Кстати "о вечном"

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Кстати "о вечном"

Сообщение Velsy – 16 марта 2010 в 21:35

Не стану разбрасываться нумерацией глав, стихов и т.д. С.Писания, но одно помню и знаю чётко и ясно - во Христе нет ни мужчины ни женщины, ни мужского ни женского пола... А какого пола ангелы?.. Они и юнош и дев напоминают... Они "среднего" пола? И какого пола мы будем в вечности? А может быть, тоже среднего? В любом случае вопрос пола, как минимум - не вечен. Но порассуждать здесь, по-моему, можно.
Velsy
Следовательно, существую...

На форуме с февраля 2010
Гендер: Мужской

Сообщение Дженни – 17 марта 2010 в 0:54

Вопрос пола, конечно же, не вечен, но не стоит забывать, что в данный момент мы находимся не в вечности, а там, где этот вопрос имеет вполне себе огромное значение. Это я к тому, что размышления об этом вопросе нужны, но не должны приводить к эксцессам типа отвергания пола здесь и сейчас.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13
Гендер: Женский

Сообщение Velsy – 17 марта 2010 в 9:23

Что касается предания, то приведённая мною цитата именно из писания, так что с баптистами здесь всё в полном порядке... Да и моей целью было скорее дать некое средство, что ли, именно при встрече с теми, кто отчаянно "машет" перед нашими носами писанием, доказывая "неправильность", скажем, смены пола и пр.Стоит ли этот вопрос "крестовых походов"?..
А что касается представителей других конфессий или вовсе атеистов, то очень даже интересна и их точка зрения. Я вот, к примеру, не знаю упоминает ли Коран о полах или нет... А было бы интересно.
Velsy

На форуме с февраля 2010

Сообщение Velsy – 17 марта 2010 в 16:28

Коран и в данном случае "дублирует" Библию на свой "распев"... Все - из одного - как ни крути...
Трактовки разные... Но ведь мы же трактуем, просто люди... Как "трактует" Небесная Канцелярия?.. Это точно последняя инстанция, за ней и последнее слово. Подождём... :shock:
Velsy

На форуме с февраля 2010

Сообщение Velsy – 18 марта 2010 в 21:47

:laugh: На счёт последнего слова, которого не совсем ждут РО это, как говорится и смех и грех :yes: Согласен. Не ждут и всячески препятствуют... :smile:
Velsy

На форуме с февраля 2010

Сообщение Velsy – 23 марта 2010 в 23:51

Это и понятно! Где Дух Господень - там свобода... По-моему так звучит. Организации закрепощают. Какой там поиск у них? Запрещено... :shock:
Velsy

На форуме с февраля 2010

Сообщение Velsy – 24 марта 2010 в 21:00

:yes: мы только за! :flower:
Velsy

На форуме с февраля 2010

Сообщение Velsy – 25 марта 2010 в 12:55

Ой, Лиль, секты это такая же древняя история, как и сама религия, так что от них никуда не денешься... :yes:
А вообще-то я думаю, что человечество не особо сильно изменилось от древних времён до этого самого Нью Эйдж... Да, технический прогресс и прочее....но по сути...
:)
Velsy

На форуме с февраля 2010

Сообщение Elen – 12 апреля 2010 в 19:36

Кстати о вечном. Девочка тут поделилась ссылкой одной, сидим, растворяемся в красоте ;wink10: :
ROMA
Sistina Cappelle
Толерантность - это когда задница красная от злости, а голова улыбается и кивает...
Elen

На форуме с февраля 2010
Гендер: Агендер

Сообщение Velsy – 12 апреля 2010 в 19:51

Лиля пишет:Стихи о любви нравятся.

Мне Есенин нравится.
Velsy

На форуме с февраля 2010

След.