Добро и зло

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 1 марта 2006 в 23:06

Нет уж. Это Аум-Синрикё - банальная буддистская секта, хотя её расписали как супермега тоталитарный культ... Да, некоторые аспекты ее доктрины странноваты, но не то чтобы совсем странны для Буддизма. А зарин.. ну глупостей у всех полно. А у нацболов и подавно...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 1 марта 2006 в 23:15

А христианство - банальная авраамическая секта. Кстати, оно так бы и осталось именно сектой, если бы не Константин.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 2 марта 2006 в 1:05

Аврора, хватит распространять невежественные знания на форуме. :x

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 2 марта 2006 в 1:21

А коммунизм,эт я вам скажу еще та секта!Правда правда,они говорят мы не верим,но на самом же деле они верят??Аврора вы в коммунизм верите?Значит вера есть?И притом судя по всему Вы догматик и более того фанатик секты коммунистов!а расскажите,чем отличается Ваша вера в коммунизм,от фанатической веры какого либо сектанта??Только термины другие...
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Лина Инверс – 2 марта 2006 в 10:09

Чем же это они невежественные? Докажите аргументированно, что я не права. И я в коммунизм не верю, я ЗНАЮ его. Главное мое отличие от сектантов в том, что я придерживаюсь точки зрения, что знание выше веры. "Вера хрупка и разбивается больно, знание же не разобьешь и не отнимешь". Пройдут года, и этот девиз золотыми буквами напишут на памятнике мне.

Лина Инверс
Свой человек

На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 2 марта 2006 в 10:51

Аврора Интернационалъ пишет:Чем же это они невежественные? Докажите аргументированно, что я не права. И я в коммунизм не верю, я ЗНАЮ его. Главное мое отличие от сектантов в том, что я придерживаюсь точки зрения, что знание выше веры. "Вера хрупка и разбивается больно, знание же не разобьешь и не отнимешь". Пройдут года, и этот девиз золотыми буквами напишут на памятнике мне.
Какое самомнение... :unsure:

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Cinderella – 2 марта 2006 в 10:55

Сидели на балконе две девочки
одна злая другая добрая
и плевали на прохожишь на спор
злая попала 8 раз добрая 10
Добро всегда побеждает зло
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Непрочитанное сообщение Сонечка – 2 марта 2006 в 13:01

Аврора Интернационалъ пишет:Чем же это они невежественные? Докажите аргументированно, что я не права. И я в коммунизм не верю, я ЗНАЮ его. Главное мое отличие от сектантов в том, что я придерживаюсь точки зрения, что знание выше веры. "Вера хрупка и разбивается больно, знание же не разобьешь и не отнимешь". Пройдут года, и этот девиз золотыми буквами напишут на памятнике мне.

Хм!Верующие секстанты тоже знают!Точно знают,спросите у них!Так чем таки разница в ваших знаниях?И верите ли в победу коммунизма?
Чем.Вы отличаетесь от секты?Верующие ,знающие утверждают что человек придет в рай,на земле через Бога, душу,любовь,чесность.
Знающие,как Вы ,верящие в коммунизм утверждают что человек придет к раю на земле благодаря коммунистам.
Итак,если убрать способы,то в чем отличие?
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение ВероНИКА (Минск) – 2 марта 2006 в 13:19

А вот я например, нейтральное зло.

Да-да, так тоже бывает. Мне один знакомый сказал, что странная веСЧ. Я иду своей дорогой, не считаясь ни с кем и ни с чем...
Да ещё как иду... Если дороги нет, я её прорубаю перед собой, и ни горы ни леса меня не останавливают... Эдакая такая катастрофа...

Но вот вдоль моей дороги стоят люди, которые не решаются стать и идти рядом, а под ноги броситься это самоубийство... растопчу и не замечу. НО... Каждого, кто стоит у дороги я одариваю конфеткой и по голове глажу, если человек от моего поглаживания опомнится и от конфетки не отравиться, то будет ему счастье и новый смысл жизни... Ну а нет... То и человек у дороги стоять не будет...

Вот такое я зло... Тоесть вроде только для себя живу, а с другой стороны людям вокруг меня тепло сыто и хорошо...

А себя он характеризует как добро... НО!!! по принципу, хотели как лучше, а получилось как всегда. Любое благое начинание оканчивается не удачей, поломаными весчами, сгоревшей едой и т.д.

Вот он мне и выдал, что если я зло, но вокруг меня людям хорошо, а он добро, но ничегшо хорошего от него нет людям вокруг, как и самому ему...

Так что в мире, добро, а что зло ???

ВероНИКА (Минск)
Имею мнение

На форуме с декабря 2005
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 2 марта 2006 в 13:26

Переть как танк - соционическое свойство Гюг. Какого-либо зла в этом нет. Плохо если в это начинаешь верить и накачиваешь себя тем, что так и надо...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Вернуться в Религия и философия