В высшую инстанцию...

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Bro – 12 ноября 2010 в 13:58

Лилит пишет:Но что вы предлагаете с этим делать?

Предлагаю держателям подобных форумов занимать более ответственную позицию.
Лилит пишет: В конце концов

И ни при чём тут концы концов. Всё ясно. Одно дело давать хороший совет типа: "не жри на ночь шоколада-стройнее будешь", совсем другое- мягко, но настойчиво призывать к операции.
Справедливости ради надо сказать, что подфорум "Альтернативные пут*и" тут есть. Но он же весь заброшен. В прошлом году там какие-то случайные новички появлялись, а в этом - и вовсе никого. Между тем в 2006-2007 вполне бойко там народ общался...

Bro
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Euphoria – 12 ноября 2010 в 14:14

Bro пишет:А вся культура, основанная и развивающаяся на взаимоотношениях 2-ух полов?

Нафиг такую культуру! :war87:
Культура должна строиться только на взаимоуважении! А пары создаваться только на основании Любви, а не потому что так положено! Тогда в мире будут править Любовь и Доброта :angel10: :ang: , а не зависть, сила, войны итп :sick:

P.S. Смотрите подпись.
Я гик и этим все сказано. xD
Изображение

Euphoria

На форуме с марта 2009
Фото: 3
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Bro – 12 ноября 2010 в 14:30

Maria_Euphoria пишет:P.S. Смотрите подпись.

Угу... :smile:
Maria_Euphoria пишет:Тогда в мире будут править Любовь и Доброта , а не зависть, сила, войны итп

А чего ж пушек у тебя во всех постах так много?

Bro

Непрочитанное сообщение Дженни – 12 ноября 2010 в 15:34

Лилит пишет:Ой, да ладно Вам, у большей части известных мне транссексуалок (именно ТС, а не ТВ или других трансгендеров) - детишки есть, и даже не по одному :)
Так что волнующую Вас функцию воспроизводства они выполнили, даже если потом заявили о своей гетеро-ориентации :smile:

Лилит, я думаю, у вас весьма своеобразный круг общения. Среди моих довольно близко знакомых TS — таких абсолютное меньшинство. А именно — один человек на дюжину. Для остальных — стать мужем и папашей семейства — из области кошмарных снов. Или анекдотов. При том что детишек многим из них весьма хочется, но только не таким способом.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Лилит – 12 ноября 2010 в 17:26

Дженни пишет:Лилит, я думаю, у вас весьма своеобразный круг общения.

Хмм, а что вы называете "своеобразным" кругом общения? Если он отличен от Вашего круга общения - это еще не делает его "своеобразным", либо уж тогда Ваш круг общения не менее "своеобразен" чем мой :)

Bro пишет:Предлагаю держателям подобных форумов занимать более ответственную позицию.

А каким образом это должно быть реализовано на Ваш взгляд - ну раз уж Вы даете советы и предложения такого плана - полагаю что четко, попунктно знаете как это должно быть выполнено? :)
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Euphoria – 12 ноября 2010 в 21:47

Bro пишет:А чего ж пушек у тебя во всех постах так много?

Мир пока не совершенен. К сожалению... И пока еще меч нужен не только для занятий и духовного совершенствования, но и для более низменных дел.
А "пушками" приходится заменять по принципу наибольшей эмоциональной близости, были бы такие же смайлы с мечами - ставила бы их.
Я гик и этим все сказано. xD
Изображение

Euphoria

На форуме с марта 2009
Фото: 3

Непрочитанное сообщение Bro – 13 ноября 2010 в 8:46

Leo пишет:А как ты думаешь, почему он заброшен?

А правда, почему?
Цитата:Ох, и тяжело же бывает расстаться со своими стереотипами, как же они нам дороги!

Предлагаешь всем 7 000 000 000 человек( минус немножко) с ними расстаться?
Leo пишет:Никакие неврозы не выявлены, но они должны быть обязательно, потому что это все неправильно! Вот перед этой логикой я снимаю свою ермолку!

И молодец! Мало ли чего не выявлено... От шпионов везде и повсюду сующих свой нос и сами по себе разовьются неврозы. Про транссексуалов я вот ещё читал, что после смены пола они стремятся не очень общаться с прессой, с общественностью. Понастрадались, маленько поуспокоились и -помудрели. И уж исследователей по возможности не подпускают к себе на пушечный выстрел. Ту же логику, вероятно, распространяют и на своих детей. Если на них ещё и "исследователи" навалятся...Можешь снять ермолку вторично...

Bro

Непрочитанное сообщение Лилит – 13 ноября 2010 в 11:29

Leo пишет:Никакие неврозы не выявлены, но они должны быть обязательно, потому что это все неправильно! Вот перед этой логикой я снимаю свою ермолку! :smile:

Такая логика - обычно отражение глубоко укоренившегося принципа "гвоздь, который торчит из стены не так, как остальные гвозди, должен быть немедленно заколочен". Все отклоняющееся должно быть поправлено в нужную сторону.
Наверное такой принцип справедлив по отношению к гвоздям, но верен ли он по отношению к людям? Можно ли все многообразие индивидуальных черт, характеров, идентичностей, мировоззрений, желаний, потребностей причесать под одну гребенку "правильных" ценностей и надо ли этим заниматься?

А насчет того что все 7 млрд людей придерживаются сходных с Вами убеждений, Bro, думаю Вы ошибаетесь. Людям просто свойственно полагать что остальные думают также как они, а тех кто думает иначе - считать малость ненормальными :smile:
Т. н. эффект ложного консенсуса, заразы-психологи открыли еще в 70-х годах прошлого века :roll:
http://sadcrixivan.livejournal.com/171563.html
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит

Непрочитанное сообщение Дженни – 15 ноября 2010 в 10:27

Лилит пишет:Хмм, а что вы называете "своеобразным" кругом общения? Если он отличен от Вашего круга общения - это еще не делает его "своеобразным", либо уж тогда Ваш круг общения не менее "своеобразен" чем мой :)

Возможно. :) Я просто не хочу, чтобы люди, которые не в курсе, вводились вами в заблуждение. Судя по контингенту TGrus и прочих TS-ресурсов, ваше утверждение «У большей части известных мне транссексуалок… детишки есть, и даже не по одному» — касается именно и только известных вам транссексуалок, в общей же транс-статистике всё ровно наоборот.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Непрочитанное сообщение Лилит – 15 ноября 2010 в 23:19

Дженни пишет:Судя по контингенту TGrus и прочих TS-ресурсов, ваше утверждение «У большей части известных мне транссексуалок… детишки есть, и даже не по одному» — касается именно и только известных вам транссексуалок, в общей же транс-статистике всё ровно наоборот.

Дженни, так разве я пишу что-то иное? :search: O_O
Я ж так и написала русским языком об известных мне ТС.
А Вы в свою очередь написали об известных вам :smile:
Общая трансстатистика мне не известна, но я все ж надеюсь что говоря о статистике - вы подразумеваете именно конкретные статистические исследования, а не личные субъективные впечатления насчет контингента известных Вам трансресурсов :)
Leo пишет:Но сплошь и рядом бывает так, что сбор данных показывает не совсем то, или совсем не то, что мы ожидали.

Это и есть "эффект ложного консенсуса" :yes:

Лилит

Вернуться в Религия и философия