Преодоление веры

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Нужна ли вера в бога транссексуалам ?

да
7
27%
нет
7
27%
как худшая форма дениала
12
46%

Всего голосов : 26

Непрочитанное сообщение Матильда – 2 марта 2004 в 12:47

Да , вот мне кстати подумалось ... Можно не участвовать в самом опросе как таковом , но вполне высказать свое мнение по теме согласно опросника Евгения . Это позволит и со стороны так сказать услышать мнение - а как видится этот вопрос не-ТС людям ?
А по Жениным вопросам могу от себя так сказать .
1. Как там Огурцов сказал в известном фильме ? :) Есть ли жизнь на Марсе , нет ли ее там ? :) Так и мне - есть некто наверху , нету ли его там ... Т.е. вроде и верущая , а вроде и атеистка :) Так ближе конечно к 4-му варианту , но с поправкой что мне плоско-параллейно :)
2. А вот тут самое интересное :) Открываем постановления РПЦ , смотрим и удивляемся :) Понятное дело , что по всем статьям выходит первый вариант . Второй номер - это трансвестизм , к ТС мало имеющий отношение . Пункт третий отпадает по вышеуказанной из ссылки на РПЦ причине . Только первый вариант я принимаю с маленькой оговоркой :) "Если водка мешает работе - бросай работу" :) Вот тут-то и всплывает первоначальный замысел этого несчастного опроса ...
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 2 марта 2004 в 12:54

Матильда пишет:Да , вот мне кстати подумалось ... Можно не участвовать в самом опросе как таковом , но вполне высказать свое мнение по теме согласно опросника Евгения .

Я создал опросы, раз так. -
http://mtf.fhost.ru/forum/viewtopic.php?t=232
http://mtf.fhost.ru/forum/viewtopic.php?t=231

Матильда пишет:А по Жениным вопросам могу от себя так сказать .
1. Как там Огурцов сказал в известном фильме ? :) Есть ли жизнь на Марсе , нет ли ее там ? :) Так и мне - есть некто наверху , нету ли его там ... Т.е. вроде и верущая , а вроде и атеистка :) Так ближе конечно к 4-му варианту , но с поправкой что мне плоско-параллейно :)

Это и есть теперь четвертый вариант, как раз - плоскопаралельно, для тех кто не знает, но ему не очень плоско и не совсем паралельно - это вариант пятый :lol:
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Анечка – 2 марта 2004 в 21:32

Сразу оговорюсь: это мое имхо и я никому его не навязываю!

Помоему вера нужна просто для того чтоб не свихнутся, это своего рода способ отвлечся от проблем... но если перборщить то можно и на религиозной почве свихнуться... а у кого есть другие способы, тому вера не нужна... :shuffle:
Анечка
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 4 марта 2004 в 1:49

Rayne пишет:Сразу оговорюсь: это мое имхо и я никому его не навязываю!

Помоему вера нужна просто для того чтоб не свихнутся, это своего рода способ отвлечся от проблем... но если перборщить то можно и на религиозной почве свихнуться... а у кого есть другие способы, тому вера не нужна... :shuffle:

Ань, спасибо за такт.

Ты видишь в вере только способ достижения определенной эгоистической цели? (хотя в чем мы все не эгоисты? :roll: )

... я импульсивно взываю к Нему, когда не выносимо…
Но это было раньше, сейчас пока таких ситуаций нет.

В транзишн я свою веру не втравливаю (пока…)

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Анечка – 4 марта 2004 в 2:14

Interpolin пишет:
Rayne пишет:Сразу оговорюсь: это мое имхо и я никому его не навязываю!

Ань, спасибо за такт.

Ты видишь в вере только способ достижения определенной эгоистической цели? (хотя в чем мы все не эгоисты? :roll: )

... я импульсивно взываю к Нему, когда не выносимо…
Но это было раньше, сейчас пока таких ситуаций нет.

В транзишн я свою веру не втравливаю (пока…)

Нет, Полина, я имела ввиду, что для меня вера - способ отвлечся от мирского, и расслабиться духовно... также она обьединяет самых разных людей, приносит массу положительных эмоций :) , но к сожаленю она также может и разнить людей, приносить массу отрицательных эмоций, давать ложные надежды...
Анечка

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 4 марта 2004 в 2:25

Rayne пишет:
Нет, Полина, я имела ввиду, что для меня вера - способ отвлечся от мирского, и расслабиться духовно... также она обьединяет самых разных людей, приносит массу положительных эмоций :) , но к сожаленю она также может и разнить людей, приносить массу отрицательных эмоций, давать ложные надежды...

Вера это еще и бич…

Кстати ты подтвердила мой предыдущий пост относительно моих предположений :wink:

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 4 марта 2004 в 14:23

Вчерась села почитать свежий номер "Вокруг света" ... Там статейка такая забавная , про раскол православия с католичеством . История двух сцепившихся скорпионов в коробке ... Вера она слепа , не меньше половины войн в истории человечества были из-за нее . Идет начало просвещенного 21-го века , а в мире мало что изменилось ...
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 4 марта 2004 в 15:48

Матильда пишет:Вчерась села почитать свежий номер "Вокруг света" ... ...

А еще там "кошАчки" красивые, очень красивые :wink: .......
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Бред да и только

Непрочитанное сообщение Elle – 11 марта 2004 в 2:12

у меня слов нет... причём тут нужда в вере и транссексуализм? я вообще не понимаю... как можно дать хоть какой-нибудь из возможных ответов...

Человек сам (является он ТС или нет) определяет нужна ли ему вера и если да, то какая именно.

ЗЫ. Простите если повторяю чью-то уже высказанную точку зрения - не хватило меня на то, чтобы всё прочитать

Elle

На форуме с января 2004

Re: Бред да и только

Непрочитанное сообщение Ket – 11 марта 2004 в 11:08

Elle пишет:у меня слов нет... причём тут нужда в вере и транссексуализм? я вообще не понимаю... как можно дать хоть какой-нибудь из возможных ответов...

Человек сам (является он ТС или нет) определяет нужна ли ему вера и если да, то какая именно.

ЗЫ. Простите если повторяю чью-то уже высказанную точку зрения - не хватило меня на то, чтобы всё прочитать

Я слышу здравый смысл :wink:
Респект, Элька
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия