Статистика верующих и атеистов среди ТС и не только

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Ваше отношение к вере, религии и атеизму:

Я верующий, но не исповедываю конкретной религии (просто верю, что Бог есть)
5
26%
Я верующий и религиозный (принадлежу к одной из конфессий)
4
21%
Я атеист (убежден, что бога нет)
6
32%
Я не знаю есть Бог или его нет (не верующий и не атеист) и меня это устраивает
4
21%
Я не знаю есть Бог или его нет, я еще не определился и нахожусь в поиске истины
0
Голосов нет

Всего голосов : 19

Непрочитанное сообщение Ket – 3 марта 2004 в 14:57

а мне чего-то ничег не подходит :roll:

верующая, исповедую христианство, это там где Христос умер, а потом воскресс и т.д.
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 3 марта 2004 в 15:19

Ket пишет:а мне чего-то ничег не подходит :roll:

верующая, исповедую христианство, это там где Христос умер, а потом воскресс и т.д.

Так это пунтк 2. Чем он не нравиться?
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 3 марта 2004 в 15:22

Да мы все уже просто устали от спора не о чем , какая принципиальная разница , почему человек нашел душевный покой и радость , главное что он его нашел и не в ущерб другим...

Я лично верю в существование Христа , но не как в Бога , а как в личность , реально имевшую место в истории , обладающую огромной силой психики , притом силой Добра , что весьма редко встречается... Личность которая сумела повернуть ход истории , сделать человечество иным... Так что ношу крестик с образом Христа я не в виде украшения...
кстати крестилась я не так давно , лет наверное пять назад...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Ket – 3 марта 2004 в 15:56

Dezertir пишет:

Так это пунтк 2. Чем он не нравиться?

Дез, я не считаю себя религиозной, я просто люблю Бога, но сама религия мне чужда и не понятна, порою....хоть я и хожу в церковь.

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 3 марта 2004 в 16:42

Ket пишет: Дез, я не считаю себя религиозной, я просто люблю Бога, но сама религия мне чужда и не понятна, порою....хоть я и хожу в церковь.

Погдите, если верите в Бога, но религия "чужда и не понятна" - это пункт 1.
Если Верите в Бога и религия вам близа и нужна - это пункт 2

ПС: если религия чужда и не понятна, зачем церковь?
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение EVA – 3 марта 2004 в 17:32

Dezertir пишет:

логично...
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 3 марта 2004 в 18:01

Dezertir пишет:
Ket пишет: Дез, я не считаю себя религиозной, я просто люблю Бога, но сама религия мне чужда и не понятна, порою....хоть я и хожу в церковь.

Погдите, если верите в Бога, но религия "чужда и не понятна" - это пункт 1.
Если Верите в Бога и религия вам близа и нужна - это пункт 2

Ок, объясняю, что в моем понимании "религиозность"...ух...
Если кто знаком, с таким словом как "фарисейство" или "фарисеи", то это это уже легче, потому что слово "религиозность" у меня ассоциируется с "фарисейством"...Христос очень часто опускал фарисеев со своим образом мышления и поведения...не знаю как объяснить, но фарисеи, хоть и были набожными людьми, но эта набожность мешала простым людям прийти к Богу....это было слепое исполнение законов без единого признака любви....если перевести на современный лад, то "религиозных фарисеев" можно повстречать в любой конфессии, уж поверьте на слово...в православии - ею может оказаться старушенция накричавшая на тебя из-за не правильно поставленной свечи....в протестанской церкви, возьмем ту же бабушку, которая начнет учить впервые пришедшую девушку за внешний вид (будь-то огаленные плечи или штаны)...и не только бабушки, но этими самыми фарисеями могут оказаться и ваши друзья и мы сами, то же :shuffle:
Не знаю как это происходит, но думаю это получается когда вера, становится "автоматом", когда из-за своей "праведности" мы не можем снизойти к людям, которые впервые сделали шаг к Богу, к Живому Богу....я думаю, что бы наша вера не перешла в религиозность нужно иметь не формальные, а искренние и простые отношения с Богом....

Церковь - это очень сложный и тем не менее не обходимый механизм или организм в жизни как каждого человека, так и общества в целом...

Не знаю, но у меня религиозность не есть = вера :shuffle:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 3 марта 2004 в 18:16

Я понял, ты определяешь религиозность, как фарисейство, но я не соглашусь. Фарисейство - это религиозный культ, без веры, такого пункта у меня в опросе нет. Надо было написать :lol:
Но, кто бы признал себя фарисеем добровольно? :lol:

Я имел в виду под религиозностью именно предпочтение какого-то конкретного толкования, предпочтение конкретной церкви (православной, католической, протестантской), чтение молитв в соответствии с выбранной верой, а не фарисейство.

Просто первыми двумя пунктами, я хотел разделить верующих которые уверены, что Бог есть, на тех, кому не нужны иконы, молитвы, церковь, причастие и т.п., и на тех, кто вышеперечисленное считает необходимым при общении с Богом. И все.

Если ты читаешь молитвы, ходишь в церковь, причащаешся, то п.2,
если всего этого не делаешь, то п. 1.

Я это имел в виду.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 3 марта 2004 в 18:48

Dezertir пишет:
Просто первыми двумя пунктами, я хотел разделить верующих которые уверены, что Бог есть, на тех, кому не нужны иконы, молитвы, церковь, причастие и т.п., и на тех, кто вышеперечисленное считает необходимым при общении с Богом. И все.

Если ты читаешь молитвы, ходишь в церковь, причащаешся, то п.2,
если всего этого не делаешь, то п. 1.

Я это имел в виду.

Дезертир, я чуть яблоком не поперхнулась, либо ты прикалываешься :) либо мне нужно извиниться :shuffle:
Я думаю, Nats изменит свой выбор....

Просто то, что ты написал для меня полнейший абсурд как, в прочем, для вас "ходить в церковь не являясь религиозным человеком"...
Общение с Богом без молитвы похоже на общение по телефону без телефонного аппарата и микрофона (для мобилки)...

Извини, все равно не могу себя причислить ни к 1п. ни ко 2п. :shuffle:

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 3 марта 2004 в 19:30

Ket пишет: Дезертир, я чуть яблоком не поперхнулась, либо ты прикалываешься :) либо мне нужно извиниться :shuffle:
Я думаю, Nats изменит свой выбор....

Просто то, что ты написал для меня полнейший абсурд как, в прочем, для вас "ходить в церковь не являясь религиозным человеком"...
Общение с Богом без молитвы похоже на общение по телефону без телефонного аппарата и микрофона (для мобилки)...

Извини, все равно не могу себя причислить ни к 1п. ни ко 2п. :shuffle:

Я не прикалываюсь, я так и думал, при создании опроса, и как раз второй пункт я создавал для людей вроде Nats и тебя, но видимо, неудачно.

Я реально знаю людей, которые верят в Бога, без молитв, церкви, исповеди и причастий, для них был первый пункт, просто верят, что Бог есть и все. Вроде как Алиса к этому определению подходит, может быть еще Полина.

А для тех кто верит со всей этой атрибутикой я сообразил пункт 2.

Ну да я не заставляю голосовать, я проясняю свои мысли в отношении созданного мной опроса.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия