Wicca

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Arianna – 13 января 2014 в 21:35

Лео, есть такая замечательная программа ( бесплатная) Miro. Она много что может, в том числе имеет прямой выход в Трубу. Я ей пользуюсь уже несколько лет. Правда я подбрасываю 5-10 долларов в год на ее развитие, но это чисто добровольные взносы. Так вот с помощью этой программы любой фильм из Трубы можно скачать в течение 2 минут и он уже будет в твоей коллекции. Интернет для просмотра не потребуется. :)
Новых платьев много не бывает.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011
Откуда: Созвездие Тау-Кита. Как залетите, 1131 поворот налево.
Фото: 45
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 января 2014 в 6:30

Ritulia пишет:А что тогда вот это?

В смысле - что? Магия трав. Автор фильма, как я поняла, Скотт Каннингем, довольно известный колдун и популяризатор Викки.
Выше я приводила ссылку на его книгу. Она рекомендуется для прочтения новичкам Союзом Виккан России. Можно найти и в электронной форме.
Просто я, по старомодной привычке, предпочитаю книги по магии иметь в бумажном виде :)
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 января 2014 в 6:33

Leo пишет:Только вот что-то скачать его себе на винт не получается, эх.

Могу выложить на файлообменник. Это не проблема :) Но чуть позже. Сейчас времени на заливку нет.

PS: Купила вчера эфирные масла. Даже не открывала флаконы еще.. но запах - на всю комнату... обалдеть. То ли так сильно пахнет само по себе, то ли это от того что я таки бросила курить табак. Обоняние обострилось.

PPS: Я предпочла купить Викканская энциклопедия магических ингредиентов Лексы Росеан, люблю энциклопедии :) И по камням еще одну книгу.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 января 2014 в 7:13

Журнал "Время Луны" издается при поддержке Союза Виккан России. Распространяется бесплатно.
https://sites.google.com/site/tempuslunae/home
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 января 2014 в 9:52

Leo пишет:Только вот что-то скачать его себе на винт не получается, эх.

http://yadi.sk/d/EVuHjmGKG28QU вот.

И еще так.. подумалось тут на тему всяких энергуев 100500 уровня еще. Думаю стоит оценивать по реальным достижениям. По фактам. А то, ну какое мне дело что мегамаг Н каждодневно общается с ангелами\дьяволами\етс.. если при этом он живет за счет родителей и\или питается одним рисом. Потому что больше ничего не может купить. Да и вообще, что ж за маг такой, если не может даже свою жизнь сделать такой, какой хочет. При этом стоит различать существо, которому просто не нужны деньги, но оно может из заработать, если захочет, и существо которое декларирует что деньги ему не нужны... потому что не может их заработать. Думаю, это ключевой момент.

И если видно что существо не способно справиться со своей жизнью, обеспечить себе комфортную жизнь - не стоит верить рассказам о немеряной крутости как мага\жреца\экстрасенса... И еще одно. Если существо зарабатывает на магических услугах.. если это основной доход. То тоже стоит делить все росказни на 18, как минимум. У существа есть прямая выгода врать и вам и всем остальным, заниматься мошенничеством. Вроде свечей, зажигаемых силой мысли... знаю минимум один способ, сделать это по всем канонам науки... и уверена что это еще не единственный способ.

И еще одно. Мне кажется, что ко всей магии и эзотерике прекрасно применима старая поговорка тускенов.. из Звездных войн. На племя надейся, а банту сам паси. В контексте магии и эзотерики - никакая магия не избавит вас от необходимости шевелиться. Никакая не позволит сидеть на попе ровно, получая при этом все блага. Открывая свое дело - имеет смысл его благословить, имеет смысл провести ритуал на удачу... но никакие ритуалы не избавят от необходимости вкалывать как лошадь. Если же не вкалывать - да хоть 100500 ритуалов проведи - разоришься нафиг. А если вкалывать - можно и без ритуалов обойтись. Шансы на успех и так есть.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Arianna – 14 января 2014 в 21:00

Я посещала магические салоны, исключительно из любопытства. Так вот салонов чуть больше, чем шарлатанов в них. Чтобы руками, или маятником исследовать тело человека на предмет болезней, нужно иметь сильное биополе. Если этого нет, никакие обучения и магические обряды не помогут. А вот деревья ( для меня береза, для кого-то другое) конкретно работают.У Каннингема есть обряд поклонения цветам. Я его каждый год на Белтейн совершаю. И вообще этого человека я очень уважаю. Но вот не знала, что то, что я делала -это тоже Викка. В раннем детстве у меня была редкая неизлечимая болезнь. Максимально с ней живут лет до 15-16. Родители отвезли меня к бабушке - белой ведьме. Но сама она называла себя зеленой. Мы рано утром вставали и уходили в леса. И собирали там травы и цветы. Из них, а также того, что росло на грядке, бабушка готовила специальные отвары и поила меня. Когда меня положили на повторное обследование, то врачи сделали медицинское заключение, что болезнь не только отступила, она полностью прошла. Пожалуй это был один из единственных случаев полного исцеления от этой болезни. Вот так работает магия трав. :)

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011

Непрочитанное сообщение Elwen – 16 января 2014 в 9:58

А сегодня полнолуние.

Январь: Луна Волка

Тематическая энергия
Эта Луна называется Луной Волка по нескольким причинам. Во-первых, она появляется в самое холодное время года — время, когда в лесу можно найти меньше всего пищи. Это означает, что волки и другие хищники должны выходить в поселки и другие населенные места, чтобы не умереть от голода. Во-вторых, и это еще более важно, волки, как и люди, — существа семейные. Они зависят друг от друга, делятся друг с другом мудростью и любовью, оказывают друг другу моральную поддержку, у них есть семьи, они живут стаями и не покидают друг друга до конца жизни. Это единство душ очень важно для волка, без него он просто зачахнет от одиночества.
Устраивая Эсбат в январе, не забывайте о том, что для людей, как и для волков, семья имеет большое значение. Поэтому уделите немного времени своим близким. Займитесь чем-нибудь вместе. Если в данный момент в отношениях что-то не ладится, разработайте вместе план решения проблемы. Поблагодарите членов семьи за ту роль, которую они играют в вашей жизни, потому что без них вы не стали бы тем, кто вы есть сейчас. Не забудьте также подумать какое-то время о предках, так как они не просто члены семьи. Они — те члены семьи, которых вы избрали.

Магические действия
Энергия Луны Волка особенно способствует благоприятному действию заклинаний, направленных на решение семейных проблем или объединение семьи. Период Луны Волка идеально подходит для того, чтобы работать над отношениями, партнерством и сердечными делами, а также для действий, связанных с новыми предприятиями, или проектами, требующими смелости.

Пример заклинания, читаемого в период Луны Волка
Богиня-Мать, услышь мою молитву,
Даруй мне энергию Луны Волка,
А вместе с ней влей в мое сердце
Постоянную любовь, что не покидает
Друзей, семью и тех,
Кто дорог мне — близких и далеких.
Дай мне силы начать сначала.
Пожалуйста, дай мне то, о чем я тебя прошу!

Советы по поводу ритуала и образования круга
* Одевайтесь во все оттенки бордового и розового, так как эти цвета символизируют семейную любовь
и единение. Свитера этих оттенков также символизируют связь между членами семьи.
* На алтарь ставьте бордовые или розовые свечи, возжигайте благовония с запахами вечнозеленых растений, например сосны, кедра или кипариса.
* Украсьте алтарь особыми сувенирами и подарками, фотографиями семьи и друзей. Используйте также яблоки, так как они — фрукты любви.
* Украсьте круг ветками вечнозеленых растений, затем окропите веткой сосны, символизирующей вечную жизнь и постоянный рост.
* Подавайте сахарное печенье, а в качестве напитков — яблочный сок или сидр.

Идеи для праздника в честь Луны Волка
* Используйте цвета и предметы, о которых уже было рассказано в разделе «Советы по поводу ритуала и образования круга».
* Угощайте гостей кусочками яблока в карамельном сиропе и горячим яблочным сидром.
* Сядьте в круг и попросите каждого гостя рассказать о том, как член семьи или друг положительно повлиял на их жизнь. Также можно попросить каждого рассказать что-нибудь приятное и восхваляющее о своем соседе слева.
* Организуйте игру в «кладоискателей». Разделите участников на команды и предложите им вместе искать вещи, указанные в списке. Подарите выигравшей группе отпечаток лапы волка или статуэтку, изображающую волка, (Если вы хотите, чтобы подобные соревнования проводились каждый год, приз может стать переходящим от одной команды к другой.)
* Так как это праздник единения, подойдет любое занятие, требующее участия многих людей. Можно соревноваться в произнесении скороговорок, разгадывать шарады, петь хором и танцевать коллективные танцы.
* Пакетики с конфетами с корицей в форме сердечка будут хорошими сувенирами.

www.wedma.fantasy-online.ru
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Elwen – 16 января 2014 в 9:59

И еще один ритуал.

Сложность: Средняя
Необходимое время:Различное

Для начала, если ваша традиция требует зачаровать круг, сделайте это. Если вы обычно не заклинаете круг, по крайней мере, потратьте время на ритуальное очищение места, окуриванием или разбрызгиванием святой воды. Это сделает пространство священным .

Вам понадобятся миска воды и лунная свеча для алтаря. Обычно это простая белая свеча-столбик без запаха. Вы можете украсить лунную свечу сигилами или надписями, нанесенными горячим ножом. Украсьте алтарь лунными символами – зеркалами, серебряными лентами, белыми кристаллами.

Не стесняйтесь заменять имена и атрибуты божеств на божеств вашей традиции в этом заклинании.

Повернитесь к алтарю, и держите руки широко раскрытыми. Наклоните голову так, чтобы лицо было обращено к небу – в конце концов, это праздник в честь полнолуния.
Богиня луны, королева ночи,
Хранительница женской тайны, хозяйка приливов и отливов.
Ты – та, кто постоянно меняется и всё же всегда неизменна.
Я прошу тебя, направь меня своей мудростью,
Помоги мне расти и моему знанию,
И храни меня в руках своих.

В это же время зажгите лунную свечу и воспользуйтесь моментом, чтобы поразмыслить над подарками, которые уже есть в вашей жизни.

Поднимите чашу с водой к небу. Произнесите:
Луна – символ матери,
И она смотрит за нами день и ночь.
Она приносит изменяющий прилив, и перемещающую ночь,
Поток, что изменяет тело женщины,
И страсть любовников к их возлюбленным.
Ее мудрость велика и всезнающа,
И мы чествуем ее этой ночью.
Присматривай за нами, великая мать,
До тех пор пока цикл не обернется,
И приведи нас к следующей полной луне
В любви твоей и свете.

В течение некоторого времени думайте о вещах вашей жизни, которые изменились за прошедший лунный цикл. Есть ли люди, за присутствие которых в вашем мире вы благодарны? У вас закончились отношения, которые отравляли вам жизнь? Нашли ли вы счастье на работе? Медитируйте на все, за что вы должны быть благодарны, а также вещи, изменения в которых вы хотели бы видеть в следующее полнолуние.

Когда вы будете готовы, закройте круг и завершите ритуала. Если хотите, можете переключиться на ритуалы исцеления или магическую работу, или ритуал Каравая и Эля.

СОВЕТ:

Используйте лунную воду в течение следующего месяца для полива растений, в качестве подношения или при работе с заклинаниями.

Вам понадобятся:

Лунная свеча,
Чаша с водой,
Лунные символы для вашего алтаря: зеркала, серебряные ленты, кристаллы.
© paganwiccan.about.com
© перевод startemple.ru

http://startemple.ru/component/content/article?id=71
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Arianna – 16 января 2014 в 11:36

Спасибо, Эльвен, за интересную статью. Я как раз сегодня хотела заглянуть в лавку оккультных наук. Она прямо рядом с домом. Кстати Оззи Осборн в 1983г. посвятил этой теме целый альбом "Barking at the Moon''. Там в текстах об этом же событии. Несмотря на всю свою сценическую приколдованность, Оззи по настоящему семейный человек и семья очень много значит в его жизни. Подробно, как совершать этот обряд рассказывается в фильме Fool Moon Magic, ссылку на который я выложила в Эклектической Женской Магии.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011

Непрочитанное сообщение Arianna – 16 января 2014 в 11:41

Да, и конечно не стоит совершать этот обряд в джинсах. Наденьте подобающее длинное платье. Активная косметика на лице тоже не приветствуется.

Arianna
Белая ведьма
Белая ведьма

На форуме с ноября 2011

Вернуться в Религия и философия