Явления высшего

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Re: Явления высшего

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 20 апреля 2009 в 12:36

Gina пишет:Очередная религиозная бредятина.

А для чего этот подфорум вообще, как не для обсуждения разных религиозно-философских систем?

Хочешь критиковать Ошо - критикуй, потому что автор эзотерического текста часто повинен в ошибках и неточностях. Но только не так с бухты барахты.

Цитата: Расскажите это тем, кто пережил смерть.

А ты хоть с кем-нибудь из них общалась? Расспрашивала? Я про клиническую смерть, естесственно...
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Alja – 20 апреля 2009 в 13:40

Цитата:А кто такие МТФ, в вашем понимании? Если подразумеваются все МтФ транссексуалки без исключения, даже те, у которых устойчивая женская идентификация, то вы начинаете очень скользкую тему. Возможно, стоит ограничить группу обсуждения. На всякий случай напоминаю, что самовольное отнесение других МтФ ТС к "возможно мужчинам", является недопустимым оскорблением на форуме для ТС.

Устойчивая женская идентификация порой ничего не стоит. Скорее, важно понять почему она возникла. Мне кажется медитация на этот вопрос или на вопрос "кто я" может помочь.
МТФ - это люди, которые находятся между полами - по сути это перестройка организма, которая заканчивается на физическом уровне.

Если упоминать о различиях, то есть и такая точка зрения:
Цитата:y транссексуалов первая чакра заряжена как y противоположного пола

http://www.a-u-m.ru/chakras/4.html

Таким образом, изменения всегда затрагивают сначала внутренний уровень, а потом проявляются на внешнем.

Alja
Следовательно, существую...

На форуме с ноября 2005
Фото: 3
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Лили – 20 апреля 2009 в 13:48

Лия пишет:Устойчивая женская идентификация порой ничего не стоит.

А кто это решает, что почем и чего стоит, кроме самой личности?

Лия пишет:Скорее, важно понять почему она возникла. Мне кажется медитация на этот вопрос или на вопрос "кто я" может помочь.

Не сомневаюсь, что может быть такое. Даже верю в отдельную пользу в отдельных случаях. Но значит ли это, что всем нужно срочно усомниться в своей идентификации и заняться медитацией, включая обычных людей, без проблем ТС? Мне почему то кажется, что в результате идентификация последних (то есть обычных людей) может также "поплыть" в неведомые дали. Потому что уверена, что на высоких уровнях энергии пола просто не существует.

Лия пишет:МТФ - это люди, которые находятся между полами - по сути это перестройка организма, которая заканчивается на физическом уровне

А... Ну тогда извиняюсь, я действительно неправильно поняла. Так как думала, что под МТФ подразумеваются женщины-ТС тоже.

Лия пишет:Если упоминать о различиях, то есть и такая точка зрения:

http://www.a-u-m.ru/chakras/4.html

Таким образом, изменения всегда затрагивают сначала внутренний уровень, а потом проявляются на внешнем.

А вот это уже действительно интересная тема. Насколько я себе представляю, чакры имеют довольно грубый уровень энергии, непосредственно взаимодействующий с биологическим.
Анус запеканус :mage:

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004
Фото: 30
Иноагент: Да

Непрочитанное сообщение Alja – 20 апреля 2009 в 13:54

Цитата:А кто это решает, что почем и чего стоит, кроме самой личности?

Личность и решает - держаться ли за стереотипы или же узнать правду и снять очки.

Цитата:Не сомневаюсь, что может быть такое. Даже верю в отдельную пользу в отдельных случаях. Но значит ли это, что всем нужно срочно усомниться в своей идентификации и заняться медитацией, включая обычных людей, без проблем ТС? Мне почему то кажется, что в результате идентификация последних (то есть обычных людей) может также "поплыть" в неведомые дали. Потому что уверена, что на высоких уровнях пола просто не существует.

Зачем всем? Лишь тем, кому это нужно. Кто ищет ответов на свои вопросы.

Цитата:Очередная религиозная бредятина. Расскажите это тем, кто пережил смерть. Я бы хотела поискать мазохистов, которые не хотели бы жить всегда, без этого "прекрасного цветка".

Вообщем то, для растравливания вопроса "неженской" энергетики МтФ и других достаточно материалов.
Сколько раз просили не ставить всех в одну коллону. Я не зря задала вопрос - "кто такие МТФ в данном контексте".

Я не хотела бы жить всегда.
В общем-то никто не говорит, что у МтФ не женская энергетика. Хотя бы потому, что женское-мужское - понятия относительные и существуют до определенного предела. Можно растравить, думаю, у МтФ агрессию, но от этого она "мужской" не станет. Я согласна с Ошо в том, что женская энергетика является более перцептивной, поэтому для нее нужен иной подход, нежели при обычном развитии души. К примеру, Агни-Йога вместо других более агрессивных видов йоги.

Alja

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Лили – 20 апреля 2009 в 14:00

Лия пишет:
Цитата:А кто это решает, что почем и чего стоит, кроме самой личности?

Личность и решает - держаться ли за стереотипы или же узнать правду и снять очки.

Да, согласна.
Хотя уверена, что не всегда стереотипы при делах, что называется.

Лия пишет:Я не хотела бы жить всегда.
В общем-то никто не говорит, что у МтФ не женская энергетика. Хотя бы потому, что женское-мужское - понятия относительные и существуют до определенного предела. Можно растравить, думаю, у МтФ агрессию, но от этого она "мужской" не станет. Я согласна с Ошо в том, что женская энергетика является более перцептивной, поэтому для нее нужен иной подход, нежели при обычном развитии души. К примеру, Агни-Йога вместо других более агрессивных видов йоги.

Извиняюсь, неверно Вас поняла.

А почему нет желания жить всегда?
Между прочим, я не говорила, где именно жить всегда, в каких условиях. :wink1:

При имеющихся, бывает что и не хочется... :shuffle:
... особенно, когда видишь кругом этот "прекрасный цветок" по имени смерть, который уносит наших близких (людей, животных), соседей, просто людей. Когда видишь живых существ, которые не хотели умирать, эту тоску, боль и ужас...

И в конце концов приходят мысли, для чего этот чудовищный аттракцион боли и страданий?

Я за вечную жизнь и перерождение без страданий. Причем, для любых форм жизни на планете.

На RT сегодня показали, что Байден чихнул целых семь раз подряд. Уха-ха, так вам америкосы!!!

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Дженни – 20 апреля 2009 в 14:08

Цитата:Устойчивая женская идентификация порой ничего не стоит. Скорее, важно понять почему она возникла.

Признавайтесь, господа, кто пишет под именем Лии — может быть, Бухановский? Или всё же Матевосян? :)

Цитата:МТФ - это люди, которые находятся между полами

Физиологически. Психологически — возможно, многие тоже, но не большинство и даже не половина.

Вероятность 90%, что человек, который это писал, в жизни не общался ни с одним транссексуалом. Ох уж эти мне теоретики.

Дженни
Птица

На форуме с июля 2006
Фото: 13

Явления высшего

Непрочитанное сообщение Alja – 20 апреля 2009 в 14:08

Цитата:Как уже писалось, бывают женщины транссексалки, кроме "мужчин транссексуалок" и прочих.

Мужчины-транссексуалки тоже бывают. Все это зависит от количества тестостерона в крови, таким образом физическое тело влияет на более тонкие тела.

Alja

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Лили – 20 апреля 2009 в 14:16

Лия пишет:
Цитата:Как уже писалось, бывают женщины транссексалки, кроме "мужчин транссексуалок" и прочих.

Мужчины-транссексуалки тоже бывают. Все это зависит от количества тестостерона в крови, таким образом физическое тело влияет на более тонкие тела.

А мне почему то казалось, что это вопрос идентификации, а не гормонального уровня. :)
Количество тестостерона в крови, дело наживное, а идентификация как то более статична... :shuffle:

Ведь, в противном бы случае биологический уровень влиял бы на "тонкие тела" и проблемы ТС просто бы не сосуществовало. Или я не права?
Мне кажется, что грубая энергия, связанная с физиологией, на более высокие планы никак не влияет, и не переходит. Скорее, стандартная схема - "сверху вниз".

На самом деле, структура личности и тела в иных материях, это довольно сложная и дремучая тема, как мне кажется.
К тому же, плохо изученная.

Чем является человек, микровселенной или "сосудом" для вложенных в соответствии с уровнем энергией идентичностей личности (таких как душа, дух)?
Меня вот, например, всегда интересовал вопрос, зачем это чувство отделенности и одиночества, зачем "эго"?
Все вокруг взаимосвязано и живет общей жизнью, а человек почему то в стороне получается, обособленно.
И ведь есть эта внутренняя тяга к интеграции с жизнью, но где стоит "ограда"?

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004

Непрочитанное сообщение Alja – 20 апреля 2009 в 14:43

Цитата:А почему нет желания жить всегда?

Потому жизнь предполагает осознание собственного я, выделение себя из окружающей обстановки - я это не хочу.

Цитата:.. особенно, когда видишь кругом этот "прекрасный цветок" по имени смерть, который уносит наших близких (людей, животных), соседей, просто людей. Когда видишь живых существ, которые не хотели умирать, эту тоску, боль и ужас...

Им там лучше. Недаром наши предки радовались, когда провожали кого-то в загробный мир.

Цитата:Признавайтесь, господа, кто пишет под именем Лии — может быть, Бухановский? Или всё же Матевосян?

Пишу я. :D

Цитата:Физиологически. Психологически — возможно, многие тоже, но не большинство и даже не половина.

Психологически - многое зависит от окружения и способности к самоизоляции от него.

Цитата:Вероятность 90%, что человек, который это писал, в жизни не общался ни с одним транссексуалом. Ох уж эти мне теоретики.

Подтверждения этим словам я нигде не видела, так что - кто его знает.

Alja

На форуме с ноября 2005

Непрочитанное сообщение Лили – 20 апреля 2009 в 14:54

Лия пишет:
Цитата:А почему нет желания жить всегда?

Потому жизнь предполагает осознание собственного я, выделение себя из окружающей обстановки - я это не хочу.

Вот как раз это я могу понять, но частично. Гнетущее чувство отделенности, когда человек как бы "заперт" внутри своего эго.
Но было бы неплохо осознавать себя, если бы упала эта заградительная планка, исчезли каменные границы личности.
Я говорю о коллективном сознании и безграничной жизни, в которой у каждого живого существа сохраняется индивидуальность, но она не заперта от остальных, а в общем пространстве.

Лия пишет:
Цитата:.. особенно, когда видишь кругом этот "прекрасный цветок" по имени смерть, который уносит наших близких (людей, животных), соседей, просто людей. Когда видишь живых существ, которые не хотели умирать, эту тоску, боль и ужас...

Им там лучше. Недаром наши предки радовались, когда провожали кого-то в загробный мир.

Я выделила жирным... Так лучше? Если это приносит страдания, зачем вообще нужно было жизнь эту давать?

Я думаю, что радовались даром. Как и вообще, человеческая культура включает множество лжеценностей.
От этих лжеценностей польза одна - поддерживать аттракцион, а вот для развития ничего почти.
Взять самые распространенные религии типа христианства и мусульманства, в основе их положено нечто похожее на садомазохизм. Не в обиду будет сказано, представителям этой религии. Под садомазохизмом я понимаю принуждение и подчинение, которое там в больших количествах присутствуют.

Или программы "радости", когда людей в сектах и религиозных группах просто программируют, на реакцию радости и имитацию счастья.

Лили
H.Y.D.R.A.

На форуме с декабря 2004

Вернуться в Религия и философия