"Где был Бог?..."

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Dezertir – 15 июня 2004 в 11:39

Вика В. пишет:Наташа понятно, спасибо за ответ.
как я поняла верно и обратное, принадлежность к понятию "христианство" и вообще религии совсем необязательно для того, что б быть праведником... Им можно просто быть... Да?

И вопрос о современной церкви.. Ты не в курсе случайно , какую позицию сейчас она занимает в вопросе творимого во века оные ею...

Папа Римский публично просил извинения... или это я не правильно выражаюсь, наверно как то не так надо, но суть в том, что католическая церковь признала свои... эээ, не сказать, что б просто ошибки, грехи наверно... в частности речь шла об инквизиции. У нас это вроде не транслировалось, у нас вообще почему то католическую церковь недолюбливают, даже папу не пустили к нам в страну, делят сферы влияния, фарисеи и торгаши фиговы...
Вот о признании каких либо "ошибок" церковью православной я не слышал, хотя они ("ошибки") наверно тоже есть, на кострах сжигали, пытали и анафеме придавали людей и у нас в стране...

Вообще РПЦ в моих глазах как то прямо нелицеприятно отражается, со своими мерседесами, пафосностью, и нападками на своих же вроде бы собратьев-христиан - католиков и протестантов...
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Динка – 28 октября 2004 в 13:05

Не знаю насчет бога, но про дьявола довольно точно сказано:

"Ведьмы на процессах признавались в общении с дьяволом. Кровь закипает в жилах, когда узнаешь об этом! Как можно было принуждать к таким признаниям, когда дьявола не существует? Но голос рассудка взывает: "Ложь, ложь! Дьявол существует, он то и был инквизитором!""
(с)Ежи Лец

Динка
Имею мнение

На форуме с октября 2004

Вернуться в Религия и философия