Беседы с православными священниками

Раздел о религии, философии, эзотерике, психологии.

Непрочитанное сообщение Dezertir – 27 февраля 2004 в 10:50

Natasha пишет:А ты, однако, джентельмЭн..................................................... :roll:

У женщин обычно лысин не бывает, только волосы реже становятся.

Что ты, какой я джентельмен, к черту?
Ты у Ольги (Муму) спроси, она знает кто я на самом деле :wink:

А причины и типы облысения очень многообразны, облысение по мужскому типу ("андрогенное" облысение) только один из типов, он присущ преимущественно мужчинам (но не только), а остальные типы -унисекс :)

Это я передачу такую по утрам смотрю, по ТНТ - "завтрак с дискавери" называеться (я как раз за завтраком и смотрю), так вот там расказывали про разные типы и причины облысения. Вообще интересная передача, рекомендую 8)

Вот статья об андрогенном облысении у женщин:
Цитата:Женственное облысение

24.11.2003 10:59

Растительность на голове у мужчины не вечна, это известно всем. 40 проц. мужчин в возрасте от 30-ти до 50-ти страдают от выпадения волос. Но вот что печально: идея о равноправии полов коснулась и этой проблемы. По оценкам специалистов, до 30 проц. женщин склонны к так называемой «андрогенной алопеции». Другим словами, облысению, которое, как и у мужчин, вызвано действием мужских половых гормонов (андрогенов). Более того, проблема стремительно молодеет: до 10 проц. женщин начинают терять волосяной покров на голове уже в возрасте от 20 до 30 лет.

Еще одна причина – стрессы на работе, которые испытывает прекрасная половина человечества. Все дело в том, говорят специалисты, что гормоны стресса, распадаясь в ходе обмена веществ, оказывают «остаточное андрогенное действие», в том числе и на корни волос.

Андрогенная алопеция (или облысение под действием мужских половых гормонов) – самый распространенный тип среди женщин, до 80 проц. случаев связано именно с этой причиной. Сильный стресс, строгая диета, прекращение приема гормональных контрацептивов, словом, все что нарушает гормональное равновесие – вот те факторы, которые могут спровоцировать женский организм на «сброс» волосяного покрова. И, конечно же, климакс. Врачи считают, что выпадение волос может быть первым симптомом наступающего «переходного периода». Более того, те женщины, которые прекратили принимать гормональные препараты для лечения сопутствующих климаксу патологий, вполне могут получить алопецию «в нагрузку».

С мужским облысением, вызванным гормональными нарушениями, потихоньку научились бороться. Некоторые препараты, применяемые для лечения аденомы простаты, блокируют действие ферментов, расщепляющих тестостерон – основной мужской половой гормон. И таким образом процесс потери волос останавливается. Однако для женщин этот подход не годится, т.к. в их организме, как обычно, все устроено гораздо сложнее, и препараты эти не работают.

Но и тут все не безнадежно. Похоже, что спасение придет оттуда, откуда не ждали (как не вспомнить «Виагру», которую получили при разработке сердечных препаратов). В настоящий момент ученые тестируют лекарственные средства, используемые для контроля кровяного давления – очень может быть, что при наружном применении (втирании в кожу) они помогут женщинам победить алопецию.

Ну и как всегда, при первых признаках развивающегося заболевания – немедленно к специалисту! Нужно это в первую очередь для того, чтобы начать лечение на ранних стадиях, пока еще, образно выражаясь, «не все утрачено». Врачи уверяют, что потерю волос, вызванную гормональными изменениями, вполне можно остановить. Другой вопрос – как стимулировать рост волос, но и это неразрешимой проблемой не является. Так что хочется пожелать женщинам, чтобы облысение все-таки было чисто мужской проблемой, а равноправие пусть будет где-нибудь еще.

По материалам газеты Welt am Sonntag
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Гарик – 27 февраля 2004 в 12:19

Interpolin пишет:
Ольга пишет:ну вас ..злые вы :shuffle:

Боль, боязнь за себя, боязнь за другого… часто кажется злостью...

Полин, душа у тебя открытая, что прекрасно. Так получается, что ты понимаешь во много раз больше, чем понимают тебя и твои слова. Это, хоть и неприятно очень, но точно лучше, чем обратное состояние. :)
Все волнения, всю печаль
Твоего смятенного сердца
Гибкой иве отдай.

Гарик
Имею мнение

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Dezertir – 27 февраля 2004 в 12:54

Interpolin пишет: ты не первый кто говорит мне что я транзишн делаю ради гениталий…

Нет, я совсем не это хотел сказать. Я вообще про другое. Я просто подумал, а что если принцип: "если ты мужик – значит мужик, если тебе нравятся мужики – корректируй пол" проецируешь на себя? Пусть даже на подсознательном уровне? Может настоящая причина твоего желания смены пола именно в этом, а не в отсутвтвии возможности адаптации к генетическому полу? А может и нет...
Я не утверждаю, я задаю риторические вопросы, на которые можешь ответить только ты, и в первую очередь себе самой, мне отвечать не обязательно. Может это я зря так подумал и не в этом дело, я не знаю... Обидеть не хотел, извини, если так вышло, прошу прощения.

Interpolin пишет: может пояснишь что ты здесь имел ввиду, раз так открыто и начал?

На такие темы вообще сложно говорить. Чужая душа - потемки. Я понятия не имею, что происходит в твоей душе, главное, что б ты сама это понимала.

А понять настоящую причину, IMHO, можно отказавшись от этого принципа (который выше - курсивом обозначен). Если ты будешь уверена, что в гомосексуальных отношениях нет ничего противоестественного, аморального и ненормального, но на желании коррекции пола это не отразиться, значит причина не в этом.

Или представь ситуацию, чисто гипотетически, что ты влюбилась в женщину. Ну вот такая женщина тебе попалась, и так вот случайно получилось, и бац - любовь до гроба! Допустим эта женщина тоже тебя любит и готова принять в любом качестве (и с транзишеном и без него). Это повлияет на твое желание транзишена?
Все будет хорошо!

Dezertir
Гарний хлопець

На форуме с января 2004

Непрочитанное сообщение Interpolin – 27 февраля 2004 в 18:27

отвечаю в приват

Interpolin
Я.

На форуме с января 2004

Вернуться в Религия и философия