"Т* и религия"

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Сонечка – 15 января 2007 в 21:42

Цитата:вешать ярлычки на все
Ну вы даете!Ярлычок сатанист,вы сами на ся повесили,а сатанизм это лиш слово,определяющее совокупность явлений.И это определение является общим для всех,и христиан,и кстати атеистов..Я уже писала про сахар,а то по вашему бреду,слово сахар,тоже ярлычок! :laugh:
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Светлана – 16 января 2007 в 4:14

Юлька Бельчонок пишет:
Светлана пишет:Не Сатаны, а достаточно умного и рассчётливого деятеля, который задался целью опримитивить мышление некоторой части населения и для этого изготовил идеологическую ловушку.

Правильно, так тоже можно сказать, но дело в том, что темные ведь так и действуют. Потому я и говорю: Сатаны (ну или его приспешников, что сейчас неважно.

И ведь в самом деле идеологическая ловушка. Даже такие умные люди, как Эльвен, попадаются. :)

За дверью с вывеской "путь к самоопределённости" длинная лестница ведущая вниз, а в конце что-то типа пресловутого биореактора. И везде рекламируется что там очень круто, здорово и свободно, чем ниже опуститесь - тем лучше.

Приманка очень хорошая... Многие хотят свободы, самоопределённости и повышения социального статуса, но предлагаемый путь на самом деле ведёт в противоположном направлении. Очень забавная система перевёрнутых представлений: развитие - это деградация, свобода - это рабство, полная самоликвидация - это благо, людей надо любить - окружающим надо вредить и т.д. в том же стиле.

Общий принцип создания ловушек: они должны быть похожи на то что нужно, иначе в ловушки никто не полезет. Самоопределённость достижима, но не этим путём.

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:

Эль пишет:Дана. Не путай свободу скотства и свободу личности. Я сатанистка, по крайней мере постулаты приведенные на релегиометре разделяю на все 100%.

Религиометр и меня зачислил в сатанистки (80%), хотя я себя сатанисткой не считала... Интересно, но не более, спешно бежать присоединяться к сатанистам я в любом случае не собираюсь и тупой скрипт из интернета мне не указ.
Последний раз редактировалось Светлана 16 января 2007 в 4:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение Даша – 16 января 2007 в 4:41

Светлана пишет:Религиометр и меня зачислил в сатанистки (80%),

А где этот религометр находиться?
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 16 января 2007 в 8:04

Светлана пишет:За дверью с вывеской "путь к самоопределённости" длинная лестница ведущая вниз, а в конце что-то типа пресловутого биореактора.

Доказательства?

Светлана пишет:Самоопределённость достижима, но не этим путём.

А каким?

Светлана пишет:Интересно, но не более, спешно бежать присоединяться к сатанистам я в любом случае не собираюсь и тупой скрипт из интернета мне не указ.

Так и я не бегу как то. Но помимо того что бы тупо потыкать по кнопочкам и гыгыкнуть над результатом, я разобралась как этот скрипт работает. Как видишь, в цитате написано не "патамушта религиометр сказал", но "потому что я разделяю принципы", это разные вещи.

Даша пишет:А где этот религометр находиться?

http://uath.org/religiometer/index.php
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Сонечка – 16 января 2007 в 16:46

Цитата:Доказательства?
Твой шаг,твой выбор,и доказательства со временем получиш сама..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Иона – 17 января 2007 в 0:15

Эль, можно я поправлю коечто. Пишется не отнють, а отнюдь
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Elwen – 17 января 2007 в 0:26

Ну бывает, не заметила опечатку :) Хотя пока не понимаю где, впрочем без разницы, все равно уже не исправишь.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Иона – 17 января 2007 в 0:32

а мне часто замечалось от тебя, не только здесь
Иона
Пророк

На форуме с сентября 2004
Фото: 7

Непрочитанное сообщение Светлана – 19 января 2007 в 4:56

Эль пишет:
Светлана пишет:Самоопределённость достижима, но не этим путём.

А каким?

Планомерно устранять в себе и своей жизни всё что мешает быть самоопределённой. В том числе, различные внутренние заморочки, комплексы, фобии, разного рода одержимость и принуждение подчиняться чужой воле. В общем, всё что мешает действовать по своему усмотрению, сбивает с курса и отвлекает.

Эль пишет:
Светлана пишет:Интересно, но не более, спешно бежать присоединяться к сатанистам я в любом случае не собираюсь и тупой скрипт из интернета мне не указ.

Так и я не бегу как то. Но помимо того что бы тупо потыкать по кнопочкам и гыгыкнуть над результатом, я разобралась как этот скрипт работает.

Я нашла там описание и поняла логику работы этого скрипта, потому и назвала его тупым.

Эль пишет: Как видишь, в цитате написано не "патамушта религиометр сказал", но "потому что я разделяю принципы", это разные вещи.

В таких системах декларируемые принципы обычно отличаются от того что по умолчанию. И лично мне претит именно то что по умолчанию.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение Dana – 19 января 2007 в 6:43

Просто для информации.

Концепция семи смертных грехов в христианстве, в том виде, котором она ныне существуеть принадлежит Папе Св. Григорию Великому (6 век):

1. luxuria похоть/блуд
2. gula чревоугодие/обжорство
3. avaritia алчность
4. acedia лень/уныние
5. ira гнев
6. ividia зависть
7. superbia гордыня

теперь о том, чому их называют смертными. Вхристианстве грехи делятся на простительные (peccatum veniale), которые прощаются через любые сакраменталии. И есть грехи смертные (peccatum mortale), которые "убивают добродетель", "гасят жизнь Бога в душе". Смертным грехом человек навлекает на себя вечное проклятие, искупить же смертные грех можно через таинство исповеди/покаяния или через совершенную контрицию (раяскаяние).

Прошу не считать меня христианкой. Я просто интересуюсь религиями :smile:

Dana
Данка-неформалка

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия