Преодоление веры

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Нужна ли вера в бога транссексуалам ?

да
7
27%
нет
7
27%
как худшая форма дениала
12
46%

Всего голосов : 26

Непрочитанное сообщение Emmy Noether – 25 августа 2005 в 7:51

"Нужна как лучшая форма дениала". :(
Грации едва ли стояли у её колыбели...

Emmy Noether
Следовательно, существую...

На форуме с октября 2004
Фото: 2

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 25 августа 2005 в 9:18

Эмми, а что так грустно?... :shuffle:
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 28 августа 2005 в 9:49

Как худшая форма дениала.

Чесно говоря я не понимаю как Т* может быть "правоверной" христианкой. Я если не правоверной, то это уже нельзя назвать христианством, или ересь или конфессия, спешиал фор Т* :).

На мой взгляд христианство и транзишьн будут совместимы только тогда когда Патриарх вся Руси, али Папа Римский, официально признают что Т* имеет место быть, и что на них нет греха... ну в смысле не более чем на всех остальных. Независимо от того идут они на транзишьн или нет. А пока этого признания нет, все размышления отдельных личностей не более чем ересь.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 28 августа 2005 в 12:25

Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Вика В. – 28 августа 2005 в 14:17

Цитата:Нужна ли вера в бога транссексуалам ?

Эль пишет:Как худшая форма дениала.

Чесно говоря я не понимаю как Т* может быть "правоверной" христианкой. Я если не правоверной, то это уже нельзя назвать христианством, или ересь или конфессия, спешиал фор Т* :).

На мой взгляд христианство и транзишьн будут совместимы только тогда когда Патриарх вся Руси, али Папа Римский, официально признают что Т* имеет место быть, и что на них нет греха... ну в смысле не более чем на всех остальных. Независимо от того идут они на транзишьн или нет. А пока этого признания нет, все размышления отдельных личностей не более чем ересь.

подожди, Эль, а почему ты неожиданно ограничила веру в Бога только христианством, ведь вопрос темы стоит о вере в Бога(именно о вере в Бога причем, а не о религии), а не о следовании христианским догматам.
..но и даже говоря о религиях, не во всех религиях такое жесткое отношение к этому вопросу, например, как не удивительно, в мусульманстве много более лояльное отношение:
http://www.mtfclub.ru/forum/viewtopic.php?p=13654#13654
...ну и выше в той теме много интересного можно узнать...

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Mark – 29 августа 2005 в 20:26

Эль пишет:На мой взгляд христианство и транзишьн будут совместимы только тогда когда Патриарх вся Руси, али Папа Римский, официально признают что Т* имеет место быть, и что на них нет греха... ну в смысле не более чем на всех остальных. Независимо от того идут они на транзишьн или нет. А пока этого признания нет, все размышления отдельных личностей не более чем ересь.

А почему мы должны зависеть от их мнения? Какой бы сан у них ни был, они всё равно люди.
Я хочу поставить вопрос по-другому. Зачем Богу трансы? Если априори предположить, что если мы есть, то в этом есть и какой-то смысл.

Mark
Я уже здесь!

На форуме с мая 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 29 августа 2005 в 20:44

Марк, ответ проще всего найти в буддистских первоисточниках. Буддизм, в отличие от христианства, почему-то совершенно нормально относится к Т*. Впрочем,я заранее прошу прощения,если ты считаешь себя христианином, и подобная отсылка для тебя неуместна.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Mark – 29 августа 2005 в 21:08

Юлька Бельчонок пишет:Марк, ответ проще всего найти в буддистских первоисточниках. Буддизм, в отличие от христианства, почему-то совершенно нормально относится к Т*. Впрочем,я заранее прошу прощения,если ты считаешь себя христианином, и подобная отсылка для тебя неуместна.

Да нет, всё нормально. :smile:

Mark
Я уже здесь!

На форуме с мая 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 30 августа 2005 в 2:05

Вика В. пишет:
Цитата:Нужна ли вера в бога транссексуалам ?

Эль пишет:Как худшая форма дениала.

Чесно говоря я не понимаю как Т* может быть "правоверной" христианкой.

подожди, Эль, а почему ты неожиданно ограничила веру в Бога только христианством, ведь вопрос темы стоит о вере в Бога(именно о вере в Бога причем, а не о религии), а не о следовании христианским догматам.

Как я поняла в первом посте этой темы (а я имею обыкновение читать всю тему, перед тем как ответить) Матильда говорила именно о христианстве. Впрямую это не говориться, но контекст я поняла именно так. Большая часть других, не христианских релегий (под христианскими здесь я понимаю почти все основанное на Библии.) относяться к вопросу поклонения богу и ограничений свободы индивидума совсем по другому, и для транзишена помехой не являються.

Mark пишет:А почему мы должны зависеть от их мнения? Какой бы сан у них ни был, они всё равно люди.
Я хочу поставить вопрос по-другому. Зачем Богу трансы? Если априори предположить, что если мы есть, то в этом есть и какой-то смысл.

А потому что эти люди являються лицом церкви, прямыми представителями своего бога на земле. Кстати у католиков считаеться что когда Папа говорит ex cafedra - он непогрешим, потому что в сие время его устами говорит САМ бог. И если вы именно "правоверный" христианин (вы в данном контексте не ты лично, это просто для примера) то извольте в сем не сомневаться, а ежели сомневаетесь - ну тогда это как раз ересь или некая секта....
А твой вопрос, ИМХО, лучше вынести в отдельную тему, со своим опросом. У меня на сей счет мыслей никаких ибо моим богам это точно нафиг не надо :) Если что в виде наказания, но они и не являються непогрешимыми.....

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 30 августа 2005 в 10:18

Я могу ошибаться в отношении христианского канона, но я не думаю, что на самом деле он велит считать посредниками Бога тех, кто явно не соответствуют в своей чистоте тому посту, на который их выбирает церковь, как религиозно-политическая (sic) организация. Во всяком случае в буддистском каноне вполне есть упоминание о том, что делать, если оказалось, что выбранный Учитель не оправдал своих надежд (впрочем, если до этого он успел чем-то реально помочь, то плохо о нем отзываться все же нельзя - просто постараться отойти и отнестись нейтрально). Едва ли я думаю, что вера, устремленная к тому, чтобы дойти до Света, предполагает полагаться на не оправдавших себя посредников.

Скорее всего они просто делают все, чтобы их такими не оправдавшими не считали (вплоть до изменений в каноне, которые не имеют церковной силы на самом деле), кроме этого есть такая вещь, как не судить поспешно. Но это не значит, что нужно и даже есть смысл говорить о том, что есть чьи-то одни боги и чьи-то другие... Светлые Силы одни, хотя их знают под разными именами и по разным учениям. Впрочем последнее - то, с чем приходится жить и смиряться в нашем мире, и да пусть будет так, но это не значит, что боги различны.

Мое мнение, во всяком случае.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Вернуться в Религия и философия