Сойдет ли Благодатный Огонь?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Сообщение Brungilda – 15 апреля 2012 в 22:02

Цитата:Во-вторых, я вообще нигде не маскировала свое T*, посколькукорчить из себя "мужика" для меня _крайне_ противно, настолько, что яв состоянии переступить через вытекающие из этого "каки".

Вот, это, вообще, не понятно.

Если ТС считает себя женщиной, как в принципе и дОлжно быть, и будучи на full-time, то зачем, вообще, впоминать прошлое?
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Лили – 15 апреля 2012 в 22:04

Brungilda пишет:Если ТС считает себя женщиной, как в принципе и дОлжно быть, и будучи на full-time, то зачем, вообще, впоминать прошлое?

Там была такая ситуация, что закопать это прошлое было нельзя никак. Маленький районный центр, деревня, люди которые видели тебя несколько лет.
Повесить...непременно повесить (с) В. И. Ленин
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004
Фото: 30

Сообщение Brungilda – 15 апреля 2012 в 22:12

Лили пишет:Там была такая ситуация, что закопать это прошлое было нельзя никак. Маленький районный центр, деревня, люди которые видели тебя несколько лет.

Ааааа, поняла: то есть Диана начала фулл-тайм (транзишн) уже будучи членом данной религиозной общины?

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Лили – 15 апреля 2012 в 22:17

Brungilda пишет:Ааааа, поняла: то есть Диана начала фулл-тайм (транзишн) уже будучи членом данной религиозной общины?

Именно так, я начала. :lady1: Было бы странно говорить о себе в третьем лице. :smile:

Я же писала выше
Лили пишет:И я очень давно развелась с матушкой церковью, после того как они вытурили меня с оскорблениями.
Они оскорбили меня, а я прокляла их. :innocent: И слава богу. :smile:
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004

Сообщение Brungilda – 15 апреля 2012 в 22:38

Лили пишет:Именно так, я начала. Было бы странно говорить о себе в третьем лице.

Да, неприятно, что так произошло, но мне кажется, в церковь идёт Душа (которая не имеет пола), и Самому Богу пофиг на формальности...

Кстати, всех со Светлым Праздником Пасхи!

Brungilda
Супер Эго

На форуме с марта 2010

Сообщение Лили – 16 апреля 2012 в 0:26

Brungilda пишет:в церковь идёт Душа (которая не имеет пола)

Ну физически ходит таки тело. И в православных церемониях как раз тело принимает наибольшее участие - в виде поклонов, челобитий и так далее. :)
У баптистов тоже тело - вовремя вставать, петь и все такое. :)

Насчет того имеет ли душа пол - мутный вопрос, как и то где пол начинается и где кончается, и можно ли взвесить душу. :shuffle:

Как бы то ни было, у меня уже другой бог, Бог Свободы. :uzh486:

:angel2:
Вся власть Советам!

Лили
Комиссар

На форуме с декабря 2004

Сообщение loly_girl – 16 апреля 2012 в 0:54

А меня одно время очень ругали за то, не на фуллтайме

loly_girl
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2009
Гендер: Женский

Сообщение ValentinaValentine – 2 января 2013 в 2:39

Вот что писал в своём блоге диакон Андрей Кураев об интервью с Иерусалимским патриархом Феофилом.
Цитата:Самое сильное впечатление негазетное. Это – беседа с патриархом Иерусалимским Феофилом. Поразительно открытый и честный человек. Если ему ненавистна Россия – так он это в лицо русским журналистам и клирикам так прямо и говорит.
В Израиле я был с группой журналистов из России, которых Фонд апостола Андрея готовил этой поездкой к ведению пасхальных репортажей без ляпов. И вот – встреча в патриархии. Прежде всего Феофил поинтересовался, предстоят ли перед ним представители именно ведущих СМИ России. Получил утвердительный ответ (в делегацию входили даже съемочная группа программы «Время» и журналист из «Московского комсомольца»).
Поводом для откровенных заявлений стал вопрос – считает ли он нормальным, что прихожане его патриархата – это арабы, а вот епископы – сплошь греки. В ответ мы сначала услышали несколько округлых слов не тему о том, что национализм и филетизм это зло, а во Христе несть ни эллина ни иудея. То есть – наш, греческий национализм, это хорошо, а вот арабы не смейте мыслить национально. Было сказано, что мы здесь и не греки и не арабы, мы, православные – римляне, ромеи. «И даже в священной книге Коран есть слово руми, обозначающее православных христиан». «Наша Церковь никогда не занималась политикой и бизнесом. Господь хранит нас как колыбель всех церквей. Он хранит Своим Промыслом нас Сам. Но это греческая метафизика, которую русским, наверно, трудно понять». «Мы жили хорошо и мирно, пока здесь не появился Порфирий Успенский… Он, может, святой человек, но он отравил нашу жизнь ядом национализма». Это о создателе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. «Со времени императрицы Екатерины для России главное не Балканы, а именно Иерусалим. С той поры ничего не изменилось… Россия совершает здесь культурную и политическую агрессию». Феофил убежден, что Сталин вынашивал тайные планы захвата Палестины.
Не менее откровенным был и его ответ о благодатном огне: «Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Старстной селмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру». Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог.
и ссылка на эту тему.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=62101&cf=

ValentinaValentine
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2006
Фото: 11

Сообщение ValentinaValentine – 29 апреля 2014 в 23:11

Нынче огонь сошёл заранее, так что на Пасху он был уже в Москве. Т.е. Бог заранее сообщил священникам, чтобы они были готовы. :D

ValentinaValentine
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2006
Фото: 11

Пред.

Вернуться в О Вечном