"Т* и религия"

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 января 2007 в 21:39

Даша пишет:Но если эти правила дать всем, то воцариться хаос.

А может мы не будем решать за всех? Разбирать кто там подонок а кто нет.. пусть сами решают. И отвечают за свои решения.

Даша пишет:В принципе Чикатило тоже устанавливал правила и ограничения для себя лично и делал то, что ему нравиться.

Ага. И его вполне закономерно пристрелили. Нормально. Но снова - свобода скотства это не свобода личности. Он совсем не был свободным, он был рабом своих желаний и страстей.

Даша пишет:Сатанизм без бога в душе и разума в голове - это апокалипсис для человечечтва.

Тебе не кажеться что это противоречие? Какой бог у сатаниста в душе? Если сатанизм отрицает религию вообще? Почитай там же где и FAQ статью "Идеология свободы", по моему в статье и последующем обсуждении даны ответы на все твои возражения. Коротко - почему ты стремишься решить за кого то еще? Решай за себя, а остальные как нибудь сами разберутся что есть зло а что добро.

Даша пишет:Для тебя это свобода личности, а для других эти постулаты могут стать свободой скотства. Но ведь можно быть свободной не называя себя сатанисткой. Зачем загонять себя в рамки какой-то религии, лишаясь себя тем самым части свободы.

*со стоном* ну почитай ты FAQ бога ради! Не просто так я его дала. Могу и тут процитировать, но вроде ж как нарушение? Или нет? Вика, ау! Пока лишь скажу - Сатанизм - НЕ РЕЛИГИЯ. ВООБЩЕ.

Cinderella пишет:сатанизм для тех у кого есть в первую очередь здравый смысл...холодный здравый смысл...

Даже и +1 :) Хотя я бы скорее сказала - холодный разум.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Афродита – 14 января 2007 в 21:42

Cinderella пишет:
Вика В. пишет: доброе дело "сатаной" не будут обзывать.

добрые люди умные мысли сатанизмом и ересью тоже не будут звать

Я не совсем сатанистка, потому что не верю вообще ни во что, но сатанисты приводят очень много аргументов против ортодоксальных религий - все что могут противопоставить этому ортодоксальные религии "сатанизм - плохое слово", даже не вникая в смысл того что говорят сами сатанисты......

Можно привести цитаты из библии (не сатанинской!) о том что гомосексуалистов нужно убивать, а любые отклонения от гендерных стереотипов (напр. в одежде) являются тяжким грехом. Конечно Юля Бельченок ответит на это фразой "вопиющее невежество" и пригласит всех в молельный раздел, т. к. на этом агрументы христианства, мусульманства и агни-йоги обычно заканчиваются. ;)
Последний раз редактировалось Афродита 14 января 2007 в 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 14 января 2007 в 22:26

Цитата:Ага. И его вполне закономерно пристрелили. Нормально
Аха,только со своими законами он успел несколько десятков человек угробить!дорогая выходит религия0сатанизм.

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:

Цитата:А может мы не будем решать за всех?
Очень кстати интересно!Сатанисты значит за других могут решать,жить ему или не жить,потому что слаб,а мы значит сиди и не вякай??
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 января 2007 в 23:34

Сонечка пишет:Очень кстати интересно!Сатанисты значит за других могут решать,жить ему или не жить,потому что слаб,а мы значит сиди и не вякай??

И ты читай FAQ.
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 15 января 2007 в 5:35

хорошие и добрые такие люди - сатанисты :laugh:

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Даша – 15 января 2007 в 6:34

Эль пишет:Тебе не кажеться что это противоречие? Какой бог у сатаниста в душе?

Я там сделала оговорку, что под словом Бог я понимаю совесть и законы морали и нравственности, которые так или иначе присутствуют в природе каждого нормального человеке в той или иной степени.
Эль пишет:Сатанизм - НЕ РЕЛИГИЯ. ВООБЩЕ.

Эль, это ты так считаешь, а другие, я бы даже сказала большинство последователей сатанизма считают по-другому. Дочтаточно пробежаться по инету и побывать на сайтах и форумах сатанистов.
Вот малюсенький пример от туда:
"Сатанизм - это Религия. Есть божество- Сатанаил(имен у него много), а мы его последователи =)" и дальше все в том же духе.
Эль пишет: Я сатанистка

Может ли человек, который ни разу не читал Библию (Новый Завет) или человек который в принципе не знает, что там написано, считать себя христианином?... Эль, прочитай сатанинскую библию, которая являеться основой твоего мировозрения. А я конечно почитаю тот сайт ссылку на который ты дала.)))
Cinderella пишет:я вообще учение ЛаВея предпочитаю называть здравым смыслом

Еще сатанизм называют религией разумного эгоизма. Но при этом забывают, что "Тория разумного эгоизма" появилась задолго до ЛаВея еще у французских просвятителей:
"Разумный эгоизм – это психология здравого смысла в действии, которая помогает сломать все не нужные шаблоны поведения, догматического мышления, освободиться от внедренных с детства запретов и самоограничений."
Когда появился ЛаВей большинство разумных людей и так жило согласно этой теории. А сейчас живет еще большее количество (и сатанистами себя, кстати, не называют)
ЛаВей собрал все это, перетусовал, добавил мистики, ритуалов - и вот готова новая религия. Оставалось только придумать броское название всему этому. Слово сатанизм для рекламной раскрутки подходило как нельзя лучше... Может быть лучше жить согласно своему здравому смыслу или обратиться к первоисточникам?

Сейчас я приведу выдержку из сатанинской библии под большинством пунктов которой может подписаться каждый второй, если не первый человек на земле, не будучи сатанистом. Вот она:
Одиннадцать Сатанинских правил Земли
1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали.
2. Не рассказывай другим о своих неприятностях, если не уверен, что тебя хотят выслушать.
3. Находясь в чужом логове, оказывай хозяину уважение или больше там не появляйся.
4. Если гость в твоем логове досаждает тебе, расправься с ним жестоко и без милосердия.
5. Не делай сексуальных авансов, не получив приглашающий сигнал.
6. Не бери то, что тебе не принадлежит, если только это не бремя для другого человека, и он стенает, желая от него избавиться.
7. Подтверждай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого.
8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.
9. Не вреди маленьким детям.
10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.
11. Не беспокой никого, прогуливаясь по открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его.
Антон Шандор ЛаВей © 1967

Я бы назвала себя сатанисткой, если бы все это учение состояло из этих 11 пунктов. Но кроме этого в этом учении есть еще та самая "нагорная проповедь" которую я приводила выше, глупые ритуалы, другие не приемлемые для меня догмы и мысли.
Назвав себя сатанисткой, я бы автоматически подписалась и под тем что для меня не приемлемо.
Здравый смысл и сатанизм - это не одно и тоже.
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Elwen – 15 января 2007 в 8:17

Даша пишет:Эль, это ты так считаешь, а другие, я бы даже сказала большинство последователей сатанизма считают по-другому. Дочтаточно пробежаться по инету и побывать на сайтах и форумах сатанистов

И снова - читай FAQ. А после доказывай сатанистам что они не правы, что это религия, и что идиотики поклоняющиеся Сатаниаилу и есть труевые сатанисты. Я тебе и повеселее могу ссылки найти, на том же сайте, на который ссылку давала, точнее темку, ибо сайтика того давно уж нет, но ржали долго...

Даша пишет:Эль, прочитай сатанинскую библию, которая являеться основой твоего мировозрения.

Это не основа моего мировоззрения, отнють.

Даша пишет:Я бы назвала себя сатанисткой, если бы все это учение состояло из этих 11 пунктов. Но кроме этого в этом учении есть еще та самая "нагорная проповедь" которую я приводила выше, глупые ритуалы, другие не приемлемые для меня догмы и мысли.

Даша, CoS это религия, между прочим официально зарегистрированная "Церковь Сатаны". Ее называют "минидогматизмом", но ЛаВэй это еще далеко не все сатанисты, и как они же и пишут - Библия ЛаВея отражает только одно - как ОН понимает сатанизм, не более. А в сатанизме догматов нет, он был и до ЛАВэя, будет и после, собственно говоря отсутствие догматов - единственный принцип. "сколько сатанистов - столько сатанизмов". Ты потрудилась прочитать библию ЛаВэя, так прочти же наконец короткий текст объясняющий что есть CoS и что есть сатанизм, а то твои попытки доказать сатанистке sic! что она ОБЯЗАНА поклоняться кому то там, выглядят просто таки уморительно. Я же не доказываю христианам что единственно верное учение это какие нибудь адвентисты 7-го дня, или свидетели Иеговы...
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Даша – 15 января 2007 в 9:37

Эль, я прочитала статью, но лутше бы, навеное, и не читала. Потому, что ЛаВей с его Библией просто ангел по-сравнению с тем, что здесь написано.

Автора в комментариях к статье спрашивают: "Причислляешь ли Алот (автор) дьяволопоклонников и прочих малолетних кошкодавов и любителей кладбищенского секса и бухла к сатанистам? Или они таки нам не родня?"
я бы еще добавила к этому перечислению тех, кто приносит человеческие жертвоприношения.
А они оказываеться существуют и в наше время и это известно автору:
"Например мне доподлинно известно (я лично видел фотографии с нескольких мест проишествия) о серии ритуальных убийств в 2003-м году в Новосибирске. Убийца рисовал кровью жертв шестерки, и различные оккультные символы. Мне известно о шести жертвах, как сейчас обстоят дела я, к сожалению, не знаю.
Из этого стоит сделать вывод, что сатанинские человеческие жертвоприношения, без сомнения, имеют место быть."

Вопрос о принадлежности этих ублюдков к сатанизму чисто риторический, поэтому и спрашивать было нечего. Автор статьи однозначно говорит: "Сколько сатанистов - столько сатанизмов." А если более подробно:
"Логично было бы поискать некий стержень сатанизма, думаю, мало кто поспорит с тем, что этим стержнем будет непосредственно Сатана...
Поэтому, при желании можно выделить несколько объективных черт Сатаны – с которыми будут согласны, практически все, но выяснить его природу, мы по прежнему не в состоянии. Так что и на этот вопрос, каждый отвечает сам."

Иначе говоря, каждый сам решает для себя, что есть Сатана и что есть сатанизм, поэтому считать этих ублюдков не сатанистами и лишать их этого "звания" никто не имеет права (ни ты, ни автор статьи, ни кто либо еще).
Лично я не хотела бы оказаться в такой жуткой компании и с такой "родней".

Кстати никаких других выводов из этой статьи сделать нельзя. Ничего конкретного автор не говорит, поэтому я не очень понимаю к чему была эта ссылка (извини, я действительно не понимаю)
Другие, как я увидела в коментариях тоже не просвятились: "Статью следовало назвать "А хрен тебя знает сатанизм!""

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Кстати, Эль, ты свое мировозрение называешь сатанизмом. Следовательно для тебя Сатана не пустой звук. Да и автор статьи говорит:"Логично было бы поискать некий стержень сатанизма, думаю, мало кто поспорит с тем, что этим стержнем будет непосредственно Сатана..."
Я бы хотела узнать, что именно ты понимаешь под Сатаной - кто это для тебя или что это для тебя?
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Сонечка – 15 января 2007 в 13:48

Цитата:Эль, прочитай сатанинскую библию, которая являеться основой твоего мировозрения.

Это не основа моего мировоззрения, отнють.
Действительно,правда,как можно называть себя сатанистом,и не читать их книгу??Какая то сатанистка ты,типа со свом учением,отличным от учения сатанистов.Ну это как сатанист начнет навязывать Христианам свое видение жизни,крича что это именно и есть Христианство,при этом даже не прочитает библии.Элька,ты совсем заехала в своей попытке доказать что ты сатанистка,но вышло у тебя так,"Я Солженицына не читала,но как и весь советский народ с ним несогласна"!А у тебя я библию сатанистскую не читала,но я сатанистка!)Что то примерно у тя такое)))
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Amortelle – 15 января 2007 в 16:19

Афродита пишет:
Юлька Бельчонок пишет:Мне бы не хотелось, чтобы при обсуждениях в моем разделе ни одна из существующих основных религий в современном мире (будь то христианство, мусульманство, индуизм или буддизм) не получала осуждения

Юлька Бельчонок пишет:Какие-либо поползновения в сторону положительного обсуждения учений, известных под названиями сатанизма будут сурово пресекаться

.... создать мне что-ли сатанинский раздел. :)

Создай такой раздел :) Я буду одной из первых, кто туда подпишется :roll:
Amortelle
Свой человек

На форуме с марта 2004

Вернуться в Религия и философия