"Т* и религия"

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Сонечка – 14 января 2007 в 2:04

Не,примитивного и корысного!притом дебила,встречала я таких,типа после меня хоть потоп,и главное что бы мне жилось хорошо.Просто уроды моральные корысные бездуховные и примитивные!такие удушить готовы ради бабла,у них не душа а чернота и корысть вместо нее.И это их горе,таким надо посочуствавать и помолиться что бы пришли они к Господу.Хотя из-за их ограниченности,и рвачеству,врядли они поймут свою сущность..
Изображение

Сонечка
Любимая и любящая

На форуме с ноября 2005
Фото: 19

Непрочитанное сообщение Светлана – 14 января 2007 в 3:15

Юлька Бельчонок пишет:
Сонечка пишет:Баблия примитивного человека

Сонечка, вполне может быть, что вовсе не примитивного, а очень даже разумного и хитрого Сатаны. Причем все промежуточные варианты тоже возможны. И все одинаково противны.

Не Сатаны, а достаточно умного и рассчётливого деятеля, который задался целью опримитивить мышление некоторой части населения и для этого изготовил идеологическую ловушку.

Когда у человека на уме только животные инстинкты и нежизненная идеология, думать самостоятельно он отучен и прошит подходящим набором готовых догм - его очень легко использовать так, что он это даже осознавать не будет.

Сатанизм - далеко не единственная ловушка такого рода.
...придурки таких кукол из себя делают, на всю жизнь!!!

Светлана
Я.

На форуме с сентября 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 января 2007 в 3:17

Дана. Не путай свободу скотства и свободу личности. Я сатанистка, по крайней мере постулаты приведенные на релегиометре разделяю на все 100%. Никаких библий кстати не читала. А ты, лучше почитай сатанизм.ру. Если интересно - спроси ссылку ЛС, тут как известно запрещено.
Я загадала - "Зло иль Добро"
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004
Фото: 4
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 14 января 2007 в 3:19

:mellow: а о чем эта тема??

естати , на самом деле, большая ерунда говорить, что религиозность и трансофобия - родственные понятия.

каждый и каждая видит свое..

кто-то видит в религиозных текстах зло, а кого-то они учат доброму и светлому.

все наверное от человека зависит.

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 января 2007 в 3:23

Пардон, исправляю опечатку. "Дана" читать как "Даша".
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Афродита – 14 января 2007 в 6:26

Эль пишет:Даша. Не путай свободу скотства и свободу личности. Я сатанистка, по крайней мере постулаты приведенные на релегиометре разделяю на все 100%. Никаких библий кстати не читала.

А я читала. Там разрешается отвечать злом на зло, но не рекомендуется причинять зло человеку, который тебя не трогает... и о насилиии речи не идет. Все о чем там написано - может быть по обоюдному согласию, что хорошо понятно если прочитать внимательно весь текст. Человек в сатанизме рассматривается как бог, было бы странно при таком отношении не уважать свободу другого человека (пока он не становится у тебя на пути и не причиняет зла тебе или твоим близким).
Кстати, там что-то есть и о свободе полового самоопределения (в противовес обычной библии), напр. в тех же ритуалах роль женщины может при желании выполнять М или наоборот....
Афродита
Я.

На форуме с августа 2006

Непрочитанное сообщение Юлька Бельчонок – 14 января 2007 в 9:18

Светлана пишет:Не Сатаны, а достаточно умного и рассчётливого деятеля, который задался целью опримитивить мышление некоторой части населения и для этого изготовил идеологическую ловушку.

Правильно, так тоже можно сказать, но дело в том, что темные ведь так и действуют. Потому я и говорю: Сатаны (ну или его приспешников, что сейчас неважно.

И ведь в самом деле идеологическая ловушка. Даже такие умные люди, как Эльвен, попадаются. :)

Добавлено спустя 51 секунду:

Вика В. пишет:а о чем эта тема??

Вика, да как всегда, сплошной оффтоп.
Поскольку параметр шаблона шаблонного параметра шаблона не используется, его имя можно опустить.

Юлька Бельчонок
Постоянная прописка

На форуме с апреля 2005

Непрочитанное сообщение Elwen – 14 января 2007 в 13:05

Афродита пишет:Там разрешается отвечать злом на зло, но не рекомендуется причинять зло человеку, который тебя не трогает... и о насилиии речи не идет. Все о чем там написано - может быть по обоюдному согласию, что хорошо понятно если прочитать внимательно весь текст. Человек в сатанизме рассматривается как бог, было бы странно при таком отношении не уважать свободу другого человека (пока он не становится у тебя на пути и не причиняет зла тебе или твоим близким).

Я и говорю - не стоит путать свободу личности и свободу скотства.

Юлька Бельчонок пишет:Даже такие умные люди, как Эльвен, попадаются.

*пожала плечами*

Юль, заметь, Я, эту библию, сатанинскую, не читала до сих пор. Так что о попадании в некие ловушки говорить как то странно. Ну а то что я САМА создала весьма похожую этическую систему, скорее говорит в пользу сатанизма нежели в пользу Агни Йоги. О Рерихе и его знамени мира с прочим я тоже кое что читала.. Привести какие то разумные аргументы по поводу ловушки - ты не в состоянии. Уже проходили. Я по поводу Агни-Йоги тебе тоже ничего нового не скажу. Так может и не будем?
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро

Elwen
Постоянная прописка

На форуме с июня 2004

Непрочитанное сообщение Даша – 14 января 2007 в 15:49

Отрвыки из пятой книги Сатаны (Сатанинской библии Лавея). Это что-то типа Нагорной проповеди сатанистов:
«Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо!
Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли!
Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами!
Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они!
Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им служить и страдать!"
Иначе говоря - Да здравствует грубая тупая сила, сокрушившая более разумный, но более слабый мир! Да здравствуют - варвары, уничтожившие античность, да здравствует - Гитлер, да здравствуют бандиты озолотившиеся на смертях и несчастьях других людей. Пусть будет проклята нищая струшка за ее слабость и беззащитная нищая интеллегенция и все остальные кто не может быть могущественным, сильным, победителем и у кого нет железной рукой.
Эль пишет:я САМА создала весьма похожую этическую систему

Сатанизм создал Антон Шандор Лавей - человек, которого пресса называла «Черным Папой» и именно он написал сатанинскую библию.
Возможно твоя система имеет какое-то сходство с сатанизмом, но сатанизмом, в прямом смысле этого учения, вряд ли являеться.
И зачем называть свою новую системы так как назвал свою Лавей.
Назави ее по другому - ну , например, разумный прогматизм, или прогматический атеизм, или вообще эльвеизм.))) Возможно даже станешь новой мессией.)))
Афродита пишет:Там разрешается отвечать злом на зло,

Злом на зло отвечать разрешаеться и в Ветхом Завете, например ("Око за око, глаз за глаз.."). И вообще можно отвечать злом на зло из тех же прагматических соображений не будучи при этом сатанистом. Или принадлежность к какому либо учению или течению - это обязательное условие? Я так бумаю, что лучше не сотворять себе кумиров.
Даша
Следовательно, существую...

На форуме с июня 2006

Непрочитанное сообщение Cinderella – 14 января 2007 в 16:43

Эль пишет:Ну а то что я САМА создала весьма похожую этическую систему

я вообще учение ЛаВея предпочитаю называть здравым смыслом а не каким то учением
и приходит к нему любой здравомыслящий человек не относить же всех умных людей в сатанисты...
Изображение

Cinderella
Свой человек

На форуме с октября 2005

Вернуться в Религия и философия