"Т* и религия"

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Elwen – 19 января 2007 в 7:54

Светлана пишет:Планомерно устранять в себе и своей жизни всё что мешает быть самоопределённой. В том числе, различные внутренние заморочки, комплексы, фобии, разного рода одержимость и принуждение подчиняться чужой воле. В общем, всё что мешает действовать по своему усмотрению, сбивает с курса и отвлекает.

И чем сказанное тобой отличается от сатанизма?

Светлана пишет:Я нашла там описание и поняла логику работы этого скрипта, потому и назвала его тупым.

Хм... ну логика там проста, и по моему вполне надежна. Что тебе не понравилось то?

Светлана пишет:В таких системах декларируемые принципы обычно отличаются от того что по умолчанию. И лично мне претит именно то что по умолчанию.

Имеется ввиду сатанизм? Подробнее с этого места, в частности, а кто тебе мешает следовать именно декларируемым принципам? И какие, по твоему, принципы там "по умолчанию"?
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 19 января 2007 в 14:56

Лиля пишет:
Светлана пишет:Я нашла там описание и поняла логику работы этого скрипта, потому и назвала его тупым.
XoftSpySE 4.26.189 - программа для нахождения и удаления из ПК различных вредных скриптов и других паразитов/
И еще один интересный адресок: http://projekt7v.h1.ru/nuk.htm

Лиля, читайте внимательно, речь шла о скрипте, выложенном в интернете на веб-сервере. Не говоря уже о том, что вы заходите в откровенный офф-топ.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 20 января 2007 в 2:00

Лиля пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Не говоря уже о том, что вы заходите в откровенный офф-топ.
А Вы, помоему, заходите в откровенный раж...
Тему смотри, Блейченок!

*пожала плечами* Переход на личности = признание собственного поражения. Помимо того, что я не очень понимаю, зачем нарываться на предупреждение за мат (разве что ты привычна уже, и тебе все равно, в таком случае я тебе искренно сочувствую), во-вторых, тема моя, и сделать замечание в своей собственной теме, по-моему, я более чем имею право. Не вижу никаких оснований допускать обратного.
Последний раз редактировалось Юлька Бельчонок 20 января 2007 в 2:02, всего редактировалось 1 раз.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 20 января 2007 в 12:46

Лиля пишет:Но все же в теме о религии болтать о скриптах - это ли не ох-топ?

Лили, читай ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО.

Мы говорим не о СКРИПТАХ, тем более вредоносных, а о РЕЛИГИОЗНОМ ТЕСТЕ. Религиометре, ссылка на него дана выше в этой же теме. Именно тест Светлана и назвала - скрипт. И она совершенно права, поскольку скрипт и есть.
Последний раз редактировалось Elwen 20 января 2007 в 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Евгения – 20 января 2007 в 16:19

!
Лиля пишет:Тему смотри, Блейченок!
Лиля, вы получаетет предупреждение за намереннное оскорбительное искажение ника другого участника!

Евгения
Свой человек

На форуме с марта 2004
Фото: 27

Непрочитанное сообщение Даша – 21 января 2007 в 4:21

Эль пишет:Светлана писал(а):
Планомерно устранять в себе и своей жизни всё что мешает быть самоопределённой. В том числе, различные внутренние заморочки, комплексы, фобии, разного рода одержимость и принуждение подчиняться чужой воле. В общем, всё что мешает действовать по своему усмотрению, сбивает с курса и отвлекает.

И чем сказанное тобой отличается от сатанизма?

Если все это устранять, то надо быть непременно сатанистом и называть себя так? Христианство, кстати, тоже не мешает самореализации и самосовершенствованию.
Единственное, что может мешать - это любой фанатизм. Причем фанатики встречаються в любой религии и в любом мировозрении. Именно они считают свою веру и свое мировозрение единственно правильными и единственно возможными. И не терпят никаких возражений, впадая в бешенство или истерику, что уже противоречит нормальному мировозрению. Вот у меня выпало по религиометру, что я агностик(100%). Но мне если честно абсолютно все равно, как кто-то назвал мое мировозрение. Это совсем непринципиально. Я крещеная и православная, и это совсем не мешает мне чувствовать себя свободной в выборе своего пути, своих взглядов и мыслей.
А вообще спорить о вере бесполезно. Вера - она на то и вера, и переубедить верующего во что-то человека просто невозможно. Так что мне кажеться не стоит даже и затевать таких споров. Но самое главное - это быть терпимым к вере других, если эта вера не нарушает основных моральных законов - не убий, не укради... и не мешает другим людям жить. Я думаю, что вот мы не правильно поступили с Юлей Бельчонок. Она создала эту тему, чтобы поговорить о той вере, которая кажется для нее близкой и необходимой ей. У человека должен быть островок, где она может говорить о волнующих ее вещах и ненапарываться на оскорбления в самых чистых своих чувствах. А искренняя вера всегда чиста, если она неперастает в фанатизм.
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 21 января 2007 в 13:42

Даша пишет:Христианство, кстати, тоже не мешает самореализации и самосовершенствованию.

Ну вот с этим я бы поспорила... по моему в христианстве слишком много оков.

Даша пишет:Единственное, что может мешать - это любой фанатизм. Причем фанатики встречаються в любой религии и в любом мировозрении. Именно они считают свою веру и свое мировозрение единственно правильными и единственно возможными. И не терпят никаких возражений, впадая в бешенство или истерику, что уже противоречит нормальному мировозрению.

+1

Даша пишет:Вот у меня выпало по религиометру, что я агностик(100%). Но мне если честно абсолютно все равно, как кто-то назвал мое мировозрение. Это совсем непринципиально. Я крещеная и православная, и это совсем не мешает мне чувствовать себя свободной в выборе своего пути, своих взглядов и мыслей.

Хм... и при этом называть себя православной? Но исходя из результатов теста (ты не привела сколько у тебя процентов по шкале христианство) ты не разделяешь догм православия...

Даша пишет:А вообще спорить о вере бесполезно. Вера - она на то и вера, и переубедить верующего во что-то человека просто невозможно.

Ну это известно уже давно и всем :) Хотя эта тема кажется на редкость корректна, другие хуже...

Даша пишет:Я думаю, что вот мы не правильно поступили с Юлей Бельчонок. Она создала эту тему, чтобы поговорить о той вере, которая кажется для нее близкой и необходимой ей. У человека должен быть островок, где она может говорить о волнующих ее вещах и ненапарываться на оскорбления в самых чистых своих чувствах. А искренняя вера всегда чиста, если она неперастает в фанатизм.

Ну собственно у Юли есть целый подфорум, что бы говорить о том, о чем она хочет.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 21 января 2007 в 14:48

Эль пишет:
Даша пишет:Христианство, кстати, тоже не мешает самореализации и самосовершенствованию.

Кроме отношения к Т*, каких, Эльвен? Ответь, пожалуйста.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 21 января 2007 в 17:07

Самоуничижение (Я, раб божий)
Секс только для рождения детей, и вообще грязная вещь.
Женщина изначально считается греховной (Кто там Адама соблазнил, яблоко то?)

Хватит для начала думаю. Искать больше - лень сейчас.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Афродита – 21 января 2007 в 20:05

Юлька Бельчонок пишет:
Эль пишет:
Даша пишет:
Христианство, кстати, тоже не мешает самореализации и самосовершенствованию.

Кроме отношения к Т*, каких, Эльвен? Ответь, пожалуйста.

Эль пишет: Хватит для начала думаю. Искать больше - лень сейчас.

О ВОЗДЕРЖАНИИ
«Удержание от излишнего употребления пищи и питания, в особенности от употребления в излишестве вина. Точное хранение постов, установленных Церковью. Обуздание плоти умеренным и постоянно одинаковым употреблением пищи, отчего начинают ослабевать вообще все страсти, а в особенности самолюбие, которое состоит в бессловесном люблении плоти, жизни и покоя ее».
О ЦЕЛОМУДРИИ
«Уклонение от всякого рода блудных дел. Уклонение от сладострастных бесед и чтения, от произношения сладостных, скверных двусмысленных слов. Хранение чувств, особенно зрения и слуха, и еще более осязания. Скромность, Отвержение помышлений и мечтаний блудных. Молчание. Безмолвие, Служение больным и увечным. Воспоминание о смерти и аде. Начало целомудрия -неколеблющийся ум от блудных помыслов и мечтаний; совершенство целомудрия - чистота, зрящая Бога».
О КРОТОСТИ
«Уклонение от гневливых помыслов и от возмущения сердца яростью. Терпение, Последование Христу, призывающему ученика Своего на крест. Мир Сердечный. Тишина ума. Твердость и мужество христианские. Неощущение оскорбления. Незлобие».
О СМИРЕНИИ
«Страх Божий. Ощущение его при молитве. Боязнь, рождающаяся при особенно чистой молитве, когда особенно сильно ощущается присутствие и величие Бога, чтоб не исчезнуть, не обратиться в ничто. Глубокое познание своего ничтожества. Изменение взора на ближних, причем они, без всякого принуждения, кажутся так смирившемуся превосходнее его во всех отношениях. Явление простодушия от живой веры. Ненависть к похвале человеческой. Постоянное обвинение и укорение себя. Правота и прямота. Беспристрастие. Мертвость ко всему злому. Умиление.
Познание таинства сокровенного в кресте Христовом. Желание распять себя миру и страстям, стремление к этому распятию. Отвержение и забвение льстивых обычаев и слов, скромных по принуждению или умыслу, или навыку притворяться. Презрение всего, что в человеках высоко, и мерзость пред Богом. Оставление самооправдания. Молчание перед обижающими. Отложение всех собственных умствований и приятие разума евангельского. Низложение всякого помысла, взимающегося на разум Христов. Духовное рассуждение. Сознательное во всем послушание Церкви».
О БЕСКОРЫСТИИ
«Удовлетворение себя одним необходимым. Милосердие к нищим. Упование на промысел Божий. Последование Христовым заповедям. Спокойствие и свобода духа, беспопечительность. Мягкость сердца».
О ЛЮБВИ
«Изменение во время молитвы страха Божия в любовь Божию. Верность Господу, доказываемая постоянным отвержением всякого греховного помысла и ощущения. Несказанное, сладостное влечение всего человека любовью к Господу Иисусу Христу и к поклоняемой Святой Троице. Зрение в ближних образов Божия и Христа, проистекающее от этого духовного видения предпочтение себе всех ближних, благоговейное почитание их о Господе. Любовь к ближним братская, чистая, ко всем равная, радостная, беспристрастная, пламенеющая одинаково к друзьям и врагам. Воплощение в молитву и любовь ума, сердца и всего тела. Несказанное наслаждение тела радостью духовной. Упоение духовное. Расслабление телесных членов при духовном утешении. Бездействие телесных чувств при молитве. Разрешение от немоты сердечного языка. Прекращение молитвы от духовной сладости. Молчание ума. Просвещение ума и сердца. Молитвенная сила, побеждающая грех. Мир Христов. Отступление всех страстей. Поглощение всех разумений превосходящим разумом Христовым. Глубина смирения и уничиженного мнения о себе».
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Вернуться в Религия и философия