Кто знает, о чём я - подтвердит: скачка становится бешеной, время будто останавливается, и лишь рассвет возвращает на землю тех,кому пора вернуться к своим очагам.
Бельтайн соединяет руки не только в танце. Это время заключения договоров, оплаты задатков, авансов и обещанного. Нарекают молодые люди себя невестами и женихами. На Бельтайн союзы оглашают: год и день будут связаны словом люди. Обещанье любви или дела, на Бельтайн данное, длится до нового Бельтайна. "Кто в мае женится, всю жизнь мается": зелёные наряды и союзы на год не людское счастье. Кто хочет "вечно", кто стремится найти себе место подле кого-то "насовсем", тому не по душе слово, данное в Бельтайн. Но зато крепче этого слова нет. Многие пары обновляют свои обеты ежегодно, как люди празднуют годовщины - и каждый год у них колдовская свадьба.
Светлым праздником считают Бельтайн, но травы его - крапива, полынь, шалфей. Растения-деревья - тёрн и рябина.
Это всё - символы очищения, а где очищение без утрат?
Огонь Бельтайна таков, что всё , вышедшее из него, прошедшее очистительные обряды, пойдёт в рост. Оттого до Бельтайна всегда важно завершить уборки и чистки- в доме и душе.
Угощенье Бельтайна - вино и эль, кислые соки и взвары, и,конечно, большие круглые пироги, Разламывают их, делятся друг с другом, а тот, кто найдёт кусочек угля, спрятанный в начинке, будет наречён на эту ночь Старухой, Каргою Дряхлой, чтобы помнили молодые и весёлые, опьянённые весной и вином юноши и девы, что время всегда бежит рядом, в любом хороводе, в любой пляске.

Изображение

С очередным поворотом колеса, всех кто отмечал :)
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Вернуться в Религия и философия