20 янв 2024 мы поменяли домен с mtfclub.ru на mtfru.com. Сообщите знакомым. Проверьте, не попадают ли email-уведомления в спам. И оставайтесь с нами! Мы были первыми, мы остались последними.

Сексуальный образ жизни это зло?

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 22 июля 2007 в 12:00

Юлька Бельчонок пишет:Пошлость - это отсутствие чувство красоты и соизмеримости.

+1 Пошлость опустошает душу, любовь ее наполняет :roll:

Лиза Синичкина
Я.
 
Сообщения: 531
На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 22 июля 2007 в 21:02

Лиля пишет:Чем?

Жизненной энергией.

Лиза Синичкина
Я.
 
Сообщения: 531
На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 22 июля 2007 в 21:16

Лиза Синичкина пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Пошлость - это отсутствие чувство красоты и соизмеримости.

Пошлость опустошает душу
Это опять слишком общо... Это уже пост-действие пошлости, и то в той мере, в которой человек в себя эту пошлость впускает.. А вот что пошлость разрушает - так это чувство соизмеримости красоты, внося в него допустимость. Допустимость того, что красотой никогда допустимым считаться не будет. Допустимость, что переводит за черту вниз, ниже которой красотой и соизмеримостью было принято решение не опускаться.

Важно понять, что пошлы не определенные понятия.. секс, алкоголь и т.д., а отношение допустимости. О самых интимных вопросах можно говорить серьезно и без пошлости, а фляжка крепкой водки в иной ситуации будет самой лучшей поддержкой. Но до разрушительности можно довести все.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

P.S. Наверное коряво сказала... наспех.. :/
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Elwen – 22 июля 2007 в 22:55

Очень. Но возникает вопрос - что есть красота? Она что универсальна? По моему все же своя у каждого.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3280
На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 23 июля 2007 в 7:51

Эль пишет:Очень. Но возникает вопрос - что есть красота? Она что универсальна? По моему все же своя у каждого.


Да, своя. Но дело в том, что в моем посте красоту, которую я упомянула, как мерило, следует понимать не в прямом смысле, а то, что я назвала действительно наспех, не подобрав лучшего слова :( Т.е. в посте надо искать тот смысл, который я хотела сказать (блин, сорри :(), а не дословно пытаться понять слова. Хотя вообще... чаще всего так надо относиться к любому тексту... дословный анализ штука конечно хорошая, но не всегда правильная методологически.. вот..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Лиля пишет:На самом деле, как считают американские врачи, любовь, точнее влюбленность - это действительно болезнь. Говоря языком медицины, острое психическое расстройство. (С)
http://www.psihi.ru/funny/news/illlove.htm

Лиля пишет:«Пошлость» – слово исконно русское, которое коренится в глаголе «пошли».

Лиля, на выдерганных ни к месту определениях мы далеко не уедем. Толку от твоего поста.

Добавлено спустя 36 секунд:

Лиля пишет:«Пошлый – заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов». (Д. Ушаков «Толковый словарь», 1935-40)


А вот это - то, что надо.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3187
На форуме с апреля 2005
Откуда: Черная долина :)

Непрочитанное сообщение Elwen – 23 июля 2007 в 13:23

Юлька Бельчонок пишет:Да, своя. Но дело в том, что в моем посте красоту, которую я упомянула, как мерило, следует понимать не в прямом смысле, а то, что я назвала действительно наспех, не подобрав лучшего слова


Извини, так и не поняла. Перечитала несколько раз, но ни один из вееров смыслового значения понимания не принес. Хотя в общем я согласна что пошлость разрушает, правда не уверена было ли что разрушать. В принципе могу привести как пошлость Бивис&Батхед. Думаю все знают...

Юлька Бельчонок пишет:О самых интимных вопросах можно говорить серьезно и без пошлости, а фляжка крепкой водки в иной ситуации будет самой лучшей поддержкой. Но до разрушительности можно довести все.


Угу, можно, и я бы сказала - нужно.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка
 
Сообщения: 3280
На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Лиза Синичкина – 23 июля 2007 в 17:15

Эль пишет: Но возникает вопрос - что есть красота? Она что универсальна? По моему все же своя у каждого.

Красота у каждого своя, потому каждый имеет свое понимание жизни, свое понимание что ему нужно, наконец способность понимать саму красоту или хотя бы человека. Увы, люди все еще очень разные, кто-то прям из доисторических времен. Научили его говорить, считать деньги а видеть вокруг не научили.

Лиза Синичкина
Я.
 
Сообщения: 531
На форуме с февраля 2006

Непрочитанное сообщение Nell – 25 июля 2007 в 6:56

Юлька Бельчонок пишет:
Nell пишет:А если я предпочитаю отдаться зову природы тогда как?


Ну это уже ты себе сама хозяйка :) Но как минимум, я говорю о том, что на таком отношении неправильно строить философские теории. И мне кажется, пока достаточно убедительно.


Дело не только в одной философии, а просто в жизни.


Цитата:За тридцать немного проще с минимумом. 20-летним может и сложнее, но все равно можно работать в этом направлении. А то как бы не получилось так, что о решении сделать транзишн в 20 с копейками не пожалеть после 30

Решение о минимуме, вообщето должно приниматься обеими сторонами.
А не единолично.
А то так получится что вторая сторона может не только не согласится от такого
решения но и просто уйти.
Всем моим поступкам есть только одно объяснение -"это же я"

Администрация Forum Shemale

Nell
Я.
 
Сообщения: 602
На форуме с марта 2007
Откуда: Oriente
Фото: 28

Непрочитанное сообщение Светлана – 12 августа 2008 в 14:40

Лиля пишет:
Справка:

«Пошлость» – слово исконно русское, которое коренится в глаголе «пошли». До XVII века оно употреблялось в более чем благопристойном значении и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю, то, что ПОШЛО исстари.


Хорошо. Вместо понятия «пошлый» будем употреблять понятие «вульгарный» и отнесём в эту категорию всё что является грубым и низким в культурном, нравственном и эстетическом отношении.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.
 
Сообщения: 648
На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение Margarita – 12 августа 2008 в 21:32

Nell пишет:Решение о минимуме, вообщето должно приниматься обеими сторонами.
А не единолично.
А то так получится что вторая сторона может не только не согласится от такого
решения но и просто уйти.

Если ты имеешь в виду мужскую и женскую составляющую личности то в случае ЮБ это пустой звук она отрицает противоправность такой концепции .... знаю это точно так как встречалась с ней в реале и этот вопрос обсуждался.

Margarita
Свой человек
 
Сообщения: 1017
На форуме с марта 2007
Гендер: Бигендер

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron