Сойдет ли Благодатный Огонь?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Brungilda – 15 апреля 2012 в 22:02

Цитата:Во-вторых, я вообще нигде не маскировала свое T*, посколькукорчить из себя "мужика" для меня _крайне_ противно, настолько, что яв состоянии переступить через вытекающие из этого "каки".

Вот, это, вообще, не понятно.

Если ТС считает себя женщиной, как в принципе и дОлжно быть, и будучи на full-time, то зачем, вообще, впоминать прошлое?
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Лили – 15 апреля 2012 в 22:04

Brungilda пишет:Если ТС считает себя женщиной, как в принципе и дОлжно быть, и будучи на full-time, то зачем, вообще, впоминать прошлое?

Там была такая ситуация, что закопать это прошлое было нельзя никак. Маленький районный центр, деревня, люди которые видели тебя несколько лет.
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!
Свобода Навальному! Жыве Белорусь! Слава Україні!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30
Иноагент: Да

Непрочитанное сообщение Brungilda – 15 апреля 2012 в 22:12

Лили пишет:Там была такая ситуация, что закопать это прошлое было нельзя никак. Маленький районный центр, деревня, люди которые видели тебя несколько лет.

Ааааа, поняла: то есть Диана начала фулл-тайм (транзишн) уже будучи членом данной религиозной общины?

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Лили – 15 апреля 2012 в 22:17

Brungilda пишет:Ааааа, поняла: то есть Диана начала фулл-тайм (транзишн) уже будучи членом данной религиозной общины?

Именно так, я начала. :lady1: Было бы странно говорить о себе в третьем лице. :smile:

Я же писала выше
Лили пишет:И я очень давно развелась с матушкой церковью, после того как они вытурили меня с оскорблениями.
Они оскорбили меня, а я прокляла их. :innocent: И слава богу. :smile:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Brungilda – 15 апреля 2012 в 22:38

Лили пишет:Именно так, я начала. Было бы странно говорить о себе в третьем лице.

Да, неприятно, что так произошло, но мне кажется, в церковь идёт Душа (которая не имеет пола), и Самому Богу пофиг на формальности...

Кстати, всех со Светлым Праздником Пасхи!

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Непрочитанное сообщение Лили – 16 апреля 2012 в 0:26

Brungilda пишет:в церковь идёт Душа (которая не имеет пола)

Ну физически ходит таки тело. И в православных церемониях как раз тело принимает наибольшее участие - в виде поклонов, челобитий и так далее. :)
У баптистов тоже тело - вовремя вставать, петь и все такое. :)

Насчет того имеет ли душа пол - мутный вопрос, как и то где пол начинается и где кончается, и можно ли взвесить душу. :shuffle:

Как бы то ни было, у меня уже другой бог, Бог Свободы. :uzh486:

:angel2:

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение loly_girl – 16 апреля 2012 в 0:54

А меня одно время очень ругали за то, не на фуллтайме

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение ValentinaValentine – 2 января 2013 в 2:39

Вот что писал в своём блоге диакон Андрей Кураев об интервью с Иерусалимским патриархом Феофилом.
Цитата:Самое сильное впечатление негазетное. Это – беседа с патриархом Иерусалимским Феофилом. Поразительно открытый и честный человек. Если ему ненавистна Россия – так он это в лицо русским журналистам и клирикам так прямо и говорит.
В Израиле я был с группой журналистов из России, которых Фонд апостола Андрея готовил этой поездкой к ведению пасхальных репортажей без ляпов. И вот – встреча в патриархии. Прежде всего Феофил поинтересовался, предстоят ли перед ним представители именно ведущих СМИ России. Получил утвердительный ответ (в делегацию входили даже съемочная группа программы «Время» и журналист из «Московского комсомольца»).
Поводом для откровенных заявлений стал вопрос – считает ли он нормальным, что прихожане его патриархата – это арабы, а вот епископы – сплошь греки. В ответ мы сначала услышали несколько округлых слов не тему о том, что национализм и филетизм это зло, а во Христе несть ни эллина ни иудея. То есть – наш, греческий национализм, это хорошо, а вот арабы не смейте мыслить национально. Было сказано, что мы здесь и не греки и не арабы, мы, православные – римляне, ромеи. «И даже в священной книге Коран есть слово руми, обозначающее православных христиан». «Наша Церковь никогда не занималась политикой и бизнесом. Господь хранит нас как колыбель всех церквей. Он хранит Своим Промыслом нас Сам. Но это греческая метафизика, которую русским, наверно, трудно понять». «Мы жили хорошо и мирно, пока здесь не появился Порфирий Успенский… Он, может, святой человек, но он отравил нашу жизнь ядом национализма». Это о создателе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. «Со времени императрицы Екатерины для России главное не Балканы, а именно Иерусалим. С той поры ничего не изменилось… Россия совершает здесь культурную и политическую агрессию». Феофил убежден, что Сталин вынашивал тайные планы захвата Палестины.
Не менее откровенным был и его ответ о благодатном огне: «Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Старстной селмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру». Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог.
и ссылка на эту тему.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=62101&cf=

ValentinaValentine
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2006
Фото: 11

Непрочитанное сообщение ValentinaValentine – 29 апреля 2014 в 23:11

Нынче огонь сошёл заранее, так что на Пасху он был уже в Москве. Т.е. Бог заранее сообщил священникам, чтобы они были готовы. :D

ValentinaValentine
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2006
Фото: 11

Вернуться в Религия и философия