В высшую инстанцию...

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

В высшую инстанцию...

Непрочитанное сообщение Bro – 2 ноября 2010 в 10:19

А почему бы не обратиться к Богу со своими проблемами? Через церковь? Она, понятно, несовершенна. Люди, служащие в ней. -того хуже. Но вдруг Он услышит Вас...Что мешает? Нехватка времени ? Убедительность речей противников церкви? А тот ли случай? Дело-то ведь серьёзное...

Bro
Следовательно, существую...

На форуме с сентября 2010
Гендер: Агендер

Непрочитанное сообщение Bro – 2 ноября 2010 в 11:21

Это очень сложный вопрос. Ту, что ближе к твоей культуре, ту, которую выбирали твои предки или ту, которая вызывает хоть какое-то доверие. Хотя бы и для того, чтобы появились аргумены против. Но из первоисточника.

Bro

Непрочитанное сообщение Дженни – 4 ноября 2010 в 17:40

Bro пишет:Но вдруг Он услышит Вас...Что мешает?

Он, без сомнения, услышит, однако он не занимается такой грязной работой, как физическая трансформация страждущих. Предлагается обычно терпение и уединение. Монастырь, уединённый домик у моря и т. п. Это, несомненно, очень хорошо. Но некоторые желают жить среди людей полноценной греховной жизнью.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Bro – 5 ноября 2010 в 12:29

Дженни пишет:некоторые желают жить среди людей полноценной греховной жизнью

Праведность- это, стало быть, юродствование...
Leo пишет:Обычный подход любого священника любой церкви: это - греховная наклонность, с которой надо бороться.

Греховная наклонность, с которой надо бороться в этом случае- неуважение к человеческому разуму.

Bro

Непрочитанное сообщение Bro – 5 ноября 2010 в 14:09

Leo пишет:кто именно проявляет неуважение

Знаешь, среди людей по сей день бытует такой ответ на вопрос "чего живёте?" - "ради детей!" Ну, в общем, ответ, конечно, не очень, но отражает, по крайней мере, ту мысль, что эти самые дети, бог даст, разберутся в этом тёмном вопросе. Воспроизводство себе подобных-вещь всё же необходимая, и идея о свободе половой самоидентификации ей явно не в помощь.

Bro

Непрочитанное сообщение Лилит – 5 ноября 2010 в 23:19

Bro пишет:Воспроизводство себе подобных-вещь всё же необходимая, и идея о свободе половой самоидентификации ей явно не в помощь.

Ой, да ладно Вам, у большей части известных мне транссексуалок (именно ТС, а не ТВ или других трансгендеров) - детишки есть, и даже не по одному :)
Так что волнующую Вас функцию воспроизводства они выполнили, даже если потом заявили о своей гетеро-ориентации :smile:
Другое дело что воспитываются дети обычно отдельно от ТС так как прогресс в транзишне чаще всего ведет к разводу и дети остаются с бывшей женой - современные реалии пока таковы и неизвестно будет ли что-то меняться.
В Европе уже начали понимать что с точки зрения воспроизводства выгоднее не требовать от ТС перед сменой документов обязательной стерилизации и расторжения брака:
http://community.livejournal.com/lgbt_grani/621961.html
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Bro – 6 ноября 2010 в 13:42

Лилит пишет:у большей части известных мне транссексуалок (именно ТС, а не ТВ или других трансгендеров) - детишки есть, и даже не по одному

Ещё и им психику покорёжить.Детишкам. Всё же ответьте, что Вы подразумеваете под "феминными мозгами"?

Bro

Непрочитанное сообщение Лилит – 6 ноября 2010 в 19:25

Bro пишет:Ещё и им психику покорёжить.Детишкам.

Разводом и проживанием одного из родителей отдельно от ребенка - да. Но не самим фактом наличия трансгендерного родителя. Или у Вас есть результаты исследований, подтверждающие что смена пола родителя "корежит" психику ребенка? ИМХО, гораздо больше корежит психику детей папа, пьющий пиво по вечерам.

Bro пишет:Всё же ответьте, что Вы подразумеваете под "феминными мозгами"?

Курите мануалы, уважаемый Бро, заниматься Вашим просвещением нет ни времени, ни желания. В свое время я нашла ответы на подобные вопросы в литературе, полагаю что Вы не глупее меня :) И да, мне одно время тоже казалось что транссексуальность людям "мерещится", и я занимала примерно такую же как Вы позицию, правда хватило такта все же не высказывать эту мысль публично, а изучить вопрос глубже :shuffle:
Я не говорю что мужчине с феминными мозгами жить невозможно - некоторые адаптируются как-то и живут. Но не у всех есть внутренние резервы для такой адаптации. У ТС их нет или мало, им действительно сложно адаптироваться в биологическом поле со своими особенностями. Это уже сформированные личности, а если вы имеете представление о расстройствах личности, то знаете что сформировавшуюся личность коренным образом изменить невозможно.
По этому признаку транссексуализм и оказался в разделе "расстройства личности" - эти особенности тоже сложно изменить, они стойкие и нарушают адаптацию.
Если вы обнаружили себя на стороне большинства - вам пора на другую сторону (с) Марк Твен

Лилит

На форуме с сентября 2008
Гендер: Андрогин

Непрочитанное сообщение Euphoria – 7 ноября 2010 в 1:01

Дженни пишет:Это, несомненно, очень хорошо. Но некоторые желают жить среди людей полноценной греховной жизнью.

+100500

Bro пишет:такой ответ на вопрос "чего живёте?" - "ради детей!"

То-то я гляжу в нашей стране так много детских домов...

Это "Ради детей" можно рассматривать в совершенно различных вариациях:
1) Настругать побольше аки буратинок, авось какой-то процент выживет и будет развиваться.
2) Любить, растить, "присматривать", оберегать, обучать, подсказывать... (список можно продолжать очень долго)

Лично мне по душе второй вариант. При чем заметьте, во втором варианте совершенно, абсолютно не важно кто является биологическим родителем, ведь есть такие которым первый вариант предпочтительней, и есть (слава небесам!) люди! И некоторые из них просто не могут иметь биологических детей (не только ТС), которым важны сами дети а не физическое размножение.

И чем же по вашей логике (и вашим доводам) ТС хуже других людей? Тем что не занимаются буратинко-струганием?
Я гик и этим все сказано. xD
Изображение

Euphoria

На форуме с марта 2009
Фото: 3
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Bro – 9 ноября 2010 в 9:52

Leo пишет: Ради чего живем?
- Ради детей!
- А дети ради чего?
- Ради внуков!..

Мои слова... Я всё время так на многих раздражаюсь :smile:
Канечна, чушь! Писюк отрезаем - и все откровения мироздания пред нами!

Bro

Вернуться в Религия и философия