Манифест атеистически настроенного меньшинства.

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Наталия Т – 23 февраля 2004 в 3:40

Вика, молодец! :wink: Сама написала ли где нашла?
Nats пишет:Я не знаю, что именно сподвигло тебя написать манифест, специально прочитала многие темы - не поняла.

Я знаю, что сподвигло. Наше государство стремительными темпами скатывается к упомянутому теократическому тоталитаризму.
Я не хочу, чтобы моего сына заставляли в школе ходить на уроки богословия, зубрить молитвы и получать оценки за знание библии.
К сожалению я вижу, что мы действительно становимся меньшинством! :(
Наталия Т
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Gala – 23 февраля 2004 в 4:05

Поддерживаю манифест на 100%
И присоеденяюсь к просьбе Наталии Т... расскажи откуда текст!

Про развенчание. Вперед! мы тебе будем по возможности помогать :-)
Gala
Следовательно, существую...

На форуме с января 2004
Гендер: Женский

Непрочитанное сообщение Вика В. – 23 февраля 2004 в 6:05

Да , конечно , просто часа два назад вылетела из инета как кошка в трубу , и неохота было снова коннектиться , спать пошла...
Ну конечно не сама написала...на такой слог у меня ума не хватит , это надо быть чиновником высокого полета или учителем... или не знаю... ведь сразу видно что не мной написано... ну вы понимаете...
Я просто выбрала те пункты за которые я однозначно проголосовала бы... Вот здесь проиходит это голосование:

http://www.ateism.ru/articles/manifest.htm

Ну и наверное надо предупреждение вывесить , раз дала адрес , которое на главной странице:

Осторожно, на сайте могут содержаться материалы, неприятные для верующих!

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Dezertir – 23 февраля 2004 в 23:34

Наталия Т пишет: Я не хочу, чтобы моего сына заставляли в школе ходить на уроки богословия, зубрить молитвы и получать оценки за знание библии. :(

Вот с этим я согласен точно. Если такие предметы и вводить, то посещение их должно быть исключительно добровольным, а не обязательным.
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 23 февраля 2004 в 23:35

Наталия Т пишет:Вика, молодец! :wink: Сама написала ли где нашла?
Nats пишет:Я не знаю, что именно сподвигло тебя написать манифест, специально прочитала многие темы - не поняла.

Я знаю, что сподвигло. Наше государство стремительными темпами скатывается к упомянутому теократическому тоталитаризму.
Я не хочу, чтобы моего сына заставляли в школе ходить на уроки богословия...

Здесь были мысли не «Государства», а людей…

Почему у тебя такой «фанатичный» атеизм?
Я просто спрашиваю. Ты в основном поступаешь очень милосердно и «по христиански» к другим людям – в этом я убедилась. Одно дело ТЫ поступаешь «правильно», но это не означает что и все, в том числе и твой ребенок смогут поступить аналогично…
Вот уж не думаю что уроки христианского учения пойдут кому-то во вред. Конечно я тоже против формализма, который можно легко представить, но если подумать – ты видела это сама?
У меня знакомые живут рядом с церковью… от туда я и узнала о попах разъезжающих на «Крузерах» и др… но не надо делать правило из исключений!
Возможно некоторые истины и кусочки доброты полученные во время занятий, ребенок - в дальнейшем оградит себя от некоторых глупостей, как в свое время было и со мной.

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 23 февраля 2004 в 23:37

Между прочим когда я читала предыдущие посты, у меня наоборот сложилось мнение, что вы верующих принимаете людьми второго сорта… типа «кто там сидит, веретено на небе» и т. д. неужели вы действительно представляете верующих такими недалекими способными окутать себя самообманом, а для подкрепления всего искать случаи из жизни… - Боже :(

По моему есть психологические какие то вещи говорящие – «больше всего раздражает то, что есть в нас самих»…
А видим мы по большей части то что хотим видеть, так же как и обыкновенные люди видят в голове при слове «транссексуал»…

-------------------------------------

Сегодня мой дядя – Человек, шахтер, прошедший жизненный путь, от простого шахтера, до замдиректора угольной корпорации в беседе со мной (не буду пока говорить о чем)… в общем он после всех объяснений добавил – «а отчитываться ты будешь только перед Ним» (и показывает на полном серьезе палец вверх). При этом он абсолютный атеист.
Но всегда если разговор заходил о христианстве или о Библии, он уважительно мог сказать так пару слов, что… я ценю таких атеистов, способных видеть не только форму.

А вы сами превращаетесь из атеистов в фанатиков, как будто вас кто то обидел…
И эта тема тому подтверждение

И еще хочу добавить:

Не преумножайте сущности без надобности

;)

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 23 февраля 2004 в 23:50

Полинка, ты просто.....ты просто.....блин, приятно однако.....знать, что ты есть и такая классная, в смысле как человек...... :shuffle:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Вика В. – 24 февраля 2004 в 0:46

Когда Лаплас преподнес Наполеону свою книгу "Изложение системы мира", тот сказал ему: "Ньютон в своей книге говорил о Боге, в Вашей же книге, которую я уже просмотрел, я не встретил имени Бога ни разу". Лаплас ответил: "Гражданин Первый консул, в этой гипотезе я уже не нуждался!"

Вика В.
Основатель
Основатель

На форуме с января 2004
Фото: 5

Непрочитанное сообщение Vladimir – 24 февраля 2004 в 11:25

однако сейчас ученые говорят об антропном принципе во Вселенной, и Лаплас на этом фоне - все равно что Ньютон на фоне теории относительности Эйнштейна (кстати, последние два верили в Бога, правда, Эйнштейн - очень по-своему).
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все остальное приложится вам. (Рим. 14:17, Мф. 6:33)

Vladimir
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Ket – 24 февраля 2004 в 11:31

Мне всегда так восхищает познания людей :wink:
У настоящего момента есть будущее, если оно тебе нужно...

Ket
Его реб

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия