Преодоление веры

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Нужна ли вера в бога транссексуалам ?

да
7
27%
нет
7
27%
как худшая форма дениала
12
46%

Всего голосов : 26

Непрочитанное сообщение Natasha – 2 марта 2004 в 2:42

Матильда пишет:Просто я сама за 2-3 недели настолько изменилась внутренне , что диву далась ...

Да, верно подмечено... Ты даже сама не представляешь, до какой степени ты изменилась................................................................
Только вот, даже с Чемодановым было гораздо приятнее общаться...
Впрочем - это твой выбор.
Natasha
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Матильда – 2 марта 2004 в 3:02

Natasha пишет:Да, верно подмечено... Ты даже сама не представляешь, до какой степени ты изменилась................................................................

Что поделать ... Меня предупреждали о подобных вещах , что они скорее всего случатся . Что одни люди от меня отвернутся , другие наоборот воспримут как родного человека . Так оно все и вышло ... Жаль конечно , всегда хочется оставить при себе и все лучшее из прошлого , и все самое хорошее из будущего . Но на двух стульях усидеть невозможно , легко упасть больно :?
Не надо меня классифицировать. Просто человек.

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение EVA – 2 марта 2004 в 3:20

Матильда пишет:Что поделать ... Меня предупреждали о подобных вещах , что они скорее всего случатся . Что одни люди от меня отвернутся , другие наоборот воспримут как родного человека . Так оно все и вышло ...

да уж... вот тебе и подтверждение на практике !!!
"а счастье было так возможно..."
я, одна против всех . . . А крупные молочные железы это круто !!! имхо...

EVA
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 2 марта 2004 в 4:51

Матильда пишет:
Ira пишет:
Вика В. пишет:Нужна ли вера в бога транссексуалам ?

Нужна , очень часто просто необходима , очень непростая жизнь у ts-людей... И иногда только вера может помочь человеку выжить.......

Да, именно так...

НЕ ВЕРЮ !

Не верь...

Пути строчки до вечности - слова не считаются
Болезнь безупречности - от нее и спиваются
Красота предсказуема, злость обоснована
Я думал все кончилось, но опять все по новому...

Я же знал что все этим все кончится - со всеми случается
Всему цена одиночество - иначе не получается
Страшно от слабости, страшно проснуться
Счастье без крайности , мне бы к ней прикоснуться

Разум когда-нибудь победит - что-то заставит взять себя в руки...
Я зря на небо грешил - оно не скучает, оно умирает со скуки...

(Смысловые галлюцинации)

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Индиго – 2 марта 2004 в 5:17

Матильда пишет:Давайте все-таки определимся теперь ... Вера - внутри или вера-религия ? Суть важна , ибо вера внутри не есть поповщина и мракобесие . Теперь дальше . Вера - в себя ? в бога ? в зеленых человечков ? Как она помочь может ???? заставить тебя отложить транзишн ? уйти в дениал и тихо депрессировать под чтение библии или корана ? Станиславский : НЕ ВЕРЮ !

Не верь... Матильда, я не могу тебе ничего объяснить. И поэтому не буду. Могу лишь сказать слова из "Соляриса" когда Кэльвин прилетел на базу и спросил у Снаута, что происходит... тот ему ответил: "Ты тут походи, посмотри, а потом приходи... сегодня вечером, а лучше завтра утром"...

Так что Матильда, ты потом приходи, хорошо ? :)

Ира

Индиго
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
  • Представлялка

Непрочитанное сообщение Dezertir – 2 марта 2004 в 10:35

EVA пишет: от лица всех, ничего заявлять и не нужно...
а своё ЛИЧНОЕ мнение, ты, высказал...
и если учесть, что все остальные будут отвечать, именно, от своего имени, то опрос становится вполне "корректен"...

Тогда измените формулировку на "нужна ли вера лично вам", а так получаеться, если я отвечу - нет, то получиться, что я считаю, что она никому из транссексуалов не нужна.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 2 марта 2004 в 10:41

Матильда пишет: Давайте все-таки определимся теперь ... Вера - внутри или вера-религия ? Суть важна , ибо вера внутри не есть поповщина и мракобесие . Теперь дальше . Вера - в себя ? в бога ? в зеленых человечков ? Как она помочь может ???? заставить тебя отложить транзишн ? уйти в дениал и тихо депрессировать под чтение библии или корана ? Станиславский : НЕ ВЕРЮ !
Полиночка , я устроила этот опрос лишь для выяснения интересного феномена , реально имеющего место среди пре-оп и пост-оп ТС . Просто я сама за 2-3 недели настолько изменилась внутренне , что диву далась ... Идущие до конца как правило отбрасывают религию . Остающиеся в дениале - усиленно в нее ударяются . И так практически у всех.

Неправда, ни вера, ни даже религия не означают денайла, отказа от транзишена, и далеко не все "идущие до конца" "отбрасывают религию". Я тоже не отбрасывал, просто я никогда не был ни верующим, ни, тем боле религиозным, но я лично знаком с православными пост-опами.

На вопрос Нужна ли вера в бога транссексуалам ?

Отвечу: Одним да, другим нет, каждый сам для себя решает.

Как же вы, все же, любите искать глобальные ответы, правильные для всех вообще... Вера - Неверие, Транзишен - Денайл - Шимэйл... Ну нет одного верного пути для всех, просто нет! Для каждого верный путь - свой!
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 2 марта 2004 в 10:59

Dezertir пишет:Неправда, ни вера, ни даже религия не означают денайла, отказа от транзишена, и далеко не все "идущие до конца" "отбрасывают религию". Я тоже не отбрасывал, просто я никогда не был ни верующим, ни, тем боле религиозным, но я лично знаком с православными пост-опами.

На вопрос Нужна ли вера в бога транссексуалам ?

Отвечу: Одним да, другим нет, каждый сам для себя решает.

Как же вы, все же, любите искать глобальные ответы, правильные для всех вообще... Вера - Неверие, Транзишен - Денайл - Шимэйл... Ну нет одного верного пути для всех, просто нет! Для каждого верный путь - свой!

Ну так ведь все правильно ... Я что , выстраиваю всех в ровные шеренги и отправляю в атеизм ? Чтоб потом меня кто-нибудь обвинил в подстрекательстве ? Нет-нет , все совсем не так . Я всего лишь хотела узнать - реально выше ли процент атеистов среди ТС , такой вот хитрый социологический ход :) А насчет выбора - да , конечно , он у всех индивидуальный и загонять людей под определенный стандарт неумно и преступно .
Ведь это был всего лишь опрос ...

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 2 марта 2004 в 11:43

Матильда пишет: Ну так ведь все правильно ... Я что , выстраиваю всех в ровные шеренги и отправляю в атеизм ? Чтоб потом меня кто-нибудь обвинил в подстрекательстве ? Нет-нет , все совсем не так . Я всего лишь хотела узнать - реально выше ли процент атеистов среди ТС , такой вот хитрый социологический ход :) А насчет выбора - да , конечно , он у всех индивидуальный и загонять людей под определенный стандарт неумно и преступно .
Ведь это был всего лишь опрос ...

И ответы типа:

1) Да, я верующий, но не исповедываю конкретной религии (просто верю, что Бог есть)
2) Да, я верующий и религиозный (принадлежу к одной из конфессий)
3) Нет, я атеист (убежден, что бога нет)
4) Нет, я не знаю есть Бог или его нет (не верующий и не атеист)

Или опрос о влиянии веры на выбор пути:

1) Нет, транзишен, это, определенно, против Бога, для верующего лишь один путь - денайл.
2) Для верующего допустим лишь частичный транзишен, но без гормонотерапии и операций.
3) Вера в Бога не мешает Транзишену.

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Матильда – 2 марта 2004 в 12:26

Женя , все верно ты подметил . Действительно , опрос надо было именно так составить , было бы корректнее . Просто пока его делаешь , видится по-одному , а потом , в ходе обсуждения по-другому ... И опять Матильдочка попала в положение генетики :)

Матильда
Железная Леди

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия