А я ходила в церковь...

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Матильда – 22 марта 2004 в 23:57

Alexander пишет:Но мы не должны ограничиваться только чувствами. Церковь - это не "ароматерапия". Надо ещё и мозгами думать. А иначе чувства пройдут и ничего не останется.

Саша , позволь с тобой не согласиться . Как раз в храме , когда ты там не для лужковской показухи , а для своей души , то ум можно сказать отключается и ты отдаешься во власть своим чувствам . Как мне кажется это стократ важнее , и ты в этот момент становишься на ступень ближе к свету . Я человек с железобетонной нервной системой , но однажды будучи в одном из белорусских храмов меня так пробрало в момент раздумий у иконы , что я разрыдалась до такой степени , что даже батюшка подошел меня успокоить . Зато выйдя из храма я почувствовала себя как заново рожденной , как будто с моими вылитыми чувствами с меня ушла тяжесть грехов .
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 23 марта 2004 в 1:46

Матильда пишет:Я человек с железобетонной нервной системой , но однажды будучи в одном из белорусских храмов меня так пробрало в момент раздумий у иконы , что я разрыдалась до такой степени , что даже батюшка подошел меня успокоить . Зато выйдя из храма я почувствовала себя как заново рожденной , как будто с моими вылитыми чувствами с меня ушла тяжесть грехов .

Матильда, на сколько я помню, перед этим случаем в храме произошел не приятный для тебя момент, может от этого все таки ты и расплакалась..... :shuffle:

А по поводу преобладания чувств или разума :?:
Думаю во всем должен быть некий баланс...ведь сказано в Писании:

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"

Заметьте, здесь говориться не только разумением, но и сердцем и не только лишь одним сердцем и душею, но и разумением!
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 23 марта 2004 в 13:48

Ket пишет:
Матильда пишет:Я человек с железобетонной нервной системой , но однажды будучи в одном из белорусских храмов меня так пробрало в момент раздумий у иконы , что я разрыдалась до такой степени , что даже батюшка подошел меня успокоить . Зато выйдя из храма я почувствовала себя как заново рожденной , как будто с моими вылитыми чувствами с меня ушла тяжесть грехов .

Матильда, на сколько я помню, перед этим случаем в храме произошел не приятный для тебя момент, может от этого все таки ты и расплакалась..... :shuffle:

Катюш , так ведь все правильно ... Не случай конечно , а общее состояние было скверное , ну я тебе рассказывала ... Вот вся гадость из меня и выходила тогда :shuffle:

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Nika – 28 марта 2004 в 21:30

Dezertir пишет:
Черная КотенкА пишет:Я БЫЛА ДЛЯ НИХ ОБЫЧНОЙ ДЕВУШКОЙ

Ну и правильно! Незачем искать неприятностей там, где их сейчас нет. Я бы тоже о том, что делал коррекцию пола рассказывать не стал бы, да и разве это что-то меняет.

Меняет.. И очень многое.. Не веришь - зайди в церковь и расскажи о смене пола. Если церковь не в глубинке а скажем в Москве, то даже не прогонят. :) Хотя насчет Черной Котенки не уверена, если она подробно опишет свое текущее состояние. Общее отношение церкви к ТС и транзишену - отрицательное. А так, ничего не говоря, при нормальном пасс это просто вы их "обманули" :)

Nika
Я уже здесь!

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Alexander – 29 марта 2004 в 17:23

Церковь должна иметь отрицательное отношение к транзишену. На то она и церковь. Но церковь не решает проблемы ТС. Увы.

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 30 марта 2004 в 0:57

alice пишет:
Alexander пишет:Церковь должна иметь отрицательное отношение к транзишену. На то она и церковь. Но церковь не решает проблемы ТС. Увы.

Церковь вообще не решает проблем даже своих. Только делает вид и, надо сказать, весьма успешно....
Эта игра "Разведи Лоха" стара как свет.

Может конечно и так все ... Но даже при таком варианте религия выступает фактором положительным , аналогично эффекту плацебо ...

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Индиго – 30 марта 2004 в 8:02

alice пишет:
Alexander пишет:Церковь должна иметь отрицательное отношение к транзишену. На то она и церковь. Но церковь не решает проблемы ТС. Увы.

Церковь вообще не решает проблем даже своих. Только делает вид и, надо сказать, весьма успешно....

Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, -- так как истина во Иисусе, -- отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

(Еф, 4:20-25)

Это по поводу церкви...

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Alexander – 30 марта 2004 в 12:22

Ira пишет:
alice пишет:

Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, -- так как истина во Иисусе, -- отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

(Еф, 4:20-25)

Это по поводу церкви...

В том то и дело что в церквях мало кто говорит истину ближнему своему. Если бы все так поступали...
Нет сплочённости, единства, ощущения одного тела...

Alexander
Имею мнение

На форуме с февраля 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 апреля 2004 в 16:40

Я сегодня тоже была в церкви...
Можно сказать случайно... Гроза , сильный дождь , а я как раз рядом оказалась... Села в углу на скамейку и закрыла глаза... Я испытала то редко и сложно достижимое состояние , когда душа оказалась где-то далеко...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Муму – 24 апреля 2004 в 22:09

Вика В. пишет:Я сегодня тоже была в церкви...
Можно сказать случайно... Гроза , сильный дождь , а я как раз рядом оказалась... Села в углу на скамейку и закрыла глаза... Я испытала то редко и сложно достижимое состояние , когда душа оказалась где-то далеко...

Вика??? Где гроза??? Где дождь??? У нас снег валил :(
П.С. Ценной многовенье...души полёт....
КИНА!

Муму
Свой человек

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия