"Т* и религия"

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Alena75krs – 8 мая 2007 в 12:40

Церковь - невеста Бога. Она живая. Как любой живой организм, она растет и изменяется. Может и заболеть... НО если обратится к первоисточникам :roll: , мы увидим, что : в Писании ничего не сказано о ТS т.е. вообще ничего :( ! ( осуждение мужеложества сюда приплетать не надо, там не только мужеложество осуждается но и супружеская измена и многое другое). Более того, в Писании, целью нашей жизни на земле определяется служение Богу. А чем мешает жизнь в этом мире как TS, такому служению ??? Нечем! (мое мнение :) ) Трудно ? Ну так Господь, и всегда БОЛЬШЕ испытывал веру своих любимых чад. Счастливы те кто находят поддержку в Церкви , но а те кто не находят..., для них это, просто ещё одно испытание. И его надо то же пройти :)
P.S. К чему этот пост сама не пойму :roll: наверно сказывается предпраздничный день и выпитое пиво :)
Alena75krs
Я уже здесь!

На форуме с марта 2007

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 8 мая 2007 в 19:43

Лиля пишет:А кто-то обещал молочные реки и кисельные берега...
Лиля, забесплатно? ;) Причем я в отличие от догматического христианства сам факт принятия веры еще не считаю достаточной платой...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Alena75krs пишет:НО если обратится к первоисточникам :roll: , мы увидим, что : в Писании ничего не сказано о ТS т.е. вообще ничего :( !
В ответ на просьбу как-либо обосновать запрет хоть мужеложества, хоть смены пола, христиане юлят до невозможной степени, путаются, не могут найти аргументов, и в конце концов все сводят только к слепому доверию источнику.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение danik – 9 мая 2007 в 8:36

Юлька Бельчонок пишет:В ответ на просьбу как-либо обосновать запрет хоть мужеложества, хоть смены пола, христиане юлят до невозможной степени, путаются, не могут найти аргументов, и в конце концов все сводят только к слепому доверию источнику.

Ну, за 100 лет католическая церковь официально признала безгрешность души младенца убитого при аборте. Ждите и все возможно
А он сказал только: «Не наделай ошибок». Ясно, чего не надо делать, но совершенно не ясно, как же все таки жить.

danik
Имею мнение

На форуме с января 2007

Непрочитанное сообщение danik – 10 мая 2007 в 15:05

Лиля пишет:А когда я выключаю телевизор и диктор исчезает, вообще в никуда, вместе с телом, - это я уже убила и душу этого диктора и тело? Или на экране был человек без души?

Обратитесь по этому вопросу в ближайшую церковь.

danik
Имею мнение

На форуме с января 2007

Непрочитанное сообщение Brungilda_1 – 10 мая 2007 в 15:49

Лиля пишет:А они психиатров не вызовут?

Нет, не вызовут!

Уверена, у них хватит ума понять тебя правильно!

Brungilda_1
Постоянная прописка

На форуме с марта 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 10 мая 2007 в 16:30

danik пишет:Ну, за 100 лет католическая церковь официально признала безгрешность души младенца убитого при аборте. Ждите и все возможно
Хм.. души младенца?.. не знала, что так все запущено.

Ждать смысла нет, нужно бороться. Единственно что против церкви только маршей несогласных недостаточно - нужно положить их на лопатки схоластически. То есть совсем, чтобы паства это приняла, тогда и клобуки может зашевелятся.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 10 мая 2007 в 17:08

Leo пишет:
Цитата:Ватикан окончательно определил посмертную участь некрещенных младенцев, переведя их в рай.

Римско-католическая церковь официально отменила концепцию существования "лимбо" – того места в аду, где находятся души некрещеных младенцев, сообщило в пятницу итальянское телевидение со ссылкой на агентство Catholic News Service (Cns).

В документе, изданном Международной теологической комиссией и утвержденном Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым, утверждается, что традиционная концепция "лимбо" слишком ограниченно отражает идею Спасения.

*прыгает и скачет* а где... а где.. нет, ну это же просто замечательно же.. а где результаты серьезных научных исследований по слоям астрала, куда идут души после развоплощения, или хотя бы попытки в этой области.. сплошная политика.. и новость конечно стебная до упора.. но между тем разные слои астрала есть, и определенный путь души после развоплощения по ним тоже. Плохо не то, что признали или не признали, а что все это пока в плоскости политики идет, что, увы, меньше чем имеет хоть какой-либо смысл :( Этот момент мог натолкнуть на мысль о том, что рая и ада в их христианском понимании нет, но проблема с этой маленькой догадкой состоит в том, что в этом месте Агни-Йога как раз отличается от всех других Учений (восточных в том числе), и я, кажется единственная на форуме из двигающих свои религиозные доктрины, осторожничаю, и стараюсь не влезть здесь в религиозные споры... эээ... я хотела сказать, что имею ввиду, не предлагаю точку зрения, мало кем принимаемую.. хотя может в этом конкретном случае я как раз зря стесняюсь...

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Вернуться в Религия и философия