Добро и зло

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение ВероНИКА (Минск) – 2 марта 2006 в 13:44

Юлька Бельчонок пишет:Переть как танк - соционическое свойство Гюг.

ДА!!! Мы ГюГИ все такие... Соционенависники... человеки, это эмоциональный корм,

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И не спроь со мной Бельчонок, ох не спорь...

ВероНИКА (Минск)
Имею мнение

На форуме с декабря 2005
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 2 марта 2006 в 13:48

ВероНИКА (Минск) пишет:Соционенависники...

Причем тут?... :shuffle:
Последний раз редактировалось Юлька Бельчонок 2 марта 2006 в 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 2 марта 2006 в 15:21

Cinderella пишет:Добро всегда побеждает зло

В борьбе бобра с ослом побеждает бабло. :)
Сонечка пишет:Итак,если убрать способы,то в чем отличие

Отличие в том, что они именно верят. Верят, не требуя доказательств. А у большевиков естиь научный коммунизм, под который подведена четкая логическая база. Вера иррациональна и не имеет тех корней, которые имеет знание, а потому ненадежна.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 2 марта 2006 в 15:32

Аврора,там такая же логическая база,поверьте!Ибо логика,это есть продукт разума людей!И однако интересно,база есть,научная,но ни один строй так и не смог этот коммунизм построить..Все разваливалось,от города солнца,до СССР.
Итак,база как Вы пишете четкая логическая есть и у фанатиков большевизма,и у фанатиков религии..И не отрицайте!У одних библия,у других Маркс с Энгельсом..Таки в чем между вами разница??В чем корни,конкретней?Ведь ни те ни те за 2000 лет Ана домини так и не создали ничего толкового..Кроме насилия,крови и уничтожения других людей.Вы конкретику давайте а не демагогию,типа научная база,нам в школе большевики все мозги этой ерундой прожужжали,а сами же потихоньку свой же народ обкрадывали..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Да и насчет они верят..А Вы не верите в правильность коммунизма?Вы не ответили на этот вопрос!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 2 марта 2006 в 15:32

СССР развалился не сам по себе. Ему помогли :sly:

А в библии логики - как в водке витаминов.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 2 марта 2006 в 15:36

Аврора Интернационалъ пишет:СССР развалился не сам по себе. Ему помогли :sly:

А в библии логики - как в водке витаминов.

Вы не ответили насчет верите ли вы в правильность коммунизма,это раз!
А кто помог развалу ССР?Не сами ли коммунисты?Не они ли счас олигархи?
А насчет логики в библии,то ваше утверждение просто голословно!Как говорит Лена,факты на бочку!Вы ее(Библию)читали то хоть?Мысль основную в ней схватили?Я заявляю,что в марксисзме логики как в водке витаминов!ФАКТЫ НА БОЧКУ!
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 2 марта 2006 в 15:47

Да, читала. Ветхий Завет полон жестокости и устрашений, нравственного же в нем не так уж и много. Основная мысль его - не перечь б-гу, а то ой как пожалеешь. Новый Завет - чистой воды пропаганда. Основная мысль его - будь слабым и нищим духом, и все у тебя будет... после смерти :sly: .

Я не верю в правильность коммунизма, я знаю, что это так. Есть маленькая разница.

Помог же СССР развалиться Новый Мировой Порядок, который заключил сделку с Горбачом и подобными ему разложенцами (называть которых коммунистами - всё равно, что называть, скажем, Торквемаду святым). Вы, дескать, развалите страну, а мы признаем вас хозяевами над тем, что сможете растащить. А в приходе разложенцев косвенно виноват неотроцкист Хрущ, который отыграл назад очень многое конструктивное из созданного Сталиным.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 2 марта 2006 в 15:55

Основной завет коммунистов,будьте нищими и равными..В чем разница между верю и знаю?Они тоже знают..можете спросить..Однако это всеравно вера.в чем разница?как Вы пишете маленькая?
Эти личности,которые развалили,они что единолично развалили?
Да как Вы не поймете!
Разница в том,что религия,это духовность,а духовный человек зла творить не станет..По настоящему духовный,вне зависимости от веры,а от коммуниста духовности не требуется..Значит он может быть и лжецом,и вором,и вы это не узнаете,кто ж вам глупеньким признается..Он будет чесно врать в глаза,а делать другое.вера же укрепляет человека изнутри,и человек сам себя держит от предательства,воровства,и т.д..что будет держать коммунистов от этого???Страх?страх никого не удерживает,каколе бы страшное наказание небыло..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 2 марта 2006 в 16:00

Я ещё раз говорю: религия это религия, а духовность это духовность, и путать их - глупость. Торквемада, упомянутый мной, духовным был? Табачный митрополит Гундяй, который торгует табаком и водкой без пошлины за счет церковных льгот и наживается - очченя духовный? Ну очченя духовный. Только мы таких духовных скоро в Черном море топить будем.

И я устала повторять: разница между верой и знанием в наличии рациональной базы. А основной завет коммунистов - не "будьте нищими", а "не будьте богатыми". То есть, не наживайтесь за счет других, но тогда и в канаве жить не будете.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 2 марта 2006 в 16:05

Я не считаю вашу базу рациональной.Посему Вы ничем не отличаетесь от религиозных фанатиков..Притом необразованных!Я заявляю что у них такая же рациональная база как и у них..не надо демагогии,факты на бочку в рациональности вашей базы,и не рациональности их базы!КОНКРЕТНО,МАДАМ,КОНКРЕТНО!
И не ответили на вопрос,что заставит людей не вороватьНе наживаться за счет других?Что запретит людям делать это?Страх?уже написала,что никогда страх не останавливал людей..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005

Вернуться в Религия и философия