Прощание

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Матильда – 20 марта 2004 в 1:21

А у меня вообще мечта такая ... Создать бы нам здесь микромирок всеобъемлющей любви и заботы ... Вы не подумайте , Матильдочка ничего такого не курила , просто задумалась вот - от чего злость такая в людях к другим и самим себе ... Эх , можно было бы взять и собраться всем нам когда-нибудь на одной зеленой поляне , да под шашлычки всем передружиться в реале ... Ну естественно под арарат , кинзмараули или канабис по желанию :shuffle: И устроить великую вечеринку а-ля "дети цветов семидесятых" , может тогда и понимать стали бы лучше друг друга , и проблемы некоторые ушли бы сами собой ... Эх , мечты , мечты ... :?
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 20 марта 2004 в 2:50

Гале .
А я вот так думаю ... Очисти ты свой ум , а главное душу от налипшей темноты , перестань искать проблемы или врагов ( вне и внутри себя в первую очередь) - они и сами тебя найдут ... Постарайся открыть себя Богу , не церкви или священникам , а именно Богу ... Помни , что Он есть любовь , а не манифесты или директивные указания ... И Он любит , хочешь верь , хочешь нет - и тебя . Тебе сразу станет все вокруг просто и понятно , жизнь представится совсем в другом цвете . Вера , надежда , любовь - старо , избито , но верно ... Люби своих близких и друзей (меня в первую очередь естественно) , прощай обиды ...На самом деле это не так уж и сложно , а на душе будет всегда легко . Будь открыта всему миру , смотри на него ясным , незамутненным неверием и отчаянием взором . Запомни , что никто не пострадает , если ты ради самой себя откажешься от тобой же придуманных принципов , никто тебя не обвинит в этом , поверь мне , старой калоше ... И вообще - не придумывай их больше , отдайся власти течения жизни , плыви по ней и наслаждайся каждым вздохом . Вот единственный принцип , который чего-то может стоить . Живи , люби себя , Бога и всех вокруг , и не пускай больше в себя тьму ...
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Гарик – 20 марта 2004 в 13:49

Матильдочка, спасибо от меня за твои чувства и слова, которые в этой теме самые нужные.
Галя, поверь, что ты близка, важна и необходима очень многим людям, возможно - и тем, с которыми тебе только предстоит встретиться.
Ты сейчас находишься у черты, но это не означает сигнала к немедленному действию. Мы просто привыкли что-то делать, а потом переживать и анализировать последствия. Все может быть и наоборот. Никуда не спеши сейчас, очень внимательно изучи эту "черту", "границу", она прозрачна - ты увидишь, что за ней. Переживи смерть сознанием, и цель будет достигнута (действие и бездействие в данном случае одинаково бессмысленны). Ты приобретешь бесценный опыт за одну короткую, яркую вспышку осознания, которое в итоге приведет к спокойствию и радости. К сожалению, в последующей повседневной жизни мы, как правило, утрачиваем "остроту" знания, но сохраняется память о нем, которая может служить ключом и дальше.
Что же касается отношений с людьми, - не все так плохо и сложно, даже когда есть твердая уверенность во враждебности и предательстве со стороны всего мира или собственной исключительной демоничности. Все вещи очень редко являются тем, чем они кажутся. Вмещаем мы в себе и ад, и рай - куда ж нам деться,- с этим и призваны дело иметь. Об этом и Федор Михалыч много думал. Зато к развитию способны (как и к деструкции, конечно). В общении же очень кстати использование древнего золотого правила: поступать так же, как хочешь, чтобы поступали с тобой. А поступки окружающих людей любые (даже касающиеся тебя лично) могут быть следствием большого количества вещей, к тебе имеющих самое отдаленное отношение. Как ни странно, это часто происходит. Людей, перед которыми открываться стоит, на самом деле - единицы в жизни (если ты, конечно, не претендуешь на святость). А в том, что хоть перед кем-то из людей в жизни (даже самых близких) реально открыться полностью и без остатка, я и вовсе не уверен, - одиночество в различной степени - неизбежный атрибут человеческого существования (собственно, и необходимый самому человеку для некоторых задач).
Вот невнятный слепок моего опыта.
Желаю тебе, Галя, силы, спокойствия, уверенности и радости. Утебя все получится.
Все волнения, всю печаль
Твоего смятенного сердца
Гибкой иве отдай.

Гарик
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 20 марта 2004 в 23:01

Матильда пишет:Эх , можно было бы взять и собраться всем нам когда-нибудь на одной зеленой поляне , да под шашлычки всем передружиться в реале ...

Со мной под шашлычки ты вряд ли подружишься ;)

Это я о том, что я не верю, что для хорошего общения мешает Интернет, одежда, Т* сущность…
В целом это я, в целом…

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Гале

Непрочитанное сообщение Interpolin – 20 марта 2004 в 23:04

Эх, Галь – боюсь не то мне надо было тебе писать в привате…

Добавлю лишь одно – про частицу ада о которой ты говоришь – ты смотрела на этот вопрос со всех сторон?

Если ты будешь «идеальной» - то и транзишн тебе не нужен будет, потому что с этой точки зрения идеальны лишь монахи, которые никому не вредят, а всем помогают…

Мне пока хочется совместить приятное с полезным – сделать транзишн и кое что еще полезное для людей ;)

Так что … так что…

Давай поступками доказывать Миру, что транзишн – это не грех или хотя бы не более грех чем быть просто нормальной женщиной.
Хоть и не совсем стандартной…
:shuffle:

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия